Spielvorhersagen

Hoffenheim II vs Verl Spielprognose – 3. Liga – Wettanalyse

Hoffenheim II vs Verl Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
18 Oct 2026, 13:30 3. Liga
Hoffenheim II - Verl
56%
Prognosewahrscheinlichkeit
Hoffenheim II vs Verl Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsHoffenheim II: 1.75 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielHoffenheim II: 2.50✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs2 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

43%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.14Hoffenheim II
3.33Gesamt
1.19Verl
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg59%
Unentschieden20%
Auswärtssieg21%
Über 2,5 Tore65%
Unter 2,5 Tore35%
BTTS Ja62%
BTTS Nein39%
↔

Teamvergleich

Hoffenheim IIMetrikVerl
W D W LFormD L D W
2.50Tore pro Spiel1.00
1.50Gegentore pro Spiel1.25
1.75Punkte pro Spiel1.25
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Hoffenheim II — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Verl — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
0Unentschieden
2Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
100%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

3Tore3Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit4Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Hoffenheim IIB. Makanda1 Tore · 0 VorlagenJuan Tiago Esteban Poller0 Tore · 1 VorlagenV. Lässig0 Tore · 0 Vorlagen
VerlN. Kijewski0 Tore · 0 VorlagenY. Otto0 Tore · 0 VorlagenD. Waidner0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Hoffenheim II0Verl
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert16/10/2026 01:39
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Das bevorstehende Match in der 3. Liga zwischen Hoffenheim II und Verl verspricht, ein spannendes Duell zu werden. Am 18. Oktober 2026 um 11:30 Uhr UTC treffen die beiden Teams im Dietmar-Hopp-Stadion in Sinsheim aufeinander. Beide Mannschaften sind auf der Suche nach wertvollen Punkten, um sich in der Tabelle zu verbessern.

Hoffenheim II steht derzeit auf dem 7. Platz der Liga mit 13 Punkten aus 9 Spielen, während Verl auf dem 10. Platz rangiert und 12 Punkte gesammelt hat. Diese Begegnung ist entscheidend für die Ambitionen beider Teams, sich weiter nach oben zu kämpfen und möglicherweise die Playoff-Plätze zu erreichen.

Die bisherigen Begegnungen zwischen Hoffenheim II und Verl zeigen eine interessante Rivalität. In den letzten beiden Spielen haben die Gäste aus Verl das obere Ende der Bilanz gehalten, einschließlich eines 4:2-Sieges in der letzten Begegnung. Hoffenheim II wird bestrebt sein, diesen Trend zu brechen und vor heimischem Publikum zu punkten.

Spielinformationen

Hoffenheim II Verl3. Liga

StatusAngesetztDatumOctober 18, 2026, 11:30 amStadionDietmar-Hopp-Stadion

Aktuelle Liga-Positionen

Die Tabelle der 3. Liga zeigt, dass beide Teams in der oberen Hälfte der Liga um Punkte kämpfen. Hoffenheim II hat in den letzten Spielen eine solide Leistung gezeigt, während Verl in der jüngeren Vergangenheit gemischte Ergebnisse erzielt hat. Die aktuelle Form wird entscheidend für den Ausgang dieser Partie sein.

Aktuelle Form

Hoffenheim II hat in den letzten fünf Spielen eine wechselhafte Form gezeigt, mit zwei Siegen, einem Unentschieden und zwei Niederlagen. Besonders hervorzuheben ist der Sieg gegen SV Meppen, wo sie mit 2:0 gewannen, gefolgt von einer knappen Niederlage gegen MSV Duisburg mit 3:2. Die Mannschaft hat offensiv stark agiert und zeigt durchschnittlich 2,5 Tore pro Spiel.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
14 Feb 20263. LigaVerl3 - 1Hoffenheim II
13 Sep 20253. LigaHoffenheim II2 - 4Verl

Heim- und Auswärtsleistungen

Hoffenheim II hat in seinen letzten vier Heimspielen eine beeindruckende Bilanz mit 3 Siegen und einem Unentschieden vorzuweisen. Ihre Offensivkraft hat sich in den Heimspielen deutlich gezeigt, wo sie durchschnittlich 2,5 Tore erzielen. Auf der anderen Seite hat Verl auswärts eine gemischte Bilanz, mit nur einem Sieg in den letzten vier Spielen und einer durchschnittlichen Torquote von 1,3 Toren pro Spiel.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 4 Spiele sein.

Hoffenheim IIW – D – W – L
VerlD – L – D – W

Tor- und Wetttrends

Die Analyse der Torstatistiken zeigt, dass Hoffenheim II in seinen letzten Spielen oft über 2,5 Tore erzielt hat, was die Wahrscheinlichkeit eines torreichen Spiels gegen Verl erhöht. Verl hingegen hat in seinen letzten Auswärtsspielen Schwierigkeiten, die Abwehr zu stabilisieren, was ebenfalls zu höheren Torzahlen führen könnte. Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, liegt bei 61,5%, was auf ein spannendes Spiel hinweist.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Hoffenheim II2.5 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
Verl1 Tore pro Spiel1.25 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Liga-Positionen

In der aktuellen Tabelle stehen die beiden Teams nahe beieinander, aber Hoffenheim II hat einen leichten Vorteil. Ihre Punkte pro Spiel sind mit 1,75 höher als die 1,25 von Verl. Diese Differenz könnte entscheidend sein, wenn es darum geht, wer das Spiel gewinnt oder ob es zu einem Unentschieden kommt.

Tabellenstand

Hoffenheim II#7 · 13 pts
Verl#10 · 12 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1MSV Duisburg98011524
2FC Viktoria Köln96121319
3Rot-Weiß Essen9531618
4Hansa Rostock9432015
5FC Saarbrücken9423514
6Fortuna Düsseldorf9423014
7Hoffenheim II9414413
8Waldhof Mannheim9414213
9Preußen Münster9333-212
10Verl9333-312
11Stuttgart II9324-211
12Alemannia Aachen9324-311
13FC Ingolstadt 049324-311
14SV Wehen9324-311
15Fortuna Köln9243-210
16SV Meppen9315-510
17SSV Jahn Regensburg923419
18SG Sonnenhof Grossaspach9234-79
19Würzburger Kickers9225-68
20Havelse9126-105

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

2Meetings
0Hoffenheim II
2Verl
0Unentschieden
5Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form und der historischen Ergebnisse zwischen diesen beiden Teams glauben wir, dass es zu einem torreichen Spiel kommen wird. Daher empfehlen wir die Wette auf .

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit64.7%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.75Auswärts1.25
Tore pro Spiel

Heim2.5Auswärts1
Erwartete Tore

Heim2.14Auswärts1.19

Hinweis zum verantwortungsbewussten Wetten

Wetten kann aufregend sein, aber es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu spielen. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und achten Sie darauf, Ihre Wettgewohnheiten im Blick zu behalten. Wenn Sie das Gefühl haben, dass das Wetten problematisch wird, suchen Sie bitte Hilfe.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 4 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim1.75Auswärts1.25
Quote ohne Gegentor

Heim25%Auswärts25%
Beide treffen-Quote

Heim75%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim75%Auswärts25%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top