Spielvorhersagen

Alanyaspor vs Kocaelispor Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Alanyaspor vs Kocaelispor Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
23 Oct 2026, 19:00 Süper Lig
Alanyaspor - Kocaelispor
56%
Prognosewahrscheinlichkeit
Alanyaspor vs Kocaelispor Wett-Tipp & Prognose Unter 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsAlanyaspor: 1.50 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielAlanyaspor: 1.25✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs3 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.35Alanyaspor
2.11Gesamt
0.76Kocaelispor
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg51%
Unentschieden28%
Auswärtssieg21%
Über 2,5 Tore35%
Unter 2,5 Tore65%
BTTS Ja39%
BTTS Nein61%
↔

Teamvergleich

AlanyasporMetrikKocaelispor
D D W DFormL L W L L
1.25Tore pro Spiel0.60
1.00Gegentore pro Spiel1.40
1.50Punkte pro Spiel0.60
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Alanyaspor — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Kocaelispor — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

2Heimsiege
0Unentschieden
1Auswärtssiege
0%Beide treffen-Quote
33%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

3Tore2Erste Halbzeit1Zweite Halbzeit6Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

AlanyasporG. Makouta2 Tore · 0 VorlagenA. Usluoğlu2 Tore · 0 VorlagenPaolo Fernandes1 Tore · 0 Vorlagen
KocaelisporB. Kutlu3 Tore · 1 VorlagenShow1 Tore · 1 VorlagenM. Haïdara1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Alanyaspor0Kocaelispor
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:47
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Alanyaspor wird am 23. Oktober 2026 um 17:00 Uhr im Alanya Oba Stadium auf Kocaelispor treffen. Dieses Aufeinandertreffen in der Süper Lig ist von großer Bedeutung, da beide Mannschaften versuchen, sich in der Tabelle zu verbessern. Alanyaspor, das in der letzten Saison mit gemischten Ergebnissen abgeschnitten hat, möchte seinen Heimvorteil nutzen, um sich gegen Kocaelispor, das in dieser Saison ebenfalls auf der Suche nach konstanten Leistungen ist, durchzusetzen. Beide Teams haben in ihren letzten Spielen Schwierigkeiten gehabt, was den Druck erhöht, in diesem wichtigen Spiel zu punkten.

Spielinformationen

Alanyaspor KocaelisporSüper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 23, 2026, 5:00 pmStadionAlanya Oba Stadium

Aktuelle Liga-Tabellen

Nach der letzten Runde der Süper Lig befinden sich Alanyaspor und Kocaelispor auf den hinteren Plätzen der Tabelle. Alanyaspor hat in dieser Saison bisher 12 Punkte aus 8 Spielen gesammelt, während Kocaelispor mit 12 Punkten aus 8 Spielen auf dem 8. Platz liegt. Ihre Leistungen in den letzten Spielen haben gezeigt, dass beide Teams in der Lage sind, zu punkten, jedoch auch anfällig für Gegentore sind.

Aktuelle Form

Alanyaspor hat in den letzten fünf Spielen eine gemischte Bilanz mit zwei Unentschieden, zwei Niederlagen und einem Sieg. Diese Ergebnisse sind nicht optimal, und die Mannschaft wird versuchen, ihre Offensive zu stärken, um die wenigen Tore, die sie erzielen, zu maximieren. Kocaelispor hat in seinen letzten fünf Spielen ähnliche Schwierigkeiten gehabt und wird ebenfalls versuchen, seine Offensive zu beleben, um die Defensive von Alanyaspor zu überwinden.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
18 Mar 2026Süper LigAlanyaspor5 - 0Kocaelispor
25 Oct 2025Süper LigKocaelispor2 - 0Alanyaspor
05 Dec 2023Türkiye KupasıAlanyaspor1 - 0Kocaelispor

Heim- und Auswärtsleistungen

  • Alanyaspor hat in dieser Saison zu Hause durchschnittlich 1,25 Tore pro Spiel erzielt und 1,1 Tore kassiert.
  • Kocaelispor hat auswärts durchschnittlich 0,8 Tore erzielt und 1,5 Tore kassiert.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

AlanyasporD – D – W – D
KocaelisporL – L – W – L – L

Tore und Wett-Trends

Die statistischen Daten zeigen, dass Alanyaspor in den letzten Spielen Schwierigkeiten hatte, Tore zu erzielen, was sich in der niedrigen durchschnittlichen Toranzahl von 1,35 für dieses Spiel widerspiegelt. Die Wahrscheinlichkeit, dass weniger als 2,5 Tore erzielt werden, liegt bei 64,7%, was auf eine defensive Einstellung beider Teams hindeutet.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Alanyaspor1.25 Tore pro Spiel1 Gegentore pro Spiel
Kocaelispor0.6 Tore pro Spiel1.4 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

In der Tabelle sind die beiden Teams dicht beieinander, wobei Kocaelispor derzeit mit 12 Punkten auf dem 8. Platz steht, während Alanyaspor mit ebenfalls 12 Punkten auf dem 9. Platz liegt. Die Punktedifferenz und die sehr ähnliche Torbilanz zeigen, dass beide Mannschaften in dieser Saison auf Augenhöhe sind.

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

3Meetings
2Alanyaspor
1Kocaelispor
0Unentschieden
2.67Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Basierend auf den aktuellen Statistiken und der Form beider Mannschaften glauben wir, dass die beste Wettoption für dieses Spiel die Wahl . Die Wahrscheinlichkeit, dass weniger als 2,5 Tore erzielt werden, liegt bei 64,7%.

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Wetten sollte immer verantwortungsbewusst betrieben werden. Stellen Sie sicher, dass Sie nur Geld setzen, dessen Verlust Sie sich leisten können, und ziehen Sie in Betracht, Hilfe in Anspruch zu nehmen, wenn Sie das Gefühl haben, dass Ihr Wettverhalten problematisch wird.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts5
Punkte pro Spiel

Heim1.5Auswärts0.6
Quote ohne Gegentor

Heim50%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts40%
Über-2,5-Quote

Heim50%Auswärts40%

Tabellenstand

Kocaelispor#8 · 12 pts
Alanyaspor#9 · 12 pts
Wett-Tipp & PrognoseUnter 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit64.7%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.5Auswärts0.6
Tore pro Spiel

Heim1.25Auswärts0.6
Erwartete Tore

Heim1.35Auswärts0.76
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray8611619
2Amed8521917
3Fenerbahçe85121616
4Trabzonspor85121316
5Beşiktaş8503615
6Çorum FK8413513
7Kasımpaşa8341313
8Kocaelispor8404112
9Alanyaspor8332-112
10Başakşehir8323011
11Erzurumspor FK8323-611
12Rizespor8314-310
13Göztepe823319
14Gaziantep FK8224-48
15Gençlerbirliği S.K.8224-98
16Konyaspor8125-55
17Samsunspor8116-124
18Eyüpspor8107-203

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Unter 2,5 Tore

Final score: 1–2. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top