Spielvorhersagen

Rizespor vs Trabzonspor Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Rizespor vs Trabzonspor Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
26 Oct 2026, 17:00 Süper Lig
Rizespor - Trabzonspor
53%
Prognosewahrscheinlichkeit
Rizespor vs Trabzonspor Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

⚽Tore pro SpielTrabzonspor: 1.60✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.35Rizespor
2.89Gesamt
1.54Trabzonspor
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg33%
Unentschieden25%
Auswärtssieg42%
Über 2,5 Tore55%
Unter 2,5 Tore45%
BTTS Ja58%
BTTS Nein42%
↔

Teamvergleich

RizesporMetrikTrabzonspor
L W L L WFormW W L L L
1.00Tore pro Spiel1.60
1.40Gegentore pro Spiel1.80
1.20Punkte pro Spiel1.20
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Rizespor — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Trabzonspor — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
1Unentschieden
5Auswärtssiege
60%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

7Tore2Erste Halbzeit5Zweite Halbzeit4Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

RizesporA. Sowe2 Tore · 0 VorlagenQ. Laçi2 Tore · 0 VorlagenI. Olawoyin1 Tore · 0 Vorlagen
TrabzonsporMohamed Salah1 Tore · 1 VorlagenP. Onuachu1 Tore · 0 VorlagenM. Eskihellaç0 Tore · 2 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Rizespor0Trabzonspor
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote2.90Aktualisiert20/10/2026 02:54
22Bet
Heim2.8
Unentschieden3.3
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim2.7
Unentschieden3.2
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim2.85
Unentschieden3.35
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim2.9
Unentschieden3.4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim2.65
Unentschieden3.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Rizespor trifft am 26. Oktober 2026 auf Trabzonspor im Süper Lig. Diese Partie ist für beide Teams von großer Bedeutung, da sie versuchen, sich in der Tabelle zu behaupten und Punkte zu sammeln, um ihre saisonalen Ziele zu erreichen. Der Anpfiff erfolgt um 16:00 Uhr UTC. Rizespor, das in den letzten Spielen durchwachsene Leistungen gezeigt hat, wird versuchen, seine Heimstärke zu nutzen, während Trabzonspor, der als Favorit gilt, auf die Auswärtsform setzen wird, die sie in dieser Saison gezeigt haben. In den letzten Begegnungen zwischen diesen beiden Mannschaften gab es oft spannende und torreiche Spiele, und die Fans erwarten ein weiteres aufregendes Duell.

Spielinformationen

Rizespor TrabzonsporSüper Lig

StatusAngesetztDatumOctober 26, 2026, 4:00 pm

Aktuelle Liga-Positionen

In der aktuellen Süper Lig-Saison belegt Rizespor den 12. Platz mit 10 Punkten aus 8 Spielen, während Trabzonspor den 4. Platz mit 16 Punkten einnimmt. Beide Teams haben in der bisherigen Saison eine ähnliche Punkteausbeute erzielt, aber Trabzonspor hat durchweg bessere Leistungen gezeigt.

Aktuelle Form

Rizespor hat in seinen letzten fünf Spielen zwei Siege und drei Niederlagen erzielt. Ihre Leistung war inkonsistent, da sie in den letzten Spielen sowohl gegen stärkere als auch gegen schwächere Gegner Schwierigkeiten hatten. Trabzonspor hingegen hat in den letzten fünf Spielen drei Siege, ein Unentschieden und eine Niederlage erzielt, was ihre Form und ihr Vertrauen stärkt.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
14 Mar 2026Süper LigTrabzonspor1 - 0Rizespor
18 Oct 2025Süper LigRizespor1 - 2Trabzonspor
13 Apr 2025Süper LigTrabzonspor2 - 0Rizespor
26 Feb 2025Türkiye KupasıTrabzonspor5 - 2Rizespor
09 Nov 2024Süper LigRizespor3 - 1Trabzonspor

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

RizesporL – W – L – L – W
TrabzonsporW – W – L – L – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Rizespor hat zu Hause in dieser Saison Schwierigkeiten gehabt, mit einer durchschnittlichen Torquote von 1 pro Spiel und einer Gegentorquote von 1.4. Trabzonspor hat hingegen im Schnitt 2.3 Tore pro Auswärtsspiel erzielt und nur 0.6 Gegentore bekommen, was ihre defensive Stabilität und offensive Durchschlagskraft zeigt.

Tore und Wetttrends

Die Erwartung an die Tore in diesem Spiel ist hoch, mit einer Wahrscheinlichkeit von 58.1%, dass beide Teams treffen werden (BTTS: YES). Rizespor hat im Schnitt 1.35 Tore pro Spiel und Trabzonspor 1.54 Tore. Dies deutet auf eine offensive Ausrichtung beider Mannschaften hin, die in ihren bisherigen Begegnungen oft zu Toren geführt hat.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Rizespor1 Tore pro Spiel1.4 Gegentore pro Spiel
Trabzonspor1.6 Tore pro Spiel1.8 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Liga-Positionen

Die beiden Teams haben in der aktuellen Saison unterschiedliche Ansätze gezeigt. Während Trabzonspor um die oberen Plätze kämpft, muss Rizespor sicherstellen, dass sie nicht weiter in die Abstiegszone rutschen. Die Form von Trabzonspor macht sie zu einem schwierigen Gegner für Rizespor, das sich in der unteren Tabellenhälfte befindet.

Tabellenstand

Trabzonspor#4 · 16 pts
Rizespor#12 · 10 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray8611619
2Amed8521917
3Fenerbahçe85121616
4Trabzonspor85121316
5Beşiktaş8503615
6Çorum FK8413513
7Kasımpaşa8341313
8Kocaelispor8404112
9Alanyaspor8332-112
10Başakşehir8323011
11Erzurumspor FK8323-611
12Rizespor8314-310
13Göztepe823319
14Gaziantep FK8224-48
15Gençlerbirliği S.K.8224-98
16Konyaspor8125-55
17Samsunspor8116-124
18Eyüpspor8107-203

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4Rizespor
5Trabzonspor
1Unentschieden
3.1Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Basierend auf der Analyse der aktuellen Form und der Statistiken des Spiels, erwarten wir, dass beide Teams treffen werden, was das Ergebnis für die Zuschauer noch spannender macht. Daher lautet unsere Wette auf .

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Bitte setzen Sie verantwortungsbewusst. Wetten sollten als Freizeitaktivität betrachtet werden und nicht als Möglichkeit, Geld zu verdienen. Stellen Sie sicher, dass Sie nur Geld setzen, dessen Verlust Sie sich leisten können.

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit58.1%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.2Auswärts1.2
Tore pro Spiel

Heim1Auswärts1.6
Erwartete Tore

Heim1.35Auswärts1.54

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts5
Punkte pro Spiel

Heim1.2Auswärts1.2
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts20%
Beide treffen-Quote

Heim20%Auswärts40%
Über-2,5-Quote

Heim60%Auswärts80%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: BTTS: Ja

Final score: 3–4. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top