Spielvorhersagen

Galatasaray vs Fenerbahce Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Galatasaray vs Fenerbahçe Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
26 Oct 2026, 19:30 Süper Lig
Galatasaray - Fenerbahçe
60%
Prognosewahrscheinlichkeit
Galatasaray vs Fenerbahçe Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsGalatasaray: 2.25 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielGalatasaray: 2.00✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.73Galatasaray
3.27Gesamt
1.54Fenerbahçe
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg43%
Unentschieden23%
Auswärtssieg34%
Über 2,5 Tore63%
Unter 2,5 Tore37%
BTTS Ja65%
BTTS Nein36%
↔

Teamvergleich

GalatasarayMetrikFenerbahçe
L W W WFormL W W D W W
2.00Tore pro Spiel1.50
1.75Gegentore pro Spiel1.17
2.25Punkte pro Spiel2.17
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Galatasaray — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Fenerbahçe — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

5Heimsiege
3Unentschieden
2Auswärtssiege
30%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

GalatasarayRafael Leão0 Tore · 1 VorlagenD. Sánchez0 Tore · 0 VorlagenY. Akgün0 Tore · 0 Vorlagen
FenerbahçeTalisca4 Tore · 0 VorlagenM. Greenwood2 Tore · 2 VorlagenV. Muriqi1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Galatasaray0Fenerbahçe
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.57Aktualisiert20/10/2026 02:55
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.52
Unentschieden4.25
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 26. Oktober 2026 trifft im Rams Park in Istanbul eines der aufregendsten Duelle im türkischen Fußball statt: Galatasaray empfängt Fenerbahçe in einem mit Spannung erwarteten Süper Lig-Spiel. Diese Begegnung, die oft als das größte Derby in der Türkei bezeichnet wird, hat nicht nur sportliche Bedeutung, sondern auch kulturelle und historische Wurzeln, die tief in der Fußballgeschichte des Landes verankert sind. Beide Teams haben eine leidenschaftliche Fangemeinde, die diese Spiele zu einem unvergesslichen Erlebnis macht.

Galatasaray hat in dieser Saison in der Süper Lig bislang eine beeindruckende Bilanz vorzuweisen und steht an der Spitze der Tabelle. Mit 19 Punkten aus 8 Spielen, darunter 6 Siege, 1 Unentschieden und nur 1 Niederlage, zeigt die Mannschaft von Trainer Okan Buruk eine starke Leistung. Auf der anderen Seite hat Fenerbahçe ebenfalls eine solide Saison gespielt und steht mit 16 Punkten aus 8 Spielen auf dem dritten Platz, was das bevorstehende Aufeinandertreffen noch spannender macht.

Mit den beiden Teams, die um die Vorherrschaft in Istanbul kämpfen, wird erwartet, dass das Spiel von intensiven Momenten und taktischen Duellen geprägt ist. Die Fans beider Seiten werden in großer Zahl im Stadion erwartet, und die Atmosphäre wird elektrisch sein. Dieses Derby ist nicht nur ein Test für die Spieler, sondern auch eine Gelegenheit, sich im Kampf um den Titel einen entscheidenden Vorteil zu verschaffen.

Spielinformationen

Galatasaray FenerbahçeSüper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 26, 2026, 6:30 pmStadionRams Park

Aktuelle Liga-Tabellenstände

In der Süper Lig stehen Galatasaray und Fenerbahçe in der aktuellen Tabelle gegenüber, was die Bedeutung dieses Spiels weiter unterstreicht. Galatasaray führt mit 19 Punkten und einer Tordifferenz von +6, während Fenerbahçe mit 16 Punkten und einer Tordifferenz von +16 auf dem dritten Platz rangiert. Es wird spannend zu sehen, ob Galatasaray seine Spitzenposition verteidigen kann oder ob Fenerbahçe die Gelegenheit nutzen wird, um näher aufzuschließen.

Aktuelle Form

Beide Teams haben in ihren letzten Spielen stark performt. Galatasaray hat in den letzten fünf Ligaspielen eine gemischte Bilanz, mit 3 Siegen, einer Niederlage und einem Unentschieden. Fenerbahçe zeigt eine noch stärkere Form mit 4 Siegen und nur einem Unentschieden in den letzten fünf Ligaspielen. Dies könnte einen psychologischen Vorteil für Fenerbahçe darstellen, da sie mit einem guten Selbstvertrauen in die Partie gehen.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
26 Apr 2026Süper LigGalatasaray3 - 0Fenerbahçe
10 Jan 2026Super CupGalatasaray0 - 2Fenerbahçe
01 Dec 2025Süper LigFenerbahçe1 - 1Galatasaray
02 Apr 2025Türkiye KupasıFenerbahçe1 - 2Galatasaray
24 Feb 2025Süper LigGalatasaray0 - 0Fenerbahçe

Heim- und Auswärtsleistungen

Galatasaray hat in dieser Saison zu Hause eine beeindruckende Bilanz mit 2.3 Toren pro Spiel und 1.3 Gegentoren im Durchschnitt. Ihre Heimstärke könnte entscheidend sein. Fenerbahçe hingegen hat in Auswärtsspielen 1.5 Tore pro Spiel erzielt und nur 0.5 Gegentore kassiert, was auf eine solide Defensive hindeutet.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

GalatasarayL – W – W – W
FenerbahçeL – W – W – D – W – W

Tore und Wetttrends

Die Analyse der Torstatistiken zeigt, dass beide Teams in der Lage sind, Tore zu erzielen. Galatasaray hat in den letzten Spielen eine durchschnittliche Torquote von 2 Toren pro Spiel, während Fenerbahçe in den letzten Auswärtsspielen eine beeindruckende Offensive gezeigt hat. Die Wetttrends zeigen, dass die Wahrscheinlichkeit für beide Teams zu treffen (BTTS) bei 64.5 % liegt, was auf die Torstärke beider Mannschaften hinweist.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Galatasaray2 Tore pro Spiel1.75 Gegentore pro Spiel
Fenerbahçe1.5 Tore pro Spiel1.17 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der aktuellen Positionen in der Liga zeigt, dass Galatasaray einen leichten Vorteil hat, aber Fenerbahçe könnte durch seinen starken Auftritt in den letzten Spielen an Selbstvertrauen gewonnen haben. Mit einer Tordifferenz von +6 für Galatasaray und +16 für Fenerbahçe wird deutlich, dass die Auswärtsmannschaft in der Lage ist, offensiv zu überzeugen, während Galatasaray seine Defensive stärken muss.

Tabellenstand

Galatasaray#1 · 19 pts
Fenerbahçe#3 · 16 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray8611619
2Amed8521917
3Fenerbahçe85121616
4Trabzonspor85121316
5Beşiktaş8503615
6Çorum FK8413513
7Kasımpaşa8341313
8Kocaelispor8404112
9Alanyaspor8332-112
10Başakşehir8323011
11Erzurumspor FK8323-611
12Rizespor8314-310
13Göztepe823319
14Gaziantep FK8224-48
15Gençlerbirliği S.K.8224-98
16Konyaspor8125-55
17Samsunspor8116-124
18Eyüpspor8107-203

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
5Galatasaray
2Fenerbahçe
3Unentschieden
1.9Tore pro Spiel

Unsere Prognose

Angesichts der aktuellen Form beider Teams und der historischen Daten, die auf ein hohes Torpotential hindeuten, empfehlen wir auf das Event zu setzen, dass beide Teams treffen. Diese Wette hat eine Wahrscheinlichkeit von 64.5 % und bietet ein gutes Potenzial für positive Ergebnisse.

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit64.5%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2.25Auswärts2.17
Tore pro Spiel

Heim2Auswärts1.5
Erwartete Tore

Heim1.73Auswärts1.54

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu wetten. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und nutzen Sie die Wettmöglichkeiten, um Spaß zu haben, anstatt sich unter Druck zu setzen. Wenn Sie das Gefühl haben, dass das Wetten Ihr Leben negativ beeinflusst, suchen Sie bitte Hilfe bei Fachleuten.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts6
Punkte pro Spiel

Heim2.25Auswärts2.17
Quote ohne Gegentor

Heim25%Auswärts67%
Beide treffen-Quote

Heim75%Auswärts17%
Über-2,5-Quote

Heim75%Auswärts50%
BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top