Spielvorhersagen

Samsunspor vs Amed Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Samsunspor vs Amed Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
24 Oct 2026, 18:00 Süper Lig
Samsunspor - Amed
62%
Prognosewahrscheinlichkeit
Samsunspor vs Amed Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsAmed: 0.75 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielAmed: 1.75✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs4 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

43%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.52Samsunspor
3.64Gesamt
2.12Amed
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg28%
Unentschieden21%
Auswärtssieg51%
Über 2,5 Tore70%
Unter 2,5 Tore30%
BTTS Ja69%
BTTS Nein31%
↔

Teamvergleich

SamsunsporMetrikAmed
L L L DFormD D L D
1.00Tore pro Spiel1.75
3.25Gegentore pro Spiel2.25
0.25Punkte pro Spiel0.75
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Samsunspor — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Amed — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

2Heimsiege
1Unentschieden
1Auswärtssiege
25%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

3Tore1Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit12Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

SamsunsporF. Kaya1 Tore · 1 VorlagenE. Kılınç1 Tore · 1 VorlagenJ. Mendes1 Tore · 1 Vorlagen
AmedD. Sabia4 Tore · 1 VorlagenM. Diagne2 Tore · 0 VorlagenF. Soyalp1 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Samsunspor0Amed
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote5.70Aktualisiert20/10/2026 02:50
22Bet
Heim5.6
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim5.4
Unentschieden3.85
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim5.3
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim5.2
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim5.7
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Für die Fans der türkischen Süper Lig steht ein spannendes Duell bevor, wenn Samsunspor am 24. Oktober 2026 um 16:00 Uhr auf Amed trifft. Die Begegnung findet im Samsun 19 Mayis Stadyumu statt, einem Stadion, das für seine leidenschaftlichen Fans bekannt ist. Dieses Match ist besonders wichtig für beide Teams, da sie versuchen, ihre Position in der Liga zu verbessern. Während Amed aktuell eine starke Form zeigt und sich auf Platz zwei in der Tabelle befindet, kämpft Samsunspor im unteren Drittel und benötigt dringend Punkte, um sich aus der Abstiegszone zu befreien.

Spielinformationen

Samsunspor AmedSüper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 24, 2026, 4:00 pmStadionSamsun 19 Mayis Stadyumu

Die Begegnung verspricht, ein interessantes Aufeinandertreffen zu werden, da beide Teams unterschiedliche Ziele in dieser Saison verfolgen. Amed möchte seine Aufholjagd fortsetzen, während Samsunspor alles daran setzen muss, um in der Liga zu bleiben.

Aktuelle Ligastände

Die momentanen Tabellenstände reflektieren die Leistung beider Mannschaften in dieser Saison. Amed hat in seinen bisherigen 8 Spielen 5 Siege und nur 1 Niederlage erzielt, was ihnen 17 Punkte einbringt und sie auf den zweiten Platz bringt. Im Gegensatz dazu hat Samsunspor nur 1 von 8 Spielen gewonnen, was sie mit 4 Punkten auf den 17. Platz zurückwirft.

Aktuelle Form

Die Form beider Mannschaften könnte nicht unterschiedlicher sein. Amed hat in den letzten Wochen konstant gepunktet und zeigt eine beeindruckende Offensivkraft, während Samsunspor in den letzten Spielen Schwierigkeiten hatte, Tore zu erzielen.
Die jüngsten Ergebnisse von Samsunspor zeigen eine besorgniserregende Bilanz von 1 Sieg, 1 Unentschieden und 6 Niederlagen. Amed hingegen hat in den letzten 5 Spielen 3 Siege und 2 Unentschieden erzielt, was ihre aktuelle Form unterstreicht.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
19 Feb 20202. LigSamsunspor3 - 0Amed
09 Oct 20192. LigAmed0 - 0Samsunspor
20 Jan 20192. LigAmed3 - 2Samsunspor
02 Sep 20182. LigSamsunspor1 - 0Amed

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 4 Spiele sein.

SamsunsporL – L – L – D
AmedD – D – L – D

Heim- und Auswärtsleistungen

Samsunspor hat zu Hause in dieser Saison eine enttäuschende Bilanz von 1 Sieg aus 4 Spielen. Ihre durchschnittlichen Tore pro Spiel liegen bei nur 1, während sie 3.3 Tore pro Spiel kassieren. Amed hingegen zeigt auswärts eine viel stärkere Leistung mit 5 Siegen aus 8 Spielen und einem Durchschnitt von 2.3 Toren pro Spiel.

Tore und Wetttrends

Die Analyse der bisherigen Spiele zeigt, dass die Wahrscheinlichkeit für über 2,5 Tore in diesem Spiel hoch ist. Die Statistik zeigt, dass Amed in 75% ihrer letzten Spiele mehr als 2,5 Tore erzielt hat, während Samsunspor in 75% ihrer letzten Spiele ebenfalls in der Lage war, diese Marke zu überschreiten.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Samsunspor1 Tore pro Spiel3.25 Gegentore pro Spiel
Amed1.75 Tore pro Spiel2.25 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

In der Tabelle stehen sich zwei Teams gegenüber, die auf den ersten Blick sehr unterschiedliche Ziele verfolgen. Sowohl Amed als auch Samsunspor haben in der bisherigen Saison unterschiedliche Stärken und Schwächen gezeigt, wobei Amed offensiv stark und defensiv stabil ist, während Samsunspor in der Verteidigung anfällig ist.

Tabellenstand

Amed#2 · 17 pts
Samsunspor#17 · 4 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray8611619
2Amed8521917
3Fenerbahçe85121616
4Trabzonspor85121316
5Beşiktaş8503615
6Çorum FK8413513
7Kasımpaşa8341313
8Kocaelispor8404112
9Alanyaspor8332-112
10Başakşehir8323011
11Erzurumspor FK8323-611
12Rizespor8314-310
13Göztepe823319
14Gaziantep FK8224-48
15Gençlerbirliği S.K.8224-98
16Konyaspor8125-55
17Samsunspor8116-124
18Eyüpspor8107-203

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Meetings
2Samsunspor
1Amed
1Unentschieden
2.25Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form beider Teams und der bisherigen Leistungen in der Liga ist die Wahrscheinlichkeit hoch, dass mehr als 2,5 Tore in diesem Spiel erzielt werden. Daher empfehlen wir:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit70.3%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim0.25Auswärts0.75
Tore pro Spiel

Heim1Auswärts1.75
Erwartete Tore

Heim1.52Auswärts2.12

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Es ist wichtig, beim Wetten verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie sich Limits und beachten Sie Ihr Budget, um sicherzustellen, dass das Wetten eine unterhaltsame Aktivität bleibt und nicht zu finanziellen Schwierigkeiten führt.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 4 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim0.25Auswärts0.75
Quote ohne Gegentor

Heim0%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts75%
Über-2,5-Quote

Heim75%Auswärts75%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 1–2. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top