Spielvorhersagen

FC Lorient vs Stade Brestois 29 Spielprognose – Ligue 1 – Wettanalyse

FC Lorient vs Stade Brestois 29 Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
2 Nov 2026, 20:45 Ligue 1
FC Lorient - Stade Brestois 29
49%
Prognosewahrscheinlichkeit
FC Lorient vs Stade Brestois 29 Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFC Lorient: 1.50 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFC Lorient: 1.40✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.57FC Lorient
2.70Gesamt
1.13Stade Brestois 29
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg48%
Unentschieden25%
Auswärtssieg27%
Über 2,5 Tore50%
Unter 2,5 Tore50%
BTTS Ja53%
BTTS Nein47%
↔

Teamvergleich

FC LorientMetrikStade Brestois 29
W W D L L L W D W DFormD L W D L L D L L W
1.40Tore pro Spiel0.80
1.30Gegentore pro Spiel1.70
1.50Punkte pro Spiel0.90
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
4FC Lorient — Verletzungen und Ausfälle4 gemeldete Ausfälle
6Stade Brestois 29 — Verletzungen und Ausfälle6 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 4 verfügbaren Spiele
FC Lorient für
2.8
Stade Brestois 29 für
5.8
Heim-Gegentore
4.8
Auswärts-Gegentore
4.0

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
1Unentschieden
5Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

FC LorientJ. Makengo1 Tore · 0 VorlagenN. Cadiou1 Tore · 0 VorlagenI. Baldé1 Tore · 0 Vorlagen
Stade Brestois 29K. Doumbia4 Tore · 1 VorlagenL. Ajorque3 Tore · 1 VorlagenMama Baldé2 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

4FC Lorient6Stade Brestois 29
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.59Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.58
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.59
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Ligue 1 hat sich in dieser Saison als äußerst spannend erwiesen und das bevorstehende Duell zwischen dem FC Lorient und Stade Brestois 29 verspricht, ein weiteres packendes Kapitel zu schreiben. Am 2. November 2026 um 19:45 Uhr UTC werden die beiden Teams im Stade du Moustoir aufeinandertreffen, und die Fans dürfen sich auf ein aufregendes Spiel gefasst machen.

Beide Mannschaften haben in der aktuellen Saison unterschiedliche Wege eingeschlagen. FC Lorient zeigt eine ansprechende Form, während Stade Brestois 29 mit Schwierigkeiten zu kämpfen hat, insbesondere in der Defensive. Diese Partie könnte entscheidend dafür sein, wie sich die Teams im weiteren Verlauf der Saison positionieren.

Spielinformationen

FC Lorient Stade Brestois 29Ligue 1

StatusAngesetztDatum02/11/2026, 20:45

Aktuelle Tabellenstände

In der aktuellen Ligue 1-Saison belegt der FC Lorient den 10. Platz mit 12 Punkten, während Stade Brestois 29 auf dem 13. Platz mit 9 Punkten steht. Die beiden Teams haben in dieser Saison jeweils 8 Spiele absolviert, wobei Lorient 3 Siege, 3 Unentschieden und 2 Niederlagen verbuchen konnte, während Brest 2 Siege, 3 Unentschieden und 3 Niederlagen erreicht hat.

Aktuelle Form

FC Lorient hat in den letzten fünf Spielen eine gemischte Bilanz gezeigt, mit 2 Siegen, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Diese Ergebnisse spiegeln eine solide Heimleistung wider, während die Auswärtsform verbessungswürdig ist.

Stade Brestois hingegen hat in ihrer letzten Zeit Schwierigkeiten gehabt, die nötigen Punkte zu sammeln, und sich in der unteren Tabellenhälfte festgesetzt. Ihre Form ist unschlüssig und sie müssen dringend an der Stabilität ihrer Abwehr arbeiten, die in den letzten Spielen anfällig war.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
07 Feb 2026Ligue 1Stade Brestois 292 - 0FC Lorient
19 Oct 2025Ligue 1FC Lorient3 - 3Stade Brestois 29
31 Mar 2024Ligue 1FC Lorient0 - 1Stade Brestois 29
20 Dec 2023Ligue 1Stade Brestois 294 - 0FC Lorient
07 May 2023Ligue 1FC Lorient2 - 1Stade Brestois 29

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

FC LorientW – W – D – L – L – L – W – D – W – D
Stade Brestois 29D – L – W – D – L – L – D – L – L – W

Heim- und Auswärtsleistungen

Der FC Lorient hat zu Hause eine gute Bilanz, mit durchschnittlich 1,5 Punkten pro Spiel. Sie haben in ihren letzten Heimspielen mehrmals getroffen, was sie zu einem gefährlichen Gegner macht. Auf der anderen Seite hat Stade Brestois 29 auswärts Probleme, mit nur 0,9 Punkten pro Spiel und einer schwachen Offensive, die nicht genug Tore erzielt hat.

Tore und Wetttrends

Basierend auf den aktuellen Statistiken wird erwartet, dass in diesem Spiel beide Teams treffen werden. FC Lorient hat in den letzten Matches im Schnitt 1,4 Tore pro Spiel erzielt, während Brest nur 0,8 Tore pro Spiel erreicht hat. Die Analyse zeigt, dass die Wahrscheinlichkeit für beide Teams zu treffen (BTTS) bei 53,4% liegt.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

FC Lorient1.4 Tore pro Spiel1.3 Gegentore pro Spiel
Stade Brestois 290.8 Tore pro Spiel1.7 Gegentore pro Spiel

Tabellenvergleich

In den letzten fünf Spielen hat Lorient eine bessere Form und kann sich auf den Heimvorteil stützen. Brest hingegen muss dringend eine Wende herbeiführen, um ihre Position in der Liga zu verbessern. Die Konkurrenz wird immer härter, und jeder Punkt ist entscheidend.

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4FC Lorient
5Stade Brestois 29
1Unentschieden
2.9Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form und der Analyse der Mannschaften empfehlen wir, auf die Wettoption zu setzen. Beide Teams haben die Fähigkeit zu scoren, und die Wahrscheinlichkeit für mindestens ein Tor von jedem Team liegt bei 53,4%.

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Wetten kann Spaß machen, aber es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu spielen. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und beachten Sie die Risiken des Glücksspiels.

Tabellenstand

FC Lorient#10 · 12 pts
Stade Brestois 29#13 · 9 pts
Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit53.4%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.5Auswärts0.9
Tore pro Spiel

Heim1.4Auswärts0.8
Erwartete Tore

Heim1.57Auswärts1.13
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Paris Saint-Germain FC96211120
2Lille OSC9531618
3Stade Rennais FC 19019513116
4AS Monaco FC8431415
5Olympique Lyonnais8422614
6Paris FC8422414
7OGC Nice9423114
8Racing Club de Lens9414313
9Olympique de Marseille8404512
10FC Lorient8332112
11Toulouse FC8242110
12AJ Auxerre8314-610
13Stade Brestois 29823329
14Angers SCO8224-68
15Le Mans FC8143-57
16RC Strasbourg Alsace8215-67
17ES Troyes AC8125-115
18Le Havre AC9027-112

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim1.5Auswärts0.9
Quote ohne Gegentor

Heim30%Auswärts10%
Beide treffen-Quote

Heim60%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim50%Auswärts50%
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top