Spielvorhersagen

AS Roma vs Genoa Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

AS Roma vs Genoa Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
17 Oct 2026, 20:45 Serie A
AS Roma - Genoa
66%
Prognosewahrscheinlichkeit
AS Roma vs Genoa Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsAS Roma: 1.75 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielAS Roma: 2.75✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

40%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.32AS Roma
3.05Gesamt
0.73Genoa
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg73%
Unentschieden17%
Auswärtssieg10%
Über 2,5 Tore59%
Unter 2,5 Tore41%
BTTS Ja47%
BTTS Nein53%
↔

Teamvergleich

AS RomaMetrikGenoa
L D W WFormL L L
2.75Tore pro Spiel0.33
1.75Gegentore pro Spiel1.67
1.75Punkte pro Spiel0.00
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
12AS Roma — Verletzungen und Ausfälle12 gemeldete Ausfälle
14Genoa — Verletzungen und Ausfälle14 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 4 verfügbaren Spiele
AS Roma für
4.5
Genoa für
4.7
Heim-Gegentore
5.0
Auswärts-Gegentore
3.7

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

6Heimsiege
2Unentschieden
2Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

AS RomaFormation · 3-4-2-1
95P. Gollini26L. Balerdi5E. Ndicka3K. Koulierakis77E. Lulli15M. de Roon61N. Pisilli2D. Rensch18M. Soulé86Rodrigo Mora9S. Castro
GenoaFormation · 3-4-2-1
1J. Bijlow27A. Marcandalli5L. Østigård22J. Vásquez77M. Ellertsson71S. Wiafe32M. Frendrup31D. Puczka10Junior Messias92S. El Shaarawy18M. Osmajić
◷

Spielereignisse

2Tore0Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit5Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

AS RomaD. Malen6 Tore · 0 VorlagenM. Soulé2 Tore · 1 VorlagenM. Koné2 Tore · 0 Vorlagen
GenoaJ. Vásquez1 Tore · 0 VorlagenE. Havel1 Tore · 0 VorlagenL. Colombo1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

12AS Roma14Genoa
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.59Aktualisiert16/10/2026 02:29
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.59
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

AS Roma und Genoa treffen am 17. Oktober 2026 im Stadio Olimpico in Rom aufeinander. Diese Begegnung ist Teil der Serie A-Saison 2026 und verspricht spannende Fußballaction. AS Roma, das derzeit auf dem dritten Platz der Tabelle steht, hat eine starke Form und wird als klarer Favorit in das Spiel gehen. Gegenüber steht Genoa, das in den letzten Spielen Schwierigkeiten hatte, Punkte zu sammeln und sich derzeit auf dem 17. Platz befindet. Diese Begegnung ist entscheidend für beide Teams: AS Roma möchte den Druck auf die Spitzenmannschaften aufrechterhalten, während Genoa dringend Punkte benötigt, um sich aus der Abstiegszone zu befreien. Die Atmosphäre im Stadion wird durch die leidenschaftlichen Fans von AS Roma angeheizt, die ihr Team unterstützen werden, um einen weiteren Heimsieg zu sichern.

Spielinformationen

AS Roma GenoaSerie A

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 6:45 pmStadionStadio Olimpico

Aktuelle Liga-Tabellen

In der Serie A steht AS Roma derzeit auf dem dritten Platz mit 14 Punkten aus sechs Spielen. Sie haben vier Spiele gewonnen, zwei unentschieden gespielt und sind ungeschlagen geblieben. In den letzten fünf Spielen hat Roma starke Leistungen gezeigt und dabei 14 Tore erzielt, während sie nur drei Gegentore hinnehmen mussten. Auf der anderen Seite steht Genoa mit nur vier Punkten aus sechs Spielen auf dem 17. Platz. Das Team hat in den letzten fünf Spielen nur einen Sieg errungen und hat Schwierigkeiten, im Angriff effektiv zu sein.

Aktuelle Form

AS Roma hat in den letzten Spielen eine beeindruckende Form gezeigt. Sie haben vier der letzten fünf Spiele gewonnen und dabei eine Vielzahl von Toren erzielt. Die Offensive ist dynamisch, wobei Spieler wie D. Malen und P. Dybala in guter Form sind. Genoa hingegen hat Schwierigkeiten, Punkte zu sammeln und hat in den letzten drei Auswärtsspielen nur verloren, was die Unsicherheit und den Druck auf das Team erhöht. Die jüngsten Leistungen legen den Fokus auf die Heimstärke von AS Roma und die Anfälligkeit von Genoa.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
08 Mar 2026Serie AGenoa2 - 1AS Roma
29 Dec 2025Serie AAS Roma3 - 1Genoa
17 Jan 2025Serie AAS Roma3 - 1Genoa
15 Sep 2024Serie AGenoa1 - 1AS Roma
19 May 2024Serie AAS Roma1 - 0Genoa

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 4 Spiele sein.

AS RomaL – D – W – W
GenoaL – L – L

Heim- und Auswärtsleistungen

AS Roma hat zu Hause eine starke Bilanz mit vier Siegen aus den letzten vier Spielen. Ihre durchschnittliche Torquote beträgt 2.75 Tore pro Spiel, während sie nur 0.5 Tore pro Spiel zulassen. Dies unterstreicht ihre defensive Stärke und offensive Effizienz auf heimischem Boden. Im Gegensatz dazu hat Genoa auswärts nur einen Punkt aus drei Spielen gewonnen, mit einer Torquote von 0.33 pro Spiel und 1.67 Gegentoren. Diese Statistiken verdeutlichen den Unterschied in der Form und Leistungsfähigkeit der beiden Teams.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

AS Roma2.75 Tore pro Spiel1.75 Gegentore pro Spiel
Genoa0.33 Tore pro Spiel1.67 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die Vorhersage für das kommende Spiel zeigt, dass AS Roma voraussichtlich 2.32 Tore erzielen wird, während Genoa nur 0.73 Tore erwartet. Die Wahrscheinlichkeit, dass mehr als 2.5 Tore in diesem Spiel erzielt werden, liegt bei 58.8%, was auf eine hohe Offensivkraft von AS Roma hinweist. Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams ein Tor erzielen, liegt bei 46.8%, was bedeutet, dass es eine realistische Möglichkeit gibt, dass nur AS Roma zum Torerfolg kommt.

Liga-Positionsvergleich

Der direkte Vergleich zwischen den beiden Teams ist deutlich. AS Roma hat eine starke Bilanz gegen Genoa, insbesondere im Heimspiel. In den letzten zehn Begegnungen konnte Roma sechs Spiele gewinnen und hat nur zwei Unentschieden und zwei Niederlagen. Dies zeigt die Dominanz von AS Roma im direkten Vergleich, was sich auch in der aktuellen Form widerspiegelt.

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
6AS Roma
2Genoa
2Unentschieden
2.3Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Nach eingehender Analyse der aktuellen Form, Statistiken und der bisherigen Begegnungen zwischen AS Roma und Genoa, neigt unser Modell stark zu einem Heimsieg für AS Roma. Die Vorhersage lautet:

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit73.1%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.75Auswärts0
Tore pro Spiel

Heim2.75Auswärts0.33
Erwartete Tore

Heim2.32Auswärts0.73

Verantwortungsbewusstes Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und informieren Sie sich über die Wettmöglichkeiten. Nutzen Sie die Informationen und Analysen, um fundierte Entscheidungen zu treffen und vermeiden Sie impulsives Wetten.

Tabellenstand

AS Roma#3 · 14 pts
Genoa#17 · 4 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Inter65101016
2Lazio6510716
3AS Roma64201114
4Cagliari6411313
5AC Milan6330612
6Juventus6321411
7Como6321311
8Napoli6312410
9Frosinone6312210
10Atalanta630309
11Sassuolo622208
12Torino6213-27
13Lecce6204-66
14Bologna6123-25
15Udinese6114-44
16Monza6114-64
17Genoa6114-64
18Parma6114-64
19Fiorentina6114-74
20Venezia6006-110

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 4 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts3
Punkte pro Spiel

Heim1.75Auswärts0
Quote ohne Gegentor

Heim25%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim75%Auswärts33%
Über-2,5-Quote

Heim100%Auswärts33%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 2–0. Result: CORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top