Spielvorhersagen

Beşiktaş vs Başakşehir Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Beşiktaş vs Başakşehir Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
26 Oct 2026, 17:00 Süper Lig
Beşiktaş - Başakşehir
81%
Prognosewahrscheinlichkeit
Beşiktaş vs Başakşehir Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsBeşiktaş: 3.00 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielBeşiktaş: 3.75✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

43%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

3.02Beşiktaş
3.51Gesamt
0.49Başakşehir
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg87%
Unentschieden9%
Auswärtssieg4%
Über 2,5 Tore68%
Unter 2,5 Tore32%
BTTS Ja37%
BTTS Nein63%
↔

Teamvergleich

BeşiktaşMetrikBaşakşehir
W W W WFormD L L L
3.75Tore pro Spiel0.25
1.00Gegentore pro Spiel2.25
3.00Punkte pro Spiel0.25
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Beşiktaş — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Başakşehir — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
3Unentschieden
3Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

BeşiktaşOh Hyeon-Gyu2 Tore · 1 VorlagenA. Murillo2 Tore · 0 VorlagenV. Černý1 Tore · 0 Vorlagen
BaşakşehirA. Skov Olsen1 Tore · 2 VorlagenY. Sarı0 Tore · 1 VorlagenU. Bozok0 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Beşiktaş0Başakşehir
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:53
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.53
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.58
Unentschieden3.85
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Das kommende Süper Lig-Duell zwischen Beşiktaş und Başakşehir verspricht ein spannendes Match zu werden. Am 26. Oktober 2026, im Tupras Stadium in Istanbul, treten diese beiden Mannschaften gegeneinander an. Beşiktaş, bekannt für seine starke Heimbilanz, wird versuchen, den Druck auf die oberen Tabellenplätze aufrechtzuerhalten. Gegenüber steht Başakşehir, die in dieser Saison bislang nicht die gewünschte Form gefunden haben und sich in der unteren Tabellenhälfte wiederfinden. Mit Beşiktaş, das in der Liga in dieser Spielzeit beeindruckt hat, wird es für Başakşehir eine große Herausforderung, die Punkte aus Istanbul mitzunehmen.

Spielinformationen

Beşiktaş BaşakşehirSüper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 26, 2026, 4:00 pmStadionTupras Stadium

Aktuelle Liga-Tabellen

Bevor wir uns den Details der Begegnung widmen, werfen wir einen Blick auf die aktuellen Tabellenpositionen der beiden Teams. Beşiktaş ist momentan auf dem fünften Platz mit 15 Punkten aus 8 Spielen, während Başakşehir auf dem zehnten Platz steht mit 11 Punkten aus 8 Spielen.

Aktuelle Form

Beşiktaş hat in den letzten vier Spielen eine beeindruckende Form gezeigt, indem sie drei Siege und eine Niederlage vorweisen können. Ihre Offensive ist stark und erzielt durchschnittlich 3,75 Tore pro Heimspiel. Auf der anderen Seite hat Başakşehir in den letzten vier Auswärtsspielen nur einen Punkt geholt, was zeigt, dass sie Schwierigkeiten haben, in fremden Stadien zu punkten.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
15 Feb 2026Süper LigBaşakşehir2 - 3Beşiktaş
13 Sep 2025Süper LigBeşiktaş2 - 1Başakşehir
12 Apr 2025Süper LigBeşiktaş0 - 2Başakşehir
10 Nov 2024Süper LigBaşakşehir0 - 0Beşiktaş
04 Apr 2024Süper LigBaşakşehir1 - 1Beşiktaş

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 4 Spiele sein.

BeşiktaşW – W – W – W
BaşakşehirD – L – L – L

Heim- und Auswärtsleistung

Beşiktaş hat zu Hause eine makellose Bilanz von vier Siegen aus vier Spielen mit 15 erzielten Toren und nur 4 Gegentoren. Ihre Heimspiele sind geprägt von einer hohen Offensivkraft, was sich in einer durchschnittlichen Torzahl von 3,75 pro Spiel widerspiegelt. Başakşehir hingegen hat in ihren Auswärtsspielen nur 1 Tor erzielt, während sie 9 Gegentore kassiert haben. Dies zeigt eine klare Schwäche in der Defensive, die Beşiktaş ausnutzen könnte.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Beşiktaş3.75 Tore pro Spiel1 Gegentore pro Spiel
Başakşehir0.25 Tore pro Spiel2.25 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die Wetttrends deuten darauf hin, dass Beşiktaş als Favorit gilt. Die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg der Heimmannschaft liegt bei 87,1%, während die Wahrscheinlichkeit für ein Unentschieden nur 9,4% und für einen Auswärtssieg lediglich 3,6% beträgt. Die Chancen für über 2,5 Tore im Spiel sind bei 67,8%, was darauf hindeutet, dass ein torreiches Spiel zu erwarten ist.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Beşiktaş3.75 Tore pro Spiel1 Gegentore pro Spiel
Başakşehir0.25 Tore pro Spiel2.25 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der Tabellenpositionen zeigt, dass Beşiktaş in der aktuellen Form und in der Gesamtbilanz einen klaren Vorteil hat. Die Heimbilanz von Beşiktaş spricht für sich selbst und die Punkte pro Spiel (3) sind im Vergleich zu den 0,25 Punkten von Başakşehir, die auswärts nur einen Sieg in dieser Saison erzielt haben, überwältigend.

Tabellenstand

Beşiktaş#5 · 15 pts
Başakşehir#10 · 11 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray8611619
2Amed8521917
3Fenerbahçe85121616
4Trabzonspor85121316
5Beşiktaş8503615
6Çorum FK8413513
7Kasımpaşa8341313
8Kocaelispor8404112
9Alanyaspor8332-112
10Başakşehir8323011
11Erzurumspor FK8323-611
12Rizespor8314-310
13Göztepe823319
14Gaziantep FK8224-48
15Gençlerbirliği S.K.8224-98
16Konyaspor8125-55
17Samsunspor8116-124
18Eyüpspor8107-203

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4Beşiktaş
3Başakşehir
3Unentschieden
2.5Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

In Anbetracht der aktuellen Form, der Heimbilanz und der statistischen Daten glauben wir, dass Beşiktaş diese Begegnung gewinnen wird. Daher empfehlen wir die Wette auf einen Sieg von Beşiktaş.

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld, dessen Verlust Sie sich leisten können, und lassen Sie sich nicht von Emotionen leiten. Setzen Sie sich Limits und halten Sie sich an diese.

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit87.1%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim3Auswärts0.25
Tore pro Spiel

Heim3.75Auswärts0.25
Erwartete Tore

Heim3.02Auswärts0.49

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 4 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim3Auswärts0.25
Quote ohne Gegentor

Heim25%Auswärts25%
Beide treffen-Quote

Heim75%Auswärts25%
Über-2,5-Quote

Heim100%Auswärts50%
BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top