Spielvorhersagen

Konyaspor vs Genclerbirliği S.K. Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
25 Oct 2026, 14:00 Süper Lig
Konyaspor - Gençlerbirliği S.K.
62%
Prognosewahrscheinlichkeit
Konyaspor vs Gençlerbirliği S.K. Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsKonyaspor: 1.00 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielKonyaspor: 0.80✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.72Konyaspor
2.21Gesamt
0.49Gençlerbirliği S.K.
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg68%
Unentschieden22%
Auswärtssieg10%
Über 2,5 Tore38%
Unter 2,5 Tore62%
BTTS Ja32%
BTTS Nein68%
↔

Teamvergleich

KonyasporMetrikGençlerbirliği S.K.
D D W L LFormL L W L
0.80Tore pro Spiel0.25
1.00Gegentore pro Spiel3.00
1.00Punkte pro Spiel0.75
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Konyaspor — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Gençlerbirliği S.K. — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

3Heimsiege
3Unentschieden
4Auswärtssiege
40%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

3Tore1Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit4Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

KonyasporD. Türüç1 Tore · 0 VorlagenE. Colley1 Tore · 0 VorlagenDiogo Gonçalves0 Tore · 1 Vorlagen
Gençlerbirliği S.K.S. Koïta1 Tore · 1 VorlagenO. Ülgün1 Tore · 1 VorlagenA. Traoré1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Konyaspor0Gençlerbirliği S.K.
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:51
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

In der kommenden Begegnung der Süper Lig treffen Konyaspor und Gençlerbirliği S.K. am 25. Oktober 2026 im Konya Buyuksehir Belediye Stadium aufeinander. Dieses Spiel ist von großer Bedeutung für beide Teams, da sie in der laufenden Saison um wichtige Punkte kämpfen. Konyaspor hat bisher eine herausfordernde Saison hinter sich, während Gençlerbirliği S.K. ebenfalls Schwierigkeiten hatte, sich im Tabellenmittelfeld zu etablieren. Die Fans beider Seiten erwarten ein spannendes Duell, das die Richtung für den Rest der Saison für beide Teams bestimmen könnte.

Die Begegnung wird um 13:00 Uhr (UTC) angepfiffen und zieht die Aufmerksamkeit vieler Fußballbegeisterter auf sich. Konyaspor, das als Gastgeber auftritt, wird versuchen, die Unterstützung seiner Fans zu nutzen, um die dringend benötigten Punkte zu sichern. Gençlerbirliği S.K., das auf dem Papier als Außenseiter gilt, wird versuchen, die Überlegenheit seines Gegners zu überwinden und sich einen Sieg zu erkämpfen.

Spielinformationen

Konyaspor Gençlerbirliği S.K.Süper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 25, 2026, 1:00 pmStadionKonya Buyuksehir Belediye Stadium

Aktuelle Liga-Tabellen

Beide Teams kämpfen in der Süper Lig um eine bessere Platzierung. Konyaspor befindet sich derzeit auf dem 16. Platz, während Gençlerbirliği S.K. auf dem 15. Platz rangiert. Der Druck, Punkte zu sammeln, ist für beide Mannschaften enorm, und sie wissen, dass jede Begegnung entscheidend sein kann, um ihre Saisonziele zu erreichen.

Aktuelle Form

Konyaspor hat in den letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt, mit nur einem Sieg in ihren letzten fünf Spielen. Gençlerbirliği S.K. hat ebenfalls Schwierigkeiten, da sie nur einmal in den letzten vier Spielen gewinnen konnten. Beide Teams müssen die Formkurve verbessern, um in dieser entscheidenden Phase der Saison wettbewerbsfähig zu bleiben.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
19 Mar 2026Süper LigKonyaspor1 - 0Gençlerbirliği S.K.
26 Oct 2025Süper LigGençlerbirliği S.K.1 - 2Konyaspor
05 Sep 2021Friendlies ClubsKonyaspor0 - 3Gençlerbirliği S.K.
03 Feb 2021Süper LigKonyaspor0 - 0Gençlerbirliği S.K.
19 Sep 2020Süper LigGençlerbirliği S.K.0 - 0Konyaspor

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

KonyasporD – D – W – L – L
Gençlerbirliği S.K.L – L – W – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Konyaspor hat zu Hause in dieser Saison eine durchschnittliche Leistung gezeigt, mit einer hohen Anzahl an Gegentoren. Ihre durchschnittliche Torquote zu Hause liegt bei nur 0,8 pro Spiel. Gençlerbirliği S.K. hat auswärts eine noch schwächere Bilanz, mit nur 0,25 Toren pro Spiel und einer hohen Anzahl an Gegentoren, die ihre Chancen auf Auswärtssiege schmälern.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Konyaspor0.8 Tore pro Spiel1 Gegentore pro Spiel
Gençlerbirliği S.K.0.25 Tore pro Spiel3 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die erwarteten Tore für Konyaspor liegen bei 1,72, während Gençlerbirliği S.K. nur 0,49 Tore erwartet. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass Konyaspor in der Lage ist, zu Hause mehr Druck auszuüben und die Abwehr von Gençlerbirliği S.K. zu testen.

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der Liga-Positionen zeigt, dass beide Teams in der unteren Tabellenhälfte stehen. Konyaspor hat es in dieser Saison schwer, während Gençlerbirliği S.K. nur geringfügig besser abschneidet. Die Punkteausbeute beider Teams ist ebenfalls besorgniserregend, was zu einem spannenden Duell führen könnte.

Tabellenstand

Gençlerbirliği S.K.#15 · 8 pts
Konyaspor#16 · 5 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray8611619
2Amed8521917
3Fenerbahçe85121616
4Trabzonspor85121316
5Beşiktaş8503615
6Çorum FK8413513
7Kasımpaşa8341313
8Kocaelispor8404112
9Alanyaspor8332-112
10Başakşehir8323011
11Erzurumspor FK8323-611
12Rizespor8314-310
13Göztepe823319
14Gaziantep FK8224-48
15Gençlerbirliği S.K.8224-98
16Konyaspor8125-55
17Samsunspor8116-124
18Eyüpspor8107-203

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
3Konyaspor
4Gençlerbirliği S.K.
3Unentschieden
2Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form und der Heimstärke von Konyaspor deutet alles darauf hin, dass sie in diesem Match als Favorit gelten. Die Wahrscheinlichkeit, dass Konyaspor gewinnt, liegt bei 67,6%. Daher lautet unsere Vorhersage:

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit67.6%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1Auswärts0.75
Tore pro Spiel

Heim0.8Auswärts0.25
Erwartete Tore

Heim1.72Auswärts0.49

Verantwortungsvolles Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und betrachten Sie Wetten als Unterhaltung, nicht als Einkommensquelle. Spielen Sie verantwortungsbewusst und setzen Sie sich Grenzen, um ein positives Wettumfeld zu gewährleisten.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim1Auswärts0.75
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts25%
Beide treffen-Quote

Heim40%Auswärts0%
Über-2,5-Quote

Heim40%Auswärts75%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 2–0. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top