Spielvorhersagen

Amed vs Konyaspor Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Amed vs Konyaspor Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
17 Oct 2026, 15:00 Süper Lig
Amed - Konyaspor
72%
Prognosewahrscheinlichkeit
Amed vs Konyaspor Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsAmed: 2.67 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielAmed: 2.67✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

30%

LIMITED — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.58Amed
3.20Gesamt
0.62Konyaspor
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg79%
Unentschieden14%
Auswärtssieg7%
Über 2,5 Tore62%
Unter 2,5 Tore38%
BTTS Ja43%
BTTS Nein57%
↔

Teamvergleich

AmedMetrikKonyaspor
W W W W W DFormD L L
2.67Tore pro Spiel0.67
0.67Gegentore pro Spiel1.67
2.67Punkte pro Spiel0.33
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
6Amed — Verletzungen und Ausfälle6 gemeldete Ausfälle
4Konyaspor — Verletzungen und Ausfälle4 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
0Unentschieden
0Auswärtssiege
0%Beide treffen-Quote
0%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

AmedFormation · 4-2-3-1
40Alban Lafont7Ermal Krasniqi21Mehmet Yeşil4David Robert Bates17Umut Meraş22Rayan Raveloson8Furkan Soyalp10Samuel Ballet91Dia Saba93Rayan Lutin99Gift Orban
KonyasporFormation · 4-2-3-1
13Bahadır Han Güngördü17Yhoan Andzouana15Chidozie Awaziem22Rayyan Baniya26Arthur Masuaku77Melih İbrahimoğlu8Marko Jevtović9Deniz Türüç66Rajmund Tóth7Diogo Gonçalves11Jackson Muleka
◷

Spielereignisse

1Tore0Erste Halbzeit1Zweite Halbzeit4Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

AmedD. Sabia4 Tore · 0 VorlagenF. Soyalp1 Tore · 1 VorlagenS. Ballet1 Tore · 1 Vorlagen
KonyasporD. Türüç1 Tore · 0 VorlagenE. Colley1 Tore · 0 VorlagenDiogo Gonçalves0 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

6Amed4Konyaspor
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Begrenzt
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert16/10/2026 02:49
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Süper Lig-Saison 2026 bringt uns ein spannendes Duell zwischen Amed und Konyaspor, das am 17. Oktober 2026 im Diyarbakir Stadium stattfinden wird. Dieses Spiel ist von großer Bedeutung für beide Teams, da sie versuchen, ihre Position in der Liga zu festigen und wertvolle Punkte zu sammeln. Mit Amed auf dem dritten Platz und Konyaspor auf dem sechzehnten Platz, sind die Vorzeichen klar: Amed strebt nach Erfolg, während Konyaspor dringend Punkte benötigt, um aus der Abstiegsschlacht herauszukommen.

In den letzten Spielen hat Amed eine starke Form gezeigt, während Konyaspor Schwierigkeiten hat, sich im oberen Bereich der Tabelle zu behaupten. Amed hat in seinen letzten Heimspielen beeindruckt und geht mit einem positiven Selbstvertrauen in dieses Match. Die Fans werden sich auf ein spannendes Spiel freuen, in dem Amed als Gastgeber sicherlich alles daransetzen wird, die drei Punkte zu sichern.

Spielinformationen

Amed KonyasporSüper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 1:00 pmStadionDiyarbakir Stadium

Aktuelle Ligastände

Momentan spielt Amed eine hervorragende Saison und steht auf dem dritten Platz der Süper Lig-Tabelle mit 14 Punkten aus 7 Spielen. Sie haben 4 Spiele gewonnen, 2 unentschieden gespielt und nur 1 verloren. Konyaspor hingegen hat nur 5 Punkte gesammelt und steht auf dem sechzehnten Platz mit 1 Sieg, 2 Unentschieden und 4 Niederlagen.

Aktuelle Form

Die Form von Amed in den letzten Spielen war beeindruckend. Sie haben 4 ihrer letzten 6 Spiele gewonnen und zeigen sowohl offensiv als auch defensiv eine starke Leistung. Konyaspor hingegen hat in den letzten 3 Auswärtsspielen keine Siege erzielt und wird versuchen, diesen Trend zu brechen.

Head-to-Head Table

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

AmedW – W – W – W – W – D
KonyasporD – L – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Amed hat in dieser Saison zu Hause eine herausragende Bilanz. Sie haben 5 von 6 Heimspielen gewonnen und dabei 16 Tore erzielt und nur 4 Gegentore kassiert. Ihre durchschnittlichen Tore pro Spiel zu Hause liegen bei 3.3, was die Offensivkraft des Teams unterstreicht.

Konyaspor hat in seinen 3 Auswärtsspielen nur 1 Punkt geholt und dabei 5 Tore kassiert. Ihre Defensive ist anfällig, was sie in diesem Spiel besonders verletzlich macht.

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit79.4%LOW
Punkte pro Spiel

Heim2.67Auswärts0.33
Tore pro Spiel

Heim2.67Auswärts0.67
Erwartete Tore

Heim2.58Auswärts0.62

Tore und Wetttrends

Die Analyse der Tore zeigt, dass Amed in seinen letzten Spielen oft mehr als 2.5 Tore erzielt hat, was auf eine offensive Spielweise hindeutet. Die Wahrscheinlichkeit, dass in diesem Spiel mehr als 2.5 Tore erzielt werden, liegt bei 62%. Konyaspor hat Schwierigkeiten, Tore zu erzielen, mit einer durchschnittlichen Auswärts-Toranzahl von nur 0.67 in dieser Saison.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Amed2.67 Tore pro Spiel0.67 Gegentore pro Spiel
Konyaspor0.67 Tore pro Spiel1.67 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der Ligapositionen zeigt einen klaren Vorteil für Amed. Während Amed in der oberen Tabellenhälfte spielt und versucht, sich für europäische Wettbewerbe zu qualifizieren, befindet sich Konyaspor im Abstiegskampf und muss dringend Punkte sammeln, um nicht weiter abzurutschen.

Tabellenstand

Amed#3 · 14 pts
Konyaspor#16 · 5 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray7511516
2Beşiktaş7502815
3Amed7421814
4Fenerbahçe74121313
5Trabzonspor74121113
6Alanyaspor7331212
7Kocaelispor7403212
8Çorum FK7313410
9Kasımpaşa7241010
10Rizespor7313-210
11Başakşehir7223-18
12Gaziantep FK7223-38
13Gençlerbirliği S.K.7223-88
14Erzurumspor FK7223-88
15Göztepe713306
16Konyaspor7124-45
17Samsunspor7115-94
18Eyüpspor7106-183

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs: No usable recent meeting history is available.

Unsere Vorhersage

Basierend auf der aktuellen Form, der Heimstärke von Amed und der Schwäche von Konyaspor in der Defensive, glauben wir, dass Amed in diesem Spiel stark favorisiert ist. Daher lautet unsere Vorhersage:

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit79.4%LOW
Punkte pro Spiel

Heim2.67Auswärts0.33
Tore pro Spiel

Heim2.67Auswärts0.67
Erwartete Tore

Heim2.58Auswärts0.62

Verantwortungsbewusstes Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und betrachten Sie Wetten als Unterhaltung und nicht als Einkommensquelle.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim6Auswärts3
Punkte pro Spiel

Heim2.67Auswärts0.33
Quote ohne Gegentor

Heim50%Auswärts33%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts33%
Über-2,5-Quote

Heim67%Auswärts33%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 1–0. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top