Spielvorhersagen

OGC Nice vs FC Lorient match prediction - Ligue 1

OGC Nice vs FC Lorient Spielprognose

Match Prediction
Top-Tipp
22 Aug 2026, 20:45 Ligue 1
OGC Nice - FC Lorient
53%
Prognosewahrscheinlichkeit
OGC Nice vs FC Lorient Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFC Lorient: 1.30 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFC Lorient: 1.50✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.10OGC Nice
2.68Gesamt
1.58FC Lorient
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg27%
Unentschieden25%
Auswärtssieg48%
Über 2,5 Tore50%
Unter 2,5 Tore50%
BTTS Ja53%
BTTS Nein47%
↔

Teamvergleich

OGC NiceMetrikFC Lorient
D D D L L D D D D LFormW D L L D D L W W D
0.80Tore pro Spiel1.50
1.70Gegentore pro Spiel1.20
0.70Punkte pro Spiel1.30
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

3Heimsiege
5Unentschieden
2Auswärtssiege
80%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich BegrenztZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote2.60Aktualisiert21/08/2026 10:20
22Bet
Heim2.45
Unentschieden3.25
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim2.55
Unentschieden3.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim2.6
Unentschieden3.2
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim2.5
Unentschieden3.15
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim2.5
Unentschieden3.3
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
No casinos found matching your criteria.

Das Ligue 1-Spiel zwischen OGC Nice und FC Lorient verspricht ein spannendes Duell zu werden. Am 22. August 2026 um 18:45 Uhr treffen die beiden Teams zum ersten Spieltag der Saison aufeinander. Beide Mannschaften haben in der vergangenen Saison unterschiedliche Wege eingeschlagen und sind nun bereit, ihre Stärken und Schwächen zu zeigen.

Das Match ist besonders wichtig, da es nicht nur den Start in die neue Saison markiert, sondern auch die Gelegenheit bietet, den eigenen Status im Wettbewerb zu festigen. OGC Nice konnte in der letzten Saison nicht die gewünschten Ergebnisse erzielen, während FC Lorient eine etwas stabilere Performance zeigte. Diese Faktoren könnten entscheidend für den Ausgang des Spiels sein und die Dynamik der Begegnung beeinflussen.

Spielinformationen

OGC Nice FC LorientLigue 1

StatusAngesetztDatumAugust 22, 2026, 6:45 pm

Mit der Unterstützung ihrer Fans wird OGC Nice versuchen, zu Hause einen starken Start hinzulegen, während FC Lorient auf die Möglichkeit hofft, auswärts einen wertvollen Punkt zu gewinnen oder sogar zu triumphieren. Die Vorzeichen stehen auf Spannung, und die Zuschauer können sich auf ein aufregendes Spiel freuen.

Aktuelle Ligastände

Die aktuelle Saison der Ligue 1 hat gerade erst begonnen, und beide Teams sind motiviert, sich schnell in der Tabelle zu etablieren. OGC Nice und FC Lorient sind gleichauf in der Anfangsphase, was bedeutet, dass jeder Punkt entscheidend sein könnte, um sich von der Konkurrenz abzuheben.

Aktuelle Form

Die jüngste Form beider Mannschaften zeigt einige spannende Trends. OGC Nice hat in den letzten 10 Spielen insgesamt 0 Siege, 7 Unentschieden und 3 Niederlagen eingefahren, während sie durchschnittlich 0.8 Tore pro Spiel erzielten und 1.7 Gegentore hinnehmen mussten. FC Lorient hingegen hat in den letzten 10 Spielen 3 Siege, 4 Unentschieden und 3 Niederlagen erreicht, mit durchschnittlich 1.5 Toren pro Spiel und 1.2 Gegentoren.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
22 Feb 2026Ligue 1OGC Nice3 - 3FC Lorient
30 Nov 2025Ligue 1FC Lorient3 - 1OGC Nice
19 Apr 2024Ligue 1OGC Nice3 - 0FC Lorient
20 Aug 2023Ligue 1FC Lorient1 - 1OGC Nice
19 Mar 2023Ligue 1OGC Nice1 - 1FC Lorient

Heim- und Auswärtsleistung

OGC Nice hat in ihren letzten 10 Heimspielen Schwierigkeiten, ihre Form zu finden, mit nur 7 Punkten, während FC Lorient auswärts etwas erfolgreicher war, mit 13 Punkten in ihren letzten 10 Auswärtsspielen. Die Fähigkeit von FC Lorient, Tore zu erzielen, könnte in diesem Spiel einen entscheidenden Vorteil darstellen.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

OGC NiceD – D – D – L – L – D – D – D – D – L
FC LorientW – D – L – L – D – D – L – W – W – D

Tore und Wetttrends

Die Analyse der letzten Begegnungen zeigt, dass sowohl OGC Nice als auch FC Lorient in vielen ihrer Spiele das BTTS (Beide Teams Treffen) erreicht haben. OGC Nice hat in 50% ihrer letzten 10 Spiele BTTS erzielt, während FC Lorient in 40% ihrer letzten 10 Spiele das gleiche Ergebnis verzeichnet hat. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass ein weiteres spannendes Spiel zu erwarten ist, in dem beide Teams versuchen werden, ihre Offensivkräfte auszuspielen.

Tore pro Spiel

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

OGC Nice0.8 Tore pro Spiel1.7 Gegentore pro Spiel
FC Lorient1.5 Tore pro Spiel1.2 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Beide Teams sind in der frühen Phase der Saison noch ungeschlagen, was das Spiel umso interessanter macht. OGC Nice hat in der letzten Saison eine schwache Heimform gezeigt, während FC Lorient in der Lage war, auswärts respektable Ergebnisse zu erzielen. Es bleibt abzuwarten, ob diese Trends in diesem direkten Duell fortgesetzt werden können.

Tabellenstand

FC Lorient#1 · 0 pts
OGC Nice#1 · 0 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Lille OSC000000
1Le Mans FC000000
1Olympique de Marseille000000
1FC Lorient000000
1Stade Brestois 29000000
1Racing Club de Lens000000
1Stade Rennais FC 1901000000
1Angers SCO000000
1AJ Auxerre000000
1Le Havre AC000000
1RC Strasbourg Alsace000000
1OGC Nice000000
1Paris Saint-Germain FC000000
1Toulouse FC000000
1Olympique Lyonnais000000
1Paris FC000000
1AS Monaco FC000000
1ES Troyes AC000000

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
3OGC Nice
2FC Lorient
5Unentschieden
3Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Auf Grundlage der aktuellen Form und der vergangenen Ergebnisse sehen wir eine moderaten Wahrscheinlichkeit für BTTS. Unser Tipp lautet:

SpielprognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit53%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim0.7Auswärts1.3
Tore pro Spiel

Heim0.8Auswärts1.5
Erwartete Tore

Heim1.1Auswärts1.58

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Bitte setzen Sie verantwortungsbewusst. Wetten kann süchtig machen und sollte nur von Personen betrieben werden, die über die entsprechenden Mittel verfügen. Stellen Sie sicher, dass Sie die Risiken verstehen und setzen Sie nur Geld, dessen Verlust Sie sich leisten können.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim0.7Auswärts1.3
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts30%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts40%
Über-2,5-Quote

Heim40%Auswärts40%

Spielergebnis

Spielprognose: BTTS: Ja

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top