Spielvorhersagen

Paris FC vs AS Monaco FC Spielprognose – Ligue 1 – Wettanalyse

Paris FC vs AS Monaco FC Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
1 Nov 2026, 17:15 Ligue 1
Paris FC - AS Monaco FC
56%
Prognosewahrscheinlichkeit
Paris FC vs AS Monaco FC Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsParis FC: 2.50 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielParis FC: 2.30✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs2 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.05Paris FC
3.33Gesamt
1.28AS Monaco FC
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg55%
Unentschieden21%
Auswärtssieg24%
Über 2,5 Tore65%
Unter 2,5 Tore35%
BTTS Ja63%
BTTS Nein37%
↔

Teamvergleich

Paris FCMetrikAS Monaco FC
W W D W W W L W W WFormL D W W L W D L W W
2.30Tore pro Spiel1.80
0.90Gegentore pro Spiel1.70
2.50Punkte pro Spiel1.70
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
12Paris FC — Verletzungen und Ausfälle12 gemeldete Ausfälle
4AS Monaco FC — Verletzungen und Ausfälle4 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 6 verfügbaren Spiele
Paris FC für
3.8
AS Monaco FC für
5.2
Heim-Gegentore
2.5
Auswärts-Gegentore
3.0

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

2Heimsiege
0Unentschieden
0Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Paris FCL. Sinayoko6 Tore · 4 VorlagenM. Lopez2 Tore · 1 VorlagenI. Kebbal1 Tore · 1 Vorlagen
AS Monaco FCAnsu Fati2 Tore · 0 VorlagenM. Biereth2 Tore · 0 VorlagenL. Camara2 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

12Paris FC4AS Monaco FC
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 1. November 2026 treffen Paris FC und AS Monaco FC in einem spannenden Ligue 1-Duell aufeinander. Das Spiel findet im Stade Jean Bouin in Isilemulino statt und wird um 16:15 Uhr UTC angepfiffen. Diese Begegnung ist für beide Teams von großer Bedeutung, da sie sich in der ersten Phase der Saison befinden und sowohl Paris FC als auch AS Monaco um wertvolle Punkte kämpfen, um sich in der Tabelle zu behaupten.

Paris FC hat in dieser Saison bislang eine ordentliche Leistung gezeigt, was ihnen einen Platz im oberen Mittelfeld der Tabelle sicherte. AS Monaco hingegen hat in den letzten Spielen eine stärkere Form gezeigt und wird versuchen, diesen Trend fortzusetzen. Das direkte Duell verspricht eine spannende Auseinandersetzung zwischen zwei Teams, die beide auf den Sieg aus sind und ihre Ambitionen in der Ligue 1 untermauern möchten.

Spielinformationen

Paris FC AS Monaco FCLigue 1

StatusAngesetztDatum01/11/2026, 17:15

Aktuelle Ligastände

Beide Teams befinden sich derzeit in einem konkurrenzfähigen Umfeld der Ligue 1, wo jeder Punkt entscheidend sein kann. Paris FC liegt auf dem 6. Platz mit 14 Punkten, während AS Monaco auf dem 4. Platz mit 15 Punkten steht. Diese enge Punktedichte zeigt, wie wichtig das kommende Spiel für beide Mannschaften ist.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Ligaspielen hat Paris FC drei Siege, einen Unentschieden und eine Niederlage erzielt. AS Monaco hat ebenfalls eine gute Bilanz mit drei Siegen und zwei Unentschieden in den letzten fünf Spielen. Diese Form zeigt, dass beide Teams in der Lage sind, Tore zu erzielen und defensiv stabil zu agieren.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
10 Apr 2026Ligue 1Paris FC4 - 1AS Monaco FC
01 Nov 2025Ligue 1AS Monaco FC0 - 1Paris FC

Heim- und Auswärtsleistung

Paris FC hat zu Hause eine beeindruckende Bilanz, mit durchschnittlich 2,3 erzielten Toren pro Spiel und nur 1,0 Gegentoren. AS Monaco hingegen hat auswärts einen Durchschnitt von 1,8 Toren pro Spiel erzielt, während sie 1,3 Tore pro Spiel zulassen. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass beide Teams in der Lage sind, in der Offensive Druck zu machen.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Paris FCW – W – D – W – W – W – L – W – W – W
AS Monaco FCL – D – W – W – L – W – D – L – W – W

Tore und Wetttrends

Die Analyse der aktuellen Tortrends zeigt, dass Paris FC in den letzten Spielen oft mehr als 2,5 Tore in den Spielen erzielt hat. Die Wahrscheinlichkeit, dass in diesem Spiel mehr als 2,5 Tore fallen, wird auf 64,7 % geschätzt, was auf eine hohe Offensivkraft beider Teams hinweist. Zudem liegt die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen (BTTS), bei 63 %.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Paris FC2.3 Tore pro Spiel0.9 Gegentore pro Spiel
AS Monaco FC1.8 Tore pro Spiel1.7 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Liga-Positionen

Die Tabelle zeigt, dass Paris FC und AS Monaco nur durch einen Punkt voneinander getrennt sind, was die Rivalität zwischen den beiden Teams verstärkt. Paris FC hat in dieser Saison die Tendenz, zu Hause stärker aufzutreten, während AS Monaco auswärts ebenfalls gute Leistungen gezeigt hat.

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

2Meetings
2Paris FC
0AS Monaco FC
0Unentschieden
3Tore pro Spiel

Unsere Prognose

Basierend auf den aktuellen Statistiken und der Form beider Teams sind wir zuversichtlich, dass in diesem Spiel mehr als 2,5 Tore fallen werden. Daher empfehlen wir folgende Wette:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit64.7%HIGH
Punkte pro Spiel

Heim2.5Auswärts1.7
Tore pro Spiel

Heim2.3Auswärts1.8
Erwartete Tore

Heim2.05Auswärts1.28

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsvoll zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und machen Sie Wetten zu einem unterhaltsamen Teil Ihres Erlebnisses, anstatt zu einer Quelle von Stress oder finanziellen Problemen.

Tabellenstand

AS Monaco FC#4 · 15 pts
Paris FC#6 · 14 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Paris Saint-Germain FC96211120
2Lille OSC9531618
3Stade Rennais FC 19019513116
4AS Monaco FC8431415
5Olympique Lyonnais8422614
6Paris FC8422414
7OGC Nice9423114
8Racing Club de Lens9414313
9Olympique de Marseille8404512
10FC Lorient8332112
11Toulouse FC8242110
12AJ Auxerre8314-610
13Stade Brestois 29823329
14Angers SCO8224-68
15Le Mans FC8143-57
16RC Strasbourg Alsace8215-67
17ES Troyes AC8125-115
18Le Havre AC9027-112

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim2.5Auswärts1.7
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts10%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts80%
Über-2,5-Quote

Heim70%Auswärts70%
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top