Spielvorhersagen

Olympique de Marseille vs Toulouse FC Spielprognose – Ligue 1 – Wettanalyse

Olympique de Marseille vs Toulouse FC Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
1 Nov 2026, 20:45 Ligue 1
Olympique de Marseille - Toulouse FC
71%
Prognosewahrscheinlichkeit
Olympique de Marseille vs Toulouse FC Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsOlympique de Marseille: 1.90 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielOlympique de Marseille: 2.30✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs9 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.30Olympique de Marseille
4.23Gesamt
1.93Toulouse FC
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg47%
Unentschieden20%
Auswärtssieg33%
Über 2,5 Tore79%
Unter 2,5 Tore21%
BTTS Ja77%
BTTS Nein23%
↔

Teamvergleich

Olympique de MarseilleMetrikToulouse FC
W L L W W D W L W WFormW D D D W L L W L L
2.30Tore pro Spiel1.90
1.50Gegentore pro Spiel1.90
1.90Punkte pro Spiel1.20
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
2Olympique de Marseille — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
2Toulouse FC — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 4 verfügbaren Spiele
Olympique de Marseille für
3.8
Toulouse FC für
4.0
Heim-Gegentore
6.5
Auswärts-Gegentore
3.5

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

6Heimsiege
3Unentschieden
0Auswärtssiege
67%Beide treffen-Quote
67%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Olympique de MarseilleH. Abdelli0 Tore · 1 VorlagenA. Harit0 Tore · 0 VorlagenA. Gomes0 Tore · 0 Vorlagen
Toulouse FCC. Tengstedt5 Tore · 1 VorlagenT. Jørgensen2 Tore · 1 VorlagenJ. Russell-Rowe2 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

2Olympique de Marseille2Toulouse FC
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.60Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.6
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.52
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.58
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 1. November 2026 tritt Olympique de Marseille gegen Toulouse FC im Rahmen der Ligue 1 an. Dieses Spiel findet im berühmten Orange Vélodrome in Marseille statt, einem Stadion, das für seine leidenschaftlichen Fans und die elektrisierende Atmosphäre bekannt ist. Mit einem Anpfiff um 19:45 Uhr UTC ist das Spiel von großer Bedeutung, da beide Teams in einer hart umkämpften Saison stehen und wichtige Punkte sammeln möchten.

Für Marseille, das sich in der oberen Tabellenhälfte positioniert hat, ist der Druck hoch, die Heimspiele zu gewinnen und den Rückstand auf die Tabellenführer zu verringern. Toulouse hingegen wird versuchen, sich von der aktuellen Form zu erholen, um ihre Position in der Tabelle zu verbessern. Diese Begegnung verspricht ein spannendes Duell zu werden, da beide Mannschaften in ihren letzten Spielen offensiv stark auftraten.

Spielinformationen

Olympique de Marseille Toulouse FCLigue 1

StatusAngesetztDatum01/11/2026, 20:45

Aktuelle Ligastände

Die Ligue 1 ist in vollem Gange und die Teams kämpfen um wichtige Punkte. Olympique de Marseille befindet sich derzeit auf dem 9. Platz mit 12 Punkten aus 8 Spielen, während Toulouse FC auf dem 11. Platz steht und 10 Punkte aus 8 Spielen gesammelt hat. Das Spiel wird entscheidend dafür sein, wie sich beide Teams in der laufenden Saison positionieren.

Aktuelle Form

Marseille hat in den letzten Spielen eine gemischte Bilanz vorzuweisen, mit 4 Siegen, 0 Unentschieden und 4 Niederlagen in den letzten 8 Ligaspielen. Ihre Offensive hat in diesen Spielen 18 Tore erzielt, was einem Durchschnitt von 2,3 Toren pro Spiel entspricht. Toulouse hingegen hat 2 Siege, 4 Unentschieden und 2 Niederlagen in denselben 8 Spielen erzielt, wobei sie insgesamt 12 Tore erzielten und damit einen Durchschnitt von 1,5 Toren pro Spiel haben.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
07 Mar 2026Ligue 1Toulouse FC0 - 1Olympique de Marseille
29 Nov 2025Ligue 1Olympique de Marseille2 - 2Toulouse FC
06 Apr 2025Ligue 1Olympique de Marseille3 - 2Toulouse FC
31 Aug 2024Ligue 1Toulouse FC1 - 3Olympique de Marseille
21 Apr 2024Ligue 1Toulouse FC2 - 2Olympique de Marseille

Heim- und Auswärtsleistungen

Marseille hat zu Hause eine durchschnittliche Leistung gezeigt, mit 4 Siegen aus 8 Spielen. Sie haben im Durchschnitt 2,8 Tore pro Spiel erzielt und 2 Tore kassiert. Toulouse hat in Auswärtsspielen ebenfalls 2 Siege erzielt, jedoch 4 Unentschieden und 2 Niederlagen. Ihre Auswärtsbilanz zeigt, dass sie 1,9 Tore pro Spiel erzielt haben, was darauf hindeutet, dass sie offensiv konkurrenzfähig sind.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Olympique de MarseilleW – L – L – W – W – D – W – L – W – W
Toulouse FCW – D – D – D – W – L – L – W – L – L

Tore und Wetttrends

Die Statistik zeigt eine klare Tendenz zu vielen Toren in den Spielen beider Teams. Marseille hat in 9 von 10 Spielen mehr als 1,5 Tore, während Toulouse in 9 von 10 Spielen ebenfalls mehr als 1,5 Tore erzielte. Dies deutet darauf hin, dass das kommende Spiel ebenfalls viele Tore sehen könnte.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Olympique de Marseille2.3 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
Toulouse FC1.9 Tore pro Spiel1.9 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Im Vergleich der Ligapositionen stehen beide Teams in unmittelbarem Wettbewerb um wertvolle Punkte. Marseille hat bisher 18 Tore erzielt, während Toulouse 12 Tore erzielt hat. Dies zeigt, dass Marseille offensiv effektiver war, während Toulouse defensiv weniger anfällig ist, mit einem Torverhältnis von 11:12.

Tabellenstand

Olympique de Marseille#9 · 12 pts
Toulouse FC#11 · 10 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Paris Saint-Germain FC96211120
2Lille OSC9531618
3Stade Rennais FC 19019513116
4AS Monaco FC8431415
5Olympique Lyonnais8422614
6Paris FC8422414
7OGC Nice9423114
8Racing Club de Lens9414313
9Olympique de Marseille8404512
10FC Lorient8332112
11Toulouse FC8242110
12AJ Auxerre8314-610
13Stade Brestois 29823329
14Angers SCO8224-68
15Le Mans FC8143-57
16RC Strasbourg Alsace8215-67
17ES Troyes AC8125-115
18Le Havre AC9027-112

Kopf-an-Kopf-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

9Meetings
6Olympique de Marseille
0Toulouse FC
3Unentschieden
3.44Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form beider Teams und ihrer offensiven Stärken, legen wir unseren Fokus auf eine hohe Toranzahl in diesem Spiel. Daher empfehlen wir, auf zu setzen.

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit79.3%HIGH
Punkte pro Spiel

Heim1.9Auswärts1.2
Tore pro Spiel

Heim2.3Auswärts1.9
Erwartete Tore

Heim2.3Auswärts1.93

Hinweis zu verantwortungsvollem Wetten

Das Wetten sollte immer verantwortungsbewusst erfolgen. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und behalten Sie die Kontrolle über Ihre Wetten. Wenn Sie das Gefühl haben, dass das Wetten ein Problem für Sie darstellt, suchen Sie Unterstützung.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim1.9Auswärts1.2
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts10%
Beide treffen-Quote

Heim80%Auswärts80%
Über-2,5-Quote

Heim80%Auswärts90%
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top