Spielvorhersagen

Olympique Lyonnais vs Angers SCO Spielprognose – Ligue 1 – Wettanalyse

Olympique Lyonnais vs Angers SCO Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
1 Nov 2026, 17:15 Ligue 1
Olympique Lyonnais - Angers SCO
57%
Prognosewahrscheinlichkeit
Olympique Lyonnais vs Angers SCO Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsOlympique Lyonnais: 2.00 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielOlympique Lyonnais: 2.10✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.30Olympique Lyonnais
3.40Gesamt
1.10Angers SCO
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg64%
Unentschieden19%
Auswärtssieg17%
Über 2,5 Tore66%
Unter 2,5 Tore34%
BTTS Ja60%
BTTS Nein40%
↔

Teamvergleich

Olympique LyonnaisMetrikAngers SCO
W W W D L W W W L DFormL D W D L L L W L L
2.10Tore pro Spiel0.90
1.40Gegentore pro Spiel2.10
2.00Punkte pro Spiel0.80
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
10Olympique Lyonnais — Verletzungen und Ausfälle10 gemeldete Ausfälle
2Angers SCO — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 5 verfügbaren Spiele
Olympique Lyonnais für
3.4
Angers SCO für
3.0
Heim-Gegentore
6.6
Auswärts-Gegentore
5.3

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

8Heimsiege
1Unentschieden
1Auswärtssiege
20%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Olympique LyonnaisKeito Nakamura1 Tore · 2 VorlagenA. Maitland-Niles1 Tore · 1 VorlagenL. Openda1 Tore · 0 Vorlagen
Angers SCOA. El Ouazzani2 Tore · 2 VorlagenB. van den Boomen1 Tore · 1 VorlagenA. Sbaï1 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

10Olympique Lyonnais2Angers SCO
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 1. November 2026 treffen Olympique Lyonnais und Angers SCO im Rahmen der Ligue 1 aufeinander, ein Spiel, das für beide Teams von großer Bedeutung ist. Lyon hat eine starke Leistung in dieser Saison gezeigt, während Angers Schwierigkeiten hatte, sich in der oberen Tabellenhälfte zu behaupten. Das Spiel findet im Groupama Stadium in Lyon statt, und die Anstoßzeit ist auf 16:15 UTC festgelegt.

Dieses Duell verspricht Spannung, da Lyon auf der Suche nach weiteren Punkten ist, um den Anschluss an die Spitzenmannschaften zu halten. Angers hingegen möchte sich aus der unteren Tabellenhälfte befreien und wird alles daransetzen, um einen positiven Ausgang zu erzielen. Die Ausgangslage für dieses Spiel könnte nicht spannender sein, da Lyon mit einer starken Heimbilanz aufwartet.

Spielinformationen

Olympique Lyonnais Angers SCOLigue 1

StatusAngesetztDatum01/11/2026, 17:15

Aktuelle Tabellenstände

In der aktuellen Saison der Ligue 1 hat Olympique Lyonnais bisher beeindruckende 14 Punkte aus 8 Spielen gesammelt, was ihnen den 5. Platz in der Tabelle einbringt. Angers SCO hingegen steht mit nur 8 Punkten auf dem 14. Platz und kämpft darum, den Abstand zu den Abstiegsplätzen zu wahren. Diese Tabelle zeigt deutlich den Leistungsunterschied zwischen den beiden Teams in dieser Saison.

Aktuelle Form

Olympique Lyonnais hat in den letzten Spielen eine gemischte Form gezeigt, mit 4 Siegen, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Ihre Heimspiele sind jedoch besonders stark, da sie 2.5 Tore pro Spiel erzielen und nur 0.8 Tore zulassen. Im Gegensatz dazu hat Angers SCO aus den letzten 8 Spielen nur 2 Siege errungen, was ihre Schwierigkeiten in dieser Saison unterstreicht.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
05 Apr 2026Ligue 1Angers SCO0 - 0Olympique Lyonnais
19 Sep 2025Ligue 1Olympique Lyonnais1 - 0Angers SCO
17 May 2025Ligue 1Olympique Lyonnais2 - 0Angers SCO
07 Dec 2024Ligue 1Angers SCO0 - 3Olympique Lyonnais
25 Feb 2023Ligue 1Angers SCO1 - 3Olympique Lyonnais

Heim- und Auswärtsleistungen

In den letzten 10 Heimspielen hat Lyon 6 Siege, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen erzielt, mit einem durchschnittlichen Torverhältnis von 2.1:1.4. Angers hat auswärts hingegen 2 Siege, 2 Unentschieden und 6 Niederlagen aus 10 Spielen geholt, mit einem durchschnittlichen Torverhältnis von 0.9:2.1. Diese Statistiken zeigen deutlich die Überlegenheit von Lyon als Heimmannschaft.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Olympique LyonnaisW – W – W – D – L – W – W – W – L – D
Angers SCOL – D – W – D – L – L – L – W – L – L

Tore und Wetttrends

Die Wettquoten deuten darauf hin, dass ein Über 2.5 Tore im Spiel wahrscheinlich ist, mit einer Wahrscheinlichkeit von 66%. Zudem zeigen die Statistiken, dass in 70% der Spiele, an denen Lyon beteiligt war, beide Teams getroffen haben. Angers hat Schwierigkeiten, in der Defensive stabil zu bleiben, was diese Trends weiter unterstützt.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Olympique Lyonnais2.1 Tore pro Spiel1.4 Gegentore pro Spiel
Angers SCO0.9 Tore pro Spiel2.1 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Ligapositionen

Der Vergleich der aktuellen Positionen in der Ligue 1 zeigt, dass Lyon nicht nur in der Tabelle besser dasteht, sondern auch in der Form und der Spielweise überlegen wirkt. Ihre Punktedurchschnitt pro Spiel liegt bei 2, während Angers lediglich 1 Punkt pro Spiel erreicht hat. Dies spricht sehr für die Heimstärke von Lyon.

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
8Olympique Lyonnais
1Angers SCO
1Unentschieden
2.7Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Basierend auf der aktuellen Form, den Statistiken und der Heimstärke von Lyon, halten wir einen Sieg für die Heimmannschaft für sehr wahrscheinlich. Die Berechnungen des Modells unterstützen diese Annahme mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 64.4%. Daher empfehlen wir, auf die folgende Wette zu setzen:

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit64.4%HIGH
Punkte pro Spiel

Heim2Auswärts0.8
Tore pro Spiel

Heim2.1Auswärts0.9
Erwartete Tore

Heim2.3Auswärts1.1

Verantwortungsbewusstes Wetten

Es ist wichtig, verantwortungsvoll zu wetten. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und informieren Sie sich über die Risiken des Wettens. Bei Bedarf suchen Sie Unterstützung bei Fachleuten.

Tabellenstand

Olympique Lyonnais#5 · 14 pts
Angers SCO#14 · 8 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Paris Saint-Germain FC96211120
2Lille OSC9531618
3Stade Rennais FC 19019513116
4AS Monaco FC8431415
5Olympique Lyonnais8422614
6Paris FC8422414
7OGC Nice9423114
8Racing Club de Lens9414313
9Olympique de Marseille8404512
10FC Lorient8332112
11Toulouse FC8242110
12AJ Auxerre8314-610
13Stade Brestois 29823329
14Angers SCO8224-68
15Le Mans FC8143-57
16RC Strasbourg Alsace8215-67
17ES Troyes AC8125-115
18Le Havre AC9027-112

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim2Auswärts0.8
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts20%
Beide treffen-Quote

Heim70%Auswärts60%
Über-2,5-Quote

Heim70%Auswärts50%
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top