Spielvorhersagen

Gaziantep FK vs Erzurumspor FK Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Gaziantep FK vs Erzurumspor FK Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
24 Oct 2026, 15:00 Süper Lig
Gaziantep FK - Erzurumspor FK
65%
Prognosewahrscheinlichkeit
Gaziantep FK vs Erzurumspor FK Wett-Tipp & Prognose Unter 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

⚽Tore pro SpielGaziantep FK: 0.50✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs5 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

43%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.08Gaziantep FK
1.78Gesamt
0.70Erzurumspor FK
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg44%
Unentschieden32%
Auswärtssieg24%
Über 2,5 Tore26%
Unter 2,5 Tore74%
BTTS Ja33%
BTTS Nein67%
↔

Teamvergleich

Gaziantep FKMetrikErzurumspor FK
L D L DFormD L D L
0.50Tore pro Spiel0.25
1.50Gegentore pro Spiel1.75
0.50Punkte pro Spiel0.50
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Gaziantep FK — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Erzurumspor FK — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
3Unentschieden
2Auswärtssiege
80%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

4Tore0Erste Halbzeit4Zweite Halbzeit2Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Gaziantep FKK. Kozłowski2 Tore · 1 VorlagenD. Sorescu2 Tore · 0 VorlagenM. Abena1 Tore · 0 Vorlagen
Erzurumspor FKE. Tozlu3 Tore · 0 VorlagenMiguel Cardoso2 Tore · 0 VorlagenG. Giorbelidze0 Tore · 2 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Gaziantep FK0Erzurumspor FK
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:49
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.58
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Gaziantep FK trifft am 24. Oktober 2026 auf Erzurumspor FK im Gaziantep Stadyumu. Dieses Duell in der Süper Lig ist von großer Bedeutung für beide Teams, da sie in der unteren Tabellenhälfte stehen und dringend Punkte benötigen. Gaziantep FK hat in dieser Saison bisher Schwierigkeiten gehabt, während Erzurumspor FK zuletzt aufsteigende Form zeigt, was die Vorzeichen für ein spannendes Match erhöht.

Das Spiel wird um 13:00 Uhr UTC angepfiffen und ist Teil des neunten Spieltags der regulären Saison. Beide Mannschaften haben in ihren letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt, was die Unsicherheit über den Ausgang des Spiels nur verstärkt. Die Zuschauer können sich auf ein hart umkämpftes Spiel einstellen, in dem jeder Punkt zählt.

Spielinformationen

Gaziantep FK Erzurumspor FKSüper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 24, 2026, 1:00 pmStadionGaziantep Stadyumu

Aktuelle Ligastände

Beide Teams befinden sich derzeit in der unteren Tabellenhälfte der Süper Lig. Gaziantep FK belegt den 14. Platz mit 8 Punkten aus 8 Spielen, während Erzurumspor FK mit 11 Punkten auf dem 11. Platz steht. Dies zeigt, dass Erzurumspor FK in den letzten Spielen etwas erfolgreicher war und sich in einer besseren Form befindet.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Spielen hat Gaziantep FK nur einen Sieg erzielt, während sie zwei Unentschieden und zwei Niederlagen hinnehmen mussten. Ihre Offensive hat Schwierigkeiten, Tore zu erzielen, was sich in einem durchschnittlichen von nur 1 Tor pro Spiel widerspiegelt. Im Gegensatz dazu hat Erzurumspor FK drei Siege in den letzten fünf Spielen gefeiert, was ihnen Selbstvertrauen gibt.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
25 Apr 2021Süper LigGaziantep FK2 - 3Erzurumspor FK
02 Jan 2021Süper LigErzurumspor FK1 - 1Gaziantep FK
19 May 20181. LigGaziantep FK0 - 0Erzurumspor FK
07 Apr 20181. LigErzurumspor FK2 - 1Gaziantep FK
26 Nov 20171. LigGaziantep FK2 - 2Erzurumspor FK

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 4 Spiele sein.

Gaziantep FKL – D – L – D
Erzurumspor FKD – L – D – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Gaziantep FK hat in dieser Saison zu Hause nicht überzeugen können, mit nur 2 Punkten aus 4 Spielen. Ihre Defensive hat durchschnittlich 1,5 Gegentore pro Spiel zugelassen, was ihre Probleme in der Abwehr verdeutlicht. Erzurumspor FK hingegen hat auswärts eine annehmbarere Bilanz, mit 3 Punkten aus 4 Spielen, auch wenn ihre Offensive schwach bleibt.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Gaziantep FK0.5 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
Erzurumspor FK0.25 Tore pro Spiel1.75 Gegentore pro Spiel

Tor- und Wetttrends

Die Torergebnisse beider Teams sind niedrig, was die Vorhersage von wenigen Toren in diesem Match unterstützt. Gaziantep FK hat im Durchschnitt 0,5 Tore pro Spiel erzielt, während Erzurumspor FK sogar nur 0,25 Tore pro Auswärtsspiel erzielt hat. Die Wahrscheinlichkeit, dass in diesem Spiel weniger als 2,5 Tore fallen, beträgt 73,6%, was auf eine defensive Spielweise hindeutet.

Zusätzlich zeigt die Statistik, dass die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen (BTTS), bei 33,3% liegt, was die Tendenz zu niedrigen Torzahlen weiter bekräftigt.

Die aktuellen Tortrends und die Form beider Mannschaften deuten darauf hin, dass das Spiel wahrscheinlich unter 2,5 Toren enden wird.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Gaziantep FK0.5 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
Erzurumspor FK0.25 Tore pro Spiel1.75 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Ligastellungen

Die Liga wird von Galatasaray angeführt, während Gaziantep FK und Erzurumspor FK in der unteren Tabellenregion kämpfen. Die Tabelle reflektiert die Schwierigkeiten beider Teams in dieser Saison. Gaziantep FK hat durchschnittlich 1 Punkt pro Spiel erzielt, während Erzurumspor FK mit 1,38 Punkten pro Spiel etwas besser dasteht.

Tabellenstand

Erzurumspor FK#11 · 11 pts
Gaziantep FK#14 · 8 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray8611619
2Amed8521917
3Fenerbahçe85121616
4Trabzonspor85121316
5Beşiktaş8503615
6Çorum FK8413513
7Kasımpaşa8341313
8Kocaelispor8404112
9Alanyaspor8332-112
10Başakşehir8323011
11Erzurumspor FK8323-611
12Rizespor8314-310
13Göztepe823319
14Gaziantep FK8224-48
15Gençlerbirliği S.K.8224-98
16Konyaspor8125-55
17Samsunspor8116-124
18Eyüpspor8107-203

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

5Meetings
0Gaziantep FK
2Erzurumspor FK
3Unentschieden
2.8Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form und der offensiven Schwierigkeiten beider Teams ist die wahrscheinlichste Wette für dieses Match die Wahl .

Wett-Tipp & PrognoseUnter 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit73.6%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim0.5Auswärts0.5
Tore pro Spiel

Heim0.5Auswärts0.25
Erwartete Tore

Heim1.08Auswärts0.7

Verantwortungsbewusstes Wetten

Es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu wetten. Setzen Sie nur Geld, dessen Verlust Sie sich leisten können, und suchen Sie Hilfe, wenn das Wetten für Sie zu einem Problem wird. Achten Sie auf Ihre Wettstrategien und setzen Sie sich realistische Ziele.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 4 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim0.5Auswärts0.5
Quote ohne Gegentor

Heim25%Auswärts25%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts25%
Über-2,5-Quote

Heim50%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Unter 2,5 Tore

Final score: 1–3. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top