Spielvorhersagen

Trabzonspor vs Gaziantep FK Spielprognose – Super Lig – Wettanalyse

Trabzonspor vs Gaziantep FK Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
1 Nov 2026, 14:00 Süper Lig
Trabzonspor - Gaziantep FK
62%
Prognosewahrscheinlichkeit
Trabzonspor vs Gaziantep FK Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsTrabzonspor: 2.40 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielTrabzonspor: 2.60✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

33%

LIMITED — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.41Trabzonspor
3.64Gesamt
1.23Gaziantep FK
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg63%
Unentschieden19%
Auswärtssieg18%
Über 2,5 Tore70%
Unter 2,5 Tore30%
BTTS Ja64%
BTTS Nein36%
↔

Teamvergleich

TrabzonsporMetrikGaziantep FK
W W L W WFormW L L W W
2.60Tore pro Spiel2.00
0.20Gegentore pro Spiel1.20
2.40Punkte pro Spiel1.80
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Trabzonspor — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Gaziantep FK — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
0Unentschieden
0Auswärtssiege
0%Beide treffen-Quote
0%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Trabzonspor0Gaziantep FK
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Begrenzt
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert31/10/2026 01:36
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Süper Lig ist eine der spannendsten Fußballligen in Europa, und das bevorstehende Duell zwischen Trabzonspor und Gaziantep FK verspricht, ein packendes Spiel zu werden. Die Partie findet am 1. November 2026 im Papara Park statt, wo Trabzonspor als Gastgeber auftritt. Trabzonspor hat in dieser Saison einen bemerkenswerten Lauf, während Gaziantep FK sich in einer schwierigen Phase befindet. Dieses Match könnte entscheidend für beide Teams sein, sowohl für die Meisterschaftsambitionen von Trabzonspor als auch für Gaziantep, das darum kämpft, sich aus der unteren Tabellenregion zu befreien.

Spielinformationen

Trabzonspor Gaziantep FKSüper Lig

StatusAngesetztDatum01/11/2026, 14:00StadionPapara Park

Aktuelle Ligastände

In der aktuellen Tabelle der Süper Lig belegt Trabzonspor den dritten Platz mit 19 Punkten aus 9 Spielen, während Gaziantep FK sich auf dem 14. Platz befindet, mit nur 8 Punkten aus 9 Spielen. Trabzonspor hat insgesamt 6 Spiele gewonnen, 1 unentschieden gespielt und 2 verloren, was auf eine starke Form hinweist. Gaziantep hingegen hat 2 Spiele gewonnen, 2 unentschieden gespielt und 5 verloren, was ihre Schwierigkeiten in dieser Saison zeigt.

Aktuelle Form

Trabzonspor hat in den letzten Spielen eine beeindruckende Leistung gezeigt. Sie haben 4 ihrer letzten 5 Spiele gewonnen und dabei insgesamt 16 Tore erzielt, was ihre Offensivkraft unter Beweis stellt. Gaziantep FK hingegen hat in den letzten 5 Partien nur 2 Mal gewonnen, was auf eine instabile Form hinweist. Die Punkteausbeute von Trabzonspor liegt bei 2,4 Punkten pro Spiel, während Gaziantep FK nur 1,8 Punkte pro Spiel erzielt.

Head-to-Head Table

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

TrabzonsporW – W – L – W – W
Gaziantep FKW – L – L – W – W

Heim- und Auswärtsleistung

Trabzonspor hat zu Hause eine bemerkenswerte Bilanz vorzuweisen. Sie haben in den letzten 5 Heimspielen 4 Siege errungen und dabei nur 1 Niederlage hinnehmen müssen. Ihre durchschnittliche Toranzahl pro Heimspiel beträgt 2,6. Gaziantep FK hingegen hat auswärts nur 1 Sieg aus den letzten 5 Partien erzielt, was ihre Schwierigkeiten bei Auswärtsspielen unterstreicht. Sie haben im Schnitt 0,8 Tore pro Auswärtsspiel erzielt.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Trabzonspor2.6 Tore pro Spiel0.2 Gegentore pro Spiel
Gaziantep FK2 Tore pro Spiel1.2 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die Wetttrends zeigen, dass in den letzten Spielen von Trabzonspor oft mehr als 2,5 Tore gefallen sind. Sie haben eine hohe Torquote, mit einem erwarteten Torwert von 2,41 für dieses Spiel. Gaziantep FK hingegen hat im Schnitt 1,23 Tore pro Spiel erzielt, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass in diesem Spiel mehr als 2,5 Tore erzielt werden. Die Analyse zeigt, dass die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei 70,3 % liegt.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Trabzonspor2.6 Tore pro Spiel0.2 Gegentore pro Spiel
Gaziantep FK2 Tore pro Spiel1.2 Gegentore pro Spiel

Liganalyse

Die Tabellenpositionen beider Teams verdeutlichen den Leistungsunterschied. Trabzonspor, als drittplatzierte Mannschaft, hat sich in dieser Saison als starker Titelanwärter etabliert. Gaziantep FK hingegen muss dringend Punkte sammeln, um nicht weiter in die Abstiegszone abzurutschen. Die Punkte pro Spiel sind ein klarer Indikator für die Form und die Wahrscheinlichkeit, dass Trabzonspor in diesem Spiel die Oberhand behält.

Tabellenstand

Trabzonspor#3 · 19 pts
Gaziantep FK#14 · 8 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Galatasaray108111125
2Amed96211020
3Trabzonspor96121419
4Beşiktaş9603818
5Fenerbahçe95131516
6Kasımpaşa9441416
7Kocaelispor9504215
8Erzurumspor FK9423-414
9Çorum FK9414313
10Göztepe9333312
11Alanyaspor9333-212
12Başakşehir9324-211
13Rizespor9315-410
14Gaziantep FK9225-68
15Konyaspor10226-78
16Gençlerbirliği S.K.9225-118
17Samsunspor9117-134
18Eyüpspor9108-213

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs: No usable recent meeting history is available.

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form und der Statistiken ist die Vorhersage für dieses Spiel klar. Wir erwarten, dass mehr als 2,5 Tore in diesem Spiel fallen. Die Chancen stehen gut, dass beide Teams offensiv agieren und somit eine hohe Toranzahl erreichen werden. Daher lautet unsere Prognose:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit70.3%LOW
Punkte pro Spiel

Heim2.4Auswärts1.8
Tore pro Spiel

Heim2.6Auswärts2
Erwartete Tore

Heim2.41Auswärts1.23

Verantwortungsbewusstes Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsvoll zu handeln. Wetten sollte als Form der Unterhaltung betrachtet werden, und es ist entscheidend, nur Geld zu setzen, dessen Verlust man sich leisten kann. Wenn Sie das Gefühl haben, dass das Wetten Ihr Leben beeinträchtigt, suchen Sie bitte professionelle Hilfe.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts5
Punkte pro Spiel

Heim2.4Auswärts1.8
Quote ohne Gegentor

Heim80%Auswärts40%
Beide treffen-Quote

Heim0%Auswärts40%
Über-2,5-Quote

Heim40%Auswärts60%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 2–0. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top