Spielvorhersagen

Genoa vs Venezia Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

Genoa vs Venezia Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
25 Oct 2026, 15:00 Serie A
Genoa - Venezia
56%
Prognosewahrscheinlichkeit
Genoa vs Venezia Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsGenoa: 1.67 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielGenoa: 1.50✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs8 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

53%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.96Genoa
3.29Gesamt
1.33Venezia
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg52%
Unentschieden22%
Auswärtssieg26%
Über 2,5 Tore64%
Unter 2,5 Tore36%
BTTS Ja63%
BTTS Nein37%
↔

Teamvergleich

GenoaMetrikVenezia
W W D L L WFormL L L L D
1.50Tore pro Spiel1.20
1.50Gegentore pro Spiel2.40
1.67Punkte pro Spiel0.20
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
1Genoa — Verletzungen und Ausfälle1 gemeldete Ausfälle
1Venezia — Verletzungen und Ausfälle1 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 4 verfügbaren Spiele
Genoa für
3.8
Venezia für
4.7
Heim-Gegentore
4.0
Auswärts-Gegentore
7.7

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
2Unentschieden
2Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
38%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

1Tore1Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit1Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

GenoaJ. Vásquez1 Tore · 0 VorlagenE. Havel1 Tore · 0 VorlagenL. Colombo1 Tore · 0 Vorlagen
VeneziaA. Adams2 Tore · 1 VorlagenJ. Yeboah1 Tore · 0 VorlagenJuan Jesus0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

1Genoa1Venezia
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Serie A Saison 2026 bringt ein spannendes Duell zwischen Genoa und Venezia im Stadio Luigi Ferraris mit sich. Am 25. Oktober 2026, um 14:00 Uhr, treffen diese beiden Teams aufeinander. Genoa, derzeit am unteren Ende der Tabelle, wird versuchen, den Aufwärtstrend fortzusetzen, nachdem sie in den letzten Spielen einige positive Ergebnisse erzielt haben. Venezia hingegen hat sich ebenfalls in der unteren Tabellenhälfte festgesetzt und braucht dringend Punkte, um sich aus der Abstiegszone zu befreien. Diese Begegnung ist für beide Teams entscheidend, um ihre Saisonziele zu erreichen und die Moral zu stärken.

Spielinformationen

Genoa VeneziaSerie A

StatusAngesetztDatumOctober 25, 2026, 2:00 pmStadionStadio Luigi Ferraris

Die Fans erwarten ein intensives Spiel, da beide Mannschaften in der Vergangenheit oft enge Begegnungen hatten. Genoa wird versuchen, die Heimvorteile zu nutzen, während Venezia auf eine Überraschung hofft, um ihre Form zu verbessern und aus der Negativspirale auszubrechen. Das Match verspricht eine hohe Dramatik und durchaus viele Treffer.

Aktuelle Ligastellungen

In der aktuellen Tabelle der Serie A steht Genoa auf dem 17. Platz mit 4 Punkten aus 7 Spielen, während Venezia auf dem 20. Platz mit nur 3 Punkten rangiert. Beide Teams befinden sich in einer kritischen Phase, und das kommende Match könnte entscheidend für ihre Ambitionen sein, die Liga zu halten.

Aktuelle Form

Genoa hat in den letzten Spielen eine gemischte Form gezeigt. Sie haben 1 Sieg, 1 Unentschieden und 5 Niederlagen in ihren letzten 7 Spielen. Die letzte Begegnung gegen AS Roma endete mit einer 0:2-Niederlage, was die Notwendigkeit eines Heimsieges gegen Venezia unterstreicht. Dagegen hat Venezia in den letzten 5 Spielen 1 Sieg, 1 Unentschieden und 4 Niederlagen erzielt, wobei ihr letzter Sieg gegen Napoli bei 1:0 eindrucksvoll war.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
17 Feb 2025Serie AGenoa2 - 0Venezia
21 Sep 2024Serie AVenezia2 - 0Genoa
20 Jul 2024Friendlies ClubsVenezia1 - 3Genoa
22 Jul 2023Friendlies ClubsGenoa1 - 4Venezia
16 Jan 2023Serie BGenoa1 - 0Venezia

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

GenoaW – W – D – L – L – W
VeneziaL – L – L – L – D

Heim- und Auswärtsleistung

Genoa hat zuhause eine durchschnittliche Leistung mit 1 Sieg aus 3 Spielen gezeigt, während sie 2 Niederlagen hinnehmen mussten. Ihre Torbilanz zuhause ist mit 5 Toren bei 7 Gegentoren bescheiden. Venezia hingegen hat auswärts eine schwache Bilanz, mit 1 Sieg und 4 Niederlagen in 5 Spielen, was ihre Defensive von 6 erzielten Toren und 12 Gegentoren unterstreicht.

Tore und Wetttrends

Die Analyse der Torstatistiken zeigt, dass Genoa in ihren Heimspielen im Durchschnitt 1.5 Tore erzielt und 1.5 Tore kassiert. Venezia hingegen hat im Schnitt 1.2 Tore pro Spiel erzielt, aber 2.4 Tore kassiert, was auf eine anfällige Abwehr hinweist. Die Tendenz zu Über-Zweieinhalb-Toren ist bei beiden Teams bemerkenswert, mit einer Wahrscheinlichkeit von 64% für das kommende Spiel.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Genoa1.5 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
Venezia1.2 Tore pro Spiel2.4 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Ligapositionen

Der direkte Vergleich der Ligapositionen zeigt, dass Genoa leichte Vorteile in der Form hat, während Venezia in der Defensive anfälliger ist. Genoa hat im Durchschnitt 1.67 Punkte pro Spiel und eine eher schwache Torbilanz. Venezia hat nur 0.2 Punkte pro Spiel, was ihre Schwierigkeiten in dieser Saison verdeutlicht.

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

8Meetings
4Genoa
2Venezia
2Unentschieden
2.38Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form und der Torstatistiken der Teams, glauben wir, dass es viele Tore in diesem Spiel geben wird. Die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2.5 Tore liegt bei 64%. Die Wette auf könnte sich als vorteilhaft erweisen.

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit64%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.67Auswärts0.2
Tore pro Spiel

Heim1.5Auswärts1.2
Erwartete Tore

Heim1.96Auswärts1.33

Hinweis zum verantwortungsbewussten Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, das Sie sich leisten können zu verlieren, und informieren Sie sich über die besten Wettpraktiken. Genießen Sie das Spiel und wetten Sie mit Bedacht.

Tabellenstand

Genoa#17 · 4 pts
Venezia#20 · 3 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Inter76101219
2Lazio76101019
3AS Roma75201317
4AC Milan7430715
5Como7421514
6Frosinone7412413
7Cagliari7412-113
8Juventus7322111
9Napoli7313310
10Torino7313110
11Atalanta7304-19
12Lecce7304-39
13Sassuolo7223-28
14Monza7214-27
15Bologna7124-45
16Udinese7115-74
17Genoa7115-84
18Fiorentina7115-94
19Parma7115-94
20Venezia7106-103

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim6Auswärts5
Punkte pro Spiel

Heim1.67Auswärts0.2
Quote ohne Gegentor

Heim17%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim67%Auswärts80%
Über-2,5-Quote

Heim50%Auswärts80%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 1–0. Result: INCORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top