Spielvorhersagen

Atalanta vs Frosinone Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

Atalanta vs Frosinone Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
25 Oct 2026, 15:00 Serie A
Atalanta - Frosinone
47%
Prognosewahrscheinlichkeit
Atalanta vs Frosinone Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsAtalanta: 2.17 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielAtalanta: 1.67✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs6 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.76Atalanta
2.85Gesamt
1.09Frosinone
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg53%
Unentschieden24%
Auswärtssieg24%
Über 2,5 Tore54%
Unter 2,5 Tore46%
BTTS Ja55%
BTTS Nein45%
↔

Teamvergleich

AtalantaMetrikFrosinone
W W L W W DFormL D D W
1.67Tore pro Spiel1.25
0.83Gegentore pro Spiel1.25
2.17Punkte pro Spiel1.25
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
2Atalanta — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
0Frosinone — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 5 verfügbaren Spiele
Atalanta für
5.6
Frosinone für
5.8
Heim-Gegentore
5.0
Auswärts-Gegentore
6.8

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
1Unentschieden
1Auswärtssiege
17%Beide treffen-Quote
67%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

8Tore5Erste Halbzeit3Zweite Halbzeit5Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

AtalantaG. Scamacca2 Tore · 0 VorlagenG. Raspadori1 Tore · 1 VorlagenE. Elmas1 Tore · 0 Vorlagen
FrosinoneG. Kvernadze2 Tore · 1 VorlagenA. Raimondo1 Tore · 1 VorlagenA. Terzić1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

2Atalanta0Frosinone
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:21
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.58
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Atalanta empfängt am 25. Oktober 2026 Frosinone im New Balance Arena in Bergamo zum achten Spieltag der Serie A. Die Partie hat eine besondere Bedeutung, da beide Mannschaften um wichtige Punkte kämpfen, um ihre Saisonziele zu erreichen. Atalanta, ein Team, das für seine offensive Spielweise bekannt ist, wird versuchen, die Heimstärke auszuspielen, während Frosinone, das sich in der oberen Tabellenhälfte befindet, darauf abzielt, seine Form aufrechtzuerhalten und auswärts zu punkten. Die Begegnung verspricht, spannend zu werden, da beide Seiten motiviert in die Partie gehen.

Spielinformationen

Atalanta FrosinoneSerie A

StatusAngesetztDatumOctober 25, 2026, 2:00 pmStadionNew Balance Arena

Aktuelle Ligastände

In der aktuellen Tabelle der Serie A steht Atalanta auf dem 11. Platz mit 9 Punkten aus 7 Spielen, während Frosinone auf dem 6. Platz mit 13 Punkten aus 7 Spielen liegt. Diese Positionen spiegeln die unterschiedlichen Formen der beiden Teams wider, wobei Frosinone in den letzten Spielen stärker abgeschnitten hat. Atalanta hat Schwierigkeiten, konstant zu punkten, was sie unter Druck setzt, während Frosinone sich in einer besseren Verfassung befindet und als Aufsteiger beeindruckt.

Aktuelle Form

Atalanta hat in den letzten 6 Spielen eine gemischte Bilanz mit 3 Siegen, 0 Unentschieden und 3 Niederlagen. Besonders auffällig ist die Heimform, die zwar ein paar Siege, aber auch unerwartete Niederlagen, wie gegen Cagliari, beinhaltete. Frosinone hingegen hat in den letzten 4 Spielen 2 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage erzielt, was ihre gute Form unterstreicht und sie in der Lage versetzt, gegen stärkere Gegner zu bestehen.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
15 Jan 2024Serie AAtalanta5 - 0Frosinone
26 Aug 2023Serie AFrosinone2 - 1Atalanta
20 Jan 2019Serie AFrosinone0 - 5Atalanta
20 Aug 2018Serie AAtalanta4 - 0Frosinone
23 Jan 2016Serie AFrosinone0 - 0Atalanta

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

AtalantaW – W – L – W – W – D
FrosinoneL – D – D – W

Heim- und Auswärtsleistungen

Atalanta hat zu Hause eine durchschnittliche Punktezahl von 2.17 pro Spiel erzielt, was auf ihre Fähigkeit hinweist, im eigenen Stadion stark aufzutreten. Im Gegensatz dazu hat Frosinone auswärts eine Punkteausbeute von 1.25 pro Spiel, was zeigt, dass sie Schwierigkeiten haben könnten, gegen die Heimstärke von Atalanta zu bestehen. Die durchschnittlichen Tore, die Atalanta zu Hause erzielt, liegen bei 1.67, während Frosinone auswärts nur 1.25 erzielt.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Atalanta1.67 Tore pro Spiel0.83 Gegentore pro Spiel
Frosinone1.25 Tore pro Spiel1.25 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die Prognosen für die Gesamtzahl der Tore in diesem Spiel deuten darauf hin, dass es wahrscheinlich über 2.5 Tore geben wird, mit einer Wahrscheinlichkeit von 54.3%. Darüber hinaus ist die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams ein Tor erzielen, mit 55.1% ebenfalls hoch. Diese Statistiken stützen sich auf die bisherigen Leistungen beider Mannschaften in der Liga und deuten auf ein spannendes Spiel hin.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Atalanta1.67 Tore pro Spiel0.83 Gegentore pro Spiel
Frosinone1.25 Tore pro Spiel1.25 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Ligapositionen

Atalanta hat in der Tabelle eine schwierige Phase durchgemacht, während Frosinone sich in der oberen Hälfte etabliert hat. Dieser Unterschied könnte sich im Spielverlauf bemerkbar machen. Atalanta muss versuchen, seine Heimstärke auszuspielen, um Frosinone zu schlagen, während die Gäste versuchen werden, den Druck zu nutzen, den sie durch ihre bessere Position in der Tabelle haben.

Tabellenstand

Frosinone#6 · 13 pts
Atalanta#11 · 9 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Inter76101219
2Lazio76101019
3AS Roma75201317
4AC Milan7430715
5Como7421514
6Frosinone7412413
7Cagliari7412-113
8Juventus7322111
9Napoli7313310
10Torino7313110
11Atalanta7304-19
12Lecce7304-39
13Sassuolo7223-28
14Monza7214-27
15Bologna7124-45
16Udinese7115-74
17Genoa7115-84
18Fiorentina7115-94
19Parma7115-94
20Venezia7106-103

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

6Meetings
4Atalanta
1Frosinone
1Unentschieden
3.17Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Die Vorhersage für dieses Spiel deutet auf einen Sieg von Atalanta hin, basierend auf der Heimstärke und den statistischen Analysen. Die Wahrscheinlichkeit für einen Heimsieg liegt bei 53%, was darauf hindeutet, dass das Team, obwohl nicht überwältigend favorisiert, dennoch gute Chancen hat, in diesem Match die drei Punkte zu sichern. Daher lautet unsere spezifische Wette: .

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit53%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2.17Auswärts1.25
Tore pro Spiel

Heim1.67Auswärts1.25
Erwartete Tore

Heim1.76Auswärts1.09

Verantwortungsbewusstes Wetten

Es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu wetten und sich der Risiken bewusst zu sein, die mit Sportwetten verbunden sind. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und ziehen Sie in Betracht, Unterstützung zu suchen, wenn Sie das Gefühl haben, dass das Wetten problematisch wird.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim6Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim2.17Auswärts1.25
Quote ohne Gegentor

Heim33%Auswärts25%
Beide treffen-Quote

Heim67%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim67%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 4–4. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top