Spielvorhersagen

AS Monaco FC vs Olympique de Marseille match prediction - Ligue 1

AS Monaco FC vs Olympique de Marseille Spielprognose

Match Prediction
Top-Tipp
30 Aug 2026, 20:45 Ligue 1
AS Monaco FC - Olympique de Marseille
61%
Prognosewahrscheinlichkeit
AS Monaco FC vs Olympique de Marseille Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsAS Monaco FC: 1.70 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielAS Monaco FC: 1.80✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.06AS Monaco FC
3.10Gesamt
1.04Olympique de Marseille
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg61%
Unentschieden21%
Auswärtssieg18%
Über 2,5 Tore60%
Unter 2,5 Tore40%
BTTS Ja56%
BTTS Nein44%
↔

Teamvergleich

AS Monaco FCMetrikOlympique de Marseille
L D W W W L W W D LFormW L L L W L L D L W
1.80Tore pro Spiel1.00
1.10Gegentore pro Spiel2.10
1.70Punkte pro Spiel1.00
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
2Unentschieden
4Auswärtssiege
60%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich BegrenztZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert21/08/2026 10:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
No casinos found matching your criteria.

Das Ligue 1 Duell zwischen AS Monaco FC und Olympique de Marseille am 30. August 2026 ist ein spannendes Aufeinandertreffen zweier historischer Clubs. Die Begegnung findet im Stade Louis II statt, und beide Mannschaften werden versuchen, ihren Saisonstart mit einem Sieg zu feiern. Diese Partie ist besonders wichtig, da sie nicht nur Punkte für die Tabelle bringt, sondern auch das Selbstvertrauen der Teams stärken kann. AS Monaco, bekannt für ihre offensive Spielweise, wird als Gastgeber in dieses Spiel gehen, während Marseille, mit einer soliden defensive Taktik, versuchen wird, die Punkte zu entführen.

Spielinformationen

AS Monaco FC Olympique de MarseilleLigue 1

StatusAngesetztDatumAugust 30, 2026, 6:45 pm

Aktuelle Liga-Standings

Die aktuelle Saison der Ligue 1 hat gerade erst begonnen, und beide Teams streben danach, sich frühzeitig in den oberen Tabellenregionen festzusetzen. AS Monaco und Olympique de Marseille haben in der letzten Saison unterschiedliche Leistungen gezeigt, was sich auf ihre derzeitige Form auswirken könnte.

Aktuelle Form

In den letzten zehn Spielen hat AS Monaco eine gemischte Bilanz mit fünf Siegen, zwei Unentschieden und drei Niederlagen. Ihr Heimspiel hat sich als stark erwiesen, mit einer durchschnittlichen Torquote von 1,8 pro Spiel. Im Gegensatz dazu hat Marseille auswärts einige Schwierigkeiten, mit nur drei Siegen aus zehn Spielen.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
05 Apr 2026Ligue 1AS Monaco FC2 - 1Olympique de Marseille
14 Dec 2025Ligue 1Olympique de Marseille1 - 0AS Monaco FC
12 Apr 2025Ligue 1AS Monaco FC3 - 0Olympique de Marseille
01 Dec 2024Ligue 1Olympique de Marseille2 - 1AS Monaco FC
27 Jan 2024Ligue 1Olympique de Marseille2 - 2AS Monaco FC

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

AS Monaco FCL – D – W – W – W – L – W – W – D – L
Olympique de MarseilleW – L – L – L – W – L – L – D – L – W

Heim- und Auswärtsleistung

AS Monaco hat in den letzten zehn Heimspielen eine bemerkenswerte Leistung gezeigt, während Marseille in der Ferne kämpft. Monaco erzielt im Durchschnitt über zwei Tore pro Spiel, während Marseille in Auswärtsspielen im Schnitt nur 1,0 Tore pro Spiel erzielt hat.

Tore und Wetttrends

In den letzten Begegnungen zwischen diesen beiden Teams gab es häufig Tore, und die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, liegt bei etwa 56%. Zudem wird erwartet, dass mehr als 2,5 Tore in diesem Spiel fallen könnten, mit einer Wahrscheinlichkeit von fast 60%.

Tore pro Spiel

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

AS Monaco FC1.8 Tore pro Spiel1.1 Gegentore pro Spiel
Olympique de Marseille1 Tore pro Spiel2.1 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Obwohl die aktuelle Saison erst begonnen hat, ist die Anfangsposition in der Tabelle wichtig für den psychologischen Vorteil. Monaco hat den Heimvorteil und wird versuchen, die ersten Punkte zu sichern.

Tabellenstand

Olympique de Marseille#1 · 0 pts
AS Monaco FC#1 · 0 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Lille OSC000000
1Le Mans FC000000
1Olympique de Marseille000000
1FC Lorient000000
1Stade Brestois 29000000
1Racing Club de Lens000000
1Stade Rennais FC 1901000000
1Angers SCO000000
1AJ Auxerre000000
1Le Havre AC000000
1RC Strasbourg Alsace000000
1OGC Nice000000
1Paris Saint-Germain FC000000
1Toulouse FC000000
1Olympique Lyonnais000000
1Paris FC000000
1AS Monaco FC000000
1ES Troyes AC000000

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4AS Monaco FC
4Olympique de Marseille
2Unentschieden
2.9Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Die Vorhersage des Modells deutet auf einen Heimsieg von AS Monaco hin. Die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg von AS Monaco beträgt 61%. Angesichts der aktuellen Form und der Heimstärke von Monaco, gepaart mit Marseilles Schwierigkeiten in Auswärtsspielen, ist es sehr wahrscheinlich, dass Monaco diese Begegnung für sich entscheidet.

SpielprognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit61%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.7Auswärts1
Tore pro Spiel

Heim1.8Auswärts1
Erwartete Tore

Heim2.06Auswärts1.04

Hinweis zum verantwortungsvollen Glücksspiel

Bitte beachten Sie, dass Wettentscheidungen verantwortungsvoll getroffen werden sollten. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und suchen Sie Hilfe, wenn Sie das Gefühl haben, dass Ihr Wettverhalten außer Kontrolle gerät.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim1.7Auswärts1
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts20%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts30%
Über-2,5-Quote

Heim60%Auswärts60%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 2–0. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top