Spielvorhersagen

Wurzburger Kickers vs Waldhof Mannheim Spielprognose – 3. Liga – Wettanalyse

Würzburger Kickers vs Waldhof Mannheim Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
17 Oct 2026, 16:30 3. Liga
Würzburger Kickers - Waldhof Mannheim
55%
Prognosewahrscheinlichkeit
Würzburger Kickers vs Waldhof Mannheim Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsWaldhof Mannheim: 2.00 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielWaldhof Mannheim: 2.67✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs5 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

40%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.29Würzburger Kickers
3.26Gesamt
1.97Waldhof Mannheim
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg25%
Unentschieden22%
Auswärtssieg53%
Über 2,5 Tore63%
Unter 2,5 Tore37%
BTTS Ja62%
BTTS Nein38%
↔

Teamvergleich

Würzburger KickersMetrikWaldhof Mannheim
L W L LFormW W L
0.75Tore pro Spiel2.67
1.50Gegentore pro Spiel1.33
0.75Punkte pro Spiel2.00
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Würzburger Kickers — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Waldhof Mannheim — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

1Heimsiege
2Unentschieden
2Auswärtssiege
80%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

2Tore1Erste Halbzeit1Zweite Halbzeit6Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Würzburger KickersD. Abrangao1 Tore · 0 VorlagenN. De Medina0 Tore · 0 VorlagenP. Ochs0 Tore · 0 Vorlagen
Waldhof MannheimOluwaseun God Power Osaro Ogbemudia1 Tore · 0 VorlagenD. Michel0 Tore · 0 VorlagenV. Thill0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Würzburger Kickers0Waldhof Mannheim
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.70Aktualisiert16/10/2026 01:37
22Bet
Heim1.6
Unentschieden3.75
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.7
Unentschieden3.85
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.68
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.64
Unentschieden3.82
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.66
Unentschieden3.88
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Das bevorstehende Duell zwischen den Würzburger Kickers und Waldhof Mannheim in der 3. Liga verspricht ein spannendes Aufeinandertreffen zu werden. Am 17. Oktober 2026 um 14:30 Uhr wird die Partie im Flyeralarm Arena in Würzburg ausgetragen. Diese Begegnung ist entscheidend für beide Mannschaften, da sie versuchen, ihre Position in der Tabelle zu verbessern. Die Würzburger Kickers stehen derzeit am unteren Ende der Tabelle und benötigen dringend Punkte, um sich aus der Abstiegszone zu befreien. Waldhof Mannheim hingegen hat sich in der oberen Tabellenhälfte etabliert und wird versuchen, mit einem Sieg weiter aufzusteigen.

Spielinformationen

Würzburger Kickers Waldhof Mannheim3. Liga

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 2:30 pmStadionFlyeralarm Arena

Aktuelle Liga-Standings

Zu Beginn der Saison 2026 ist die 3. Liga sehr umkämpft, und jede Begegnung kann entscheidend für den weiteren Verlauf sein. Die Würzburger Kickers haben bisher 9 Spiele absolviert, dabei 2 Siege erzielt und aktuell 8 Punkte auf ihrem Konto. Waldhof Mannheim hingegen hat 13 Punkte gesammelt und belegt den 8. Platz, was einen klaren Unterschied in der Form beider Teams zeigt.

Aktuelle Form

In den letzten Spielen haben die Würzburger Kickers eine gemischte Leistung gezeigt. In ihren letzten fünf Spielen erzielten sie nur zwei Punkte, was ihre Schwierigkeiten in der Liga verdeutlicht. Sie haben in den letzten Spielen Probleme gehabt, Tore zu erzielen, was sich in ihrer durchschnittlichen Torquote von 0,75 Toren pro Spiel widerspiegelt. Waldhof Mannheim hingegen hat in ihren letzten fünf Begegnungen mehr Erfolg gehabt, mit zwei Siegen und einem Unentschieden, was ihnen ein stärkeres Selbstvertrauen geben sollte.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
15 Jul 2023Friendlies ClubsFC Wurzburger Kickers1 - 3Waldhof Mannheim
22 Jan 20223. LigaFC Wurzburger Kickers1 - 2Waldhof Mannheim
15 Aug 20213. LigaWaldhof Mannheim1 - 1FC Wurzburger Kickers
07 Mar 20203. LigaFC Wurzburger Kickers0 - 0Waldhof Mannheim
14 Sep 20193. LigaWaldhof Mannheim1 - 2FC Wurzburger Kickers

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 4 Spiele sein.

Würzburger KickersL – W – L – L
Waldhof MannheimW – W – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Die Würzburger Kickers haben in ihren Heimspielen eine durchschnittliche Torquote von 1,5 Toren pro Spiel erzielt, während sie 1,0 Tore pro Spiel kassierten. Ihre defensive Stabilität ist jedoch ein Problem, da sie im Durchschnitt 2,1 Tore pro Spiel zulassen. Auf der anderen Seite hat Waldhof Mannheim in ihren Auswärtsspielen 2,8 Tore pro Spiel erzielt, was auf eine starke Offensive hinweist. Ihre Defensive hat jedoch auch Schwächen, da sie im Durchschnitt 1,8 Tore pro Spiel zulassen.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Würzburger Kickers0.75 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
Waldhof Mannheim2.67 Tore pro Spiel1.33 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

In der bisherigen Saison gab es bei den Würzburger Kickers häufig Spiele mit vielen Toren. Die Wahrscheinlichkeit, dass in diesem Spiel mehr als 2,5 Tore erzielt werden, liegt bei 63,1 %. Waldhof Mannheim hat ebenfalls eine hohe Wahrscheinlichkeit, in diesem Spiel zu treffen, mit einer erwarteten Toranzahl von 1,97. Die Kickers hingegen haben eine erwartete Toranzahl von 1,29. Die Analyse deutet darauf hin, dass beide Teams in der Lage sind, Tore zu erzielen und dass ein torreiches Spiel wahrscheinlich ist.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Würzburger Kickers0.75 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
Waldhof Mannheim2.67 Tore pro Spiel1.33 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der aktuellen Tabellenpositionen zeigt, dass Waldhof Mannheim besser abschneidet. Während die Kickers auf dem 19. Platz stehen, hat Waldhof Mannheim den 8. Platz belegt. Dies zeigt die unterschiedlichen Ansprüche und Erwartungen beider Teams in dieser Saison. Die Kickers müssen sich erheblich steigern, um die Abstiegssorgen zu minimieren, während Mannheim auf dem besten Weg ist, sich für die obere Tabellenhälfte zu qualifizieren.

Tabellenstand

Waldhof Mannheim#8 · 13 pts
Würzburger Kickers#19 · 8 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1MSV Duisburg98011524
2FC Viktoria Köln96121319
3Rot-Weiß Essen9531618
4Hansa Rostock9432015
5FC Saarbrücken9423514
6Fortuna Düsseldorf9423014
7Hoffenheim II9414413
8Waldhof Mannheim9414213
9Preußen Münster9333-212
10Verl9333-312
11Stuttgart II9324-211
12Alemannia Aachen9324-311
13FC Ingolstadt 049324-311
14SV Wehen9324-311
15Fortuna Köln9243-210
16SV Meppen9315-510
17SSV Jahn Regensburg923419
18SG Sonnenhof Grossaspach9234-79
19Würzburger Kickers9225-68
20Havelse9126-105

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

5Meetings
1Würzburger Kickers
2Waldhof Mannheim
2Unentschieden
2.4Tore pro Spiel

Unsere Prognose

Die Vorhersage für dieses Spiel deutet darauf hin, dass die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 63,1 % liegt. Aufgrund der aktuellen Form beider Teams und der offensiven Stärken von Mannheim ist die Wahrscheinlichkeit hoch, dass dieses Spiel ein torreiches wird. Daher empfehlen wir folgende Wette:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit63.1%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim0.75Auswärts2
Tore pro Spiel

Heim0.75Auswärts2.67
Erwartete Tore

Heim1.29Auswärts1.97

Hinweis zum verantwortungsbewussten Wetten

Wetten sollten verantwortungsbewusst betrieben werden. Setzen Sie nur Geld, dessen Verlust Sie sich leisten können, und informieren Sie sich gründlich über die Teams und deren Form, bevor Sie eine Wette platzieren. Nutzen Sie auch die Möglichkeit, sich bei Bedarf Unterstützung zu suchen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 4 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts3
Punkte pro Spiel

Heim0.75Auswärts2
Quote ohne Gegentor

Heim25%Auswärts33%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts67%
Über-2,5-Quote

Heim50%Auswärts67%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 2–0. Result: INCORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top