Spielvorhersagen

Lazio vs Parma Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

Lazio vs Parma Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
24 Oct 2026, 20:45 Serie A
Lazio - Parma
69%
Prognosewahrscheinlichkeit
Lazio vs Parma Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsLazio: 1.83 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielLazio: 1.83✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.22Lazio
2.81Gesamt
0.59Parma
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg75%
Unentschieden17%
Auswärtssieg8%
Über 2,5 Tore53%
Unter 2,5 Tore47%
BTTS Ja40%
BTTS Nein60%
↔

Teamvergleich

LazioMetrikParma
W D W D W LFormL L L
1.83Tore pro Spiel0.33
1.33Gegentore pro Spiel2.33
1.83Punkte pro Spiel0.00
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
2Lazio — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
0Parma — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 4 verfügbaren Spiele
Lazio für
4.5
Parma für
4.0
Heim-Gegentore
5.3
Auswärts-Gegentore
5.3

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

7Heimsiege
2Unentschieden
1Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

3Tore0Erste Halbzeit3Zweite Halbzeit2Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

LazioNuno Tavares1 Tore · 3 VorlagenG. Isaksen2 Tore · 0 VorlagenA. Pinamonti1 Tore · 1 Vorlagen
ParmaE. Touré0 Tore · 1 VorlagenAdrián Bernabé0 Tore · 0 VorlagenL. Valenti0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

2Lazio0Parma
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:18
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die bevorstehende Begegnung in der Serie A zwischen Lazio und Parma findet am 24. Oktober 2026 im legendären Stadio Olimpico in Rom statt. Dieses Duell ist besonders wichtig für beide Teams, da Lazio derzeit in hervorragender Form ist und sich in der oberen Tabellenregion befindet, während Parma im Tabellenkeller kämpft. Lazio, unter der Führung eines erfahrenen Trainers, hat eine beeindruckende Bilanz in der laufenden Saison und wird als Favorit in dieses Spiel gehen. Die Partie verspricht hohe Spannung, da die Fans auf eine weitere starke Leistung von Lazio hoffen, während Parma alles daran setzen wird, um aus ihrer schwierigen Lage herauszukommen.

Spielinformationen

Lazio ParmaSerie A

StatusAngesetztDatumOctober 24, 2026, 6:45 pmStadionStadio Olimpico

Aktuelle Liga-Standings

In der Serie A steht Lazio derzeit auf dem zweiten Platz mit 19 Punkten nach 7 Spielen, während Parma auf dem 19. Platz mit nur 4 Punkten aus 7 Spielen liegt. Dieses deutliche Ungleichgewicht in den Leistungen der beiden Teams könnte sich entscheidend auf den Ausgang des Spiels auswirken.

Aktuelle Form

In den letzten Spielen hat Lazio eine beeindruckende Form gezeigt, während Parma mit Schwierigkeiten zu kämpfen hat. Lazio hat 6 von 7 Spielen gewonnen und zeigt eine starke Offensive und eine solide Defensive. Im Gegensatz dazu hat Parma nur 1 von 7 Spielen gewonnen und hat in den letzten Spielen Schwierigkeiten gehabt, Tore zu erzielen.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
04 Apr 2026Serie ALazio1 - 1Parma
13 Dec 2025Serie AParma0 - 1Lazio
28 Apr 2025Serie ALazio2 - 2Parma
01 Dec 2024Serie AParma3 - 1Lazio
12 May 2021Serie ALazio1 - 0Parma

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

LazioW – D – W – D – W – L
ParmaL – L – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Lazios Heimspielbilanz ist beeindruckend, mit 1.83 Punkten pro Spiel und einer hohen Torquote von 1.83 Toren pro Spiel. Parma hingegen hat auswärts eine desaströse Bilanz mit nur 0.33 Toren pro Spiel und hat alle seine letzten Auswärtsspiele verloren.

Tore und Wett-Trends

Die aktuellen Wett-Trends deuten darauf hin, dass Lazio wahrscheinlich mindestens 2 Tore erzielen wird, während Parma Schwierigkeiten haben wird, das Netz zu finden. Laut den Wettprognosen beträgt die Wahrscheinlichkeit für ein Über 2.5 Tore 53.3%, was auf ein torreiches Spiel hindeutet.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Lazio1.83 Tore pro Spiel1.33 Gegentore pro Spiel
Parma0.33 Tore pro Spiel2.33 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Unterschied in der Tabellenplatzierung ist signifikant. Lazio zeigt eine starke Saison mit einem Torverhältnis von +10, während Parma ein negatives Torverhältnis von -9 hat. Dies könnte sich auch in der Spielweise und der Strategie beider Teams widerspiegeln.

Tabellenstand

Lazio#2 · 19 pts
Parma#19 · 4 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Inter76101219
2Lazio76101019
3AS Roma75201317
4AC Milan7430715
5Como7421514
6Frosinone7412413
7Cagliari7412-113
8Juventus7322111
9Napoli7313310
10Torino7313110
11Atalanta7304-19
12Lecce7304-39
13Sassuolo7223-28
14Monza7214-27
15Bologna7124-45
16Udinese7115-74
17Genoa7115-84
18Fiorentina7115-94
19Parma7115-94
20Venezia7106-103

Head-to-Head Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
7Lazio
1Parma
2Unentschieden
2.5Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form, der Heimstärke von Lazio und der schwachen Leistung von Parma, lautet unsere Vorhersage: .

Verantwortungsbewusstes Wetten

Es ist wichtig, beim Wetten verantwortungsvoll zu handeln und nur Beträge zu setzen, die Sie sich leisten können zu verlieren. Achten Sie darauf, Wettstrategien zu verwenden, um Ihre Verluste zu minimieren und informieren Sie sich über die Spiele und Teams, bevor Sie Ihre Wetten platzieren.

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit74.6%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.83Auswärts0
Tore pro Spiel

Heim1.83Auswärts0.33
Erwartete Tore

Heim2.22Auswärts0.59

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim6Auswärts3
Punkte pro Spiel

Heim1.83Auswärts0
Quote ohne Gegentor

Heim33%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts33%
Über-2,5-Quote

Heim50%Auswärts67%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top