Spielvorhersagen

Telstar 1963 vs ADO Den Haag Spielprognose – Eredivisie – Wettanalyse

Telstar 1963 vs ADO Den Haag Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
11 Oct 2026, 14:30 Eredivisie
Telstar 1963 - ADO Den Haag
51%
Prognosewahrscheinlichkeit
Telstar 1963 vs ADO Den Haag Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsTelstar 1963: 1.40 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielTelstar 1963: 1.70✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

63%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.91Telstar 1963
3.09Gesamt
1.18ADO Den Haag
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg54%
Unentschieden22%
Auswärtssieg23%
Über 2,5 Tore60%
Unter 2,5 Tore40%
BTTS Ja59%
BTTS Nein41%
↔

Teamvergleich

Telstar 1963MetrikADO Den Haag
D L L W W L W W D LFormL D L L
1.70Tore pro Spiel0.75
1.50Gegentore pro Spiel2.25
1.40Punkte pro Spiel0.25
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Telstar 1963 — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
10ADO Den Haag — Verletzungen und Ausfälle10 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

3Heimsiege
4Unentschieden
3Auswärtssiege
60%Beide treffen-Quote
30%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

TelstarFormation · 4-3-3
1R. Koeman3Gerald Alders16S. Valk4A. Soualhia43M. Peersman17N. Rossen10T. Owusu23N. Shenkman7Rui Mendes9Jelani Seedorf27P. Brouwer
ADO Den HaagFormation · 4-4-2
1K. Nikiéma5J. Jensen-Abbew3P. Mulder4M. Waem15M. Hokke24Alejandro Pozo25J. Kilo33M. Šín17J. Hawkins46Y. Eduardo11E. Rottier
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Telstar 1963R. Koeman2 Tore · 0 VorlagenA. Soualhia1 Tore · 1 VorlagenP. Brouwer1 Tore · 1 Vorlagen
ADO Den HaagY. Eduardo2 Tore · 1 VorlagenE. Rottier1 Tore · 2 VorlagenN. Thomas1 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Telstar 196310ADO Den Haag
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.57Aktualisiert10/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.53
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.52
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Das bevorstehende Eredivisie-Spiel zwischen Telstar 1963 und ADO Den Haag verspricht eine interessante Auseinandersetzung zu werden. Am 11. Oktober 2026 um 12:30 Uhr UTC treffen die beiden Mannschaften aufeinander, wobei Telstar als Gastgeber auftritt. In dieser Saison haben beide Teams unterschiedliche Herausforderungen, die sie bewältigen müssen. Telstar, trotz seiner bisherigen Schwierigkeiten, hat in den letzten Spielen ein gewisses Potenzial gezeigt.

Auf der anderen Seite steht ADO Den Haag, das in der Tabelle noch kämpft, um aus der unteren Zone herauszukommen. Ihre bisherigen Leistungen haben nicht den gewünschten Erfolg gebracht, was sie unter Druck setzt, dringend Punkte zu sammeln. Dieses Duell könnte für beide Teams entscheidend sein, um die Richtung ihrer Saison zu ändern.

Spielinformationen

Telstar 1963 ADO Den HaagEredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 11, 2026, 12:30 pm

Aktuelle Tabellenstände

Beide Mannschaften befinden sich in unterschiedlichen Höhen der Tabelle. Während Telstar 1963 nach 7 Spielen 5 Punkte gesammelt hat, steht ADO Den Haag mit nur 2 Punkten nach 7 Spielen am Ende der Tabelle. Diese Unterschiede in der Form und den gesammelten Punkten könnten das Match entscheidend beeinflussen.

Aktuelle Form

Telstar hat in den letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt. Mit einem Sieg, zwei Unentschieden und vier Niederlagen in den letzten sieben Spielen hat die Mannschaft sicherlich noch Raum für Verbesserungen. Ihre Offensive hat jedoch in einigen Spielen gut abgeschnitten, was Hoffnung auf mehr Tore in den kommenden Spielen gibt.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
17 May 2025EredivisieADO Den Haag0 - 1Telstar
13 May 2025EredivisieTelstar2 - 0ADO Den Haag
11 Apr 2025Eerste DivisieTelstar1 - 1ADO Den Haag
20 Sep 2024Eerste DivisieADO Den Haag1 - 1Telstar
15 Mar 2024Eerste DivisieTelstar3 - 1ADO Den Haag

Heim- und Auswärtsleistung

Telstar hat zu Hause eine durchschnittliche Leistung gezeigt, mit einer Torquote von 1,7 pro Spiel. Im Gegensatz dazu hat ADO Den Haag auswärts Probleme, mit einer Torquote von nur 0,75 in ihren letzten Spielen. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass Telstar in der Lage sein könnte, in diesem Spiel mehrere Tore zu erzielen.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Telstar 1963D – L – L – W – W – L – W – W – D – L
ADO Den HaagL – D – L – L

Tor- und Wetttrends

Die Tor-Trends beider Teams zeigen, dass Telstar in der Lage ist, offensiv zu agieren, während ADO Den Haag Schwierigkeiten hat, Tore zu erzielen. Die Wahrscheinlichkeit, dass mehr als 2,5 Tore in diesem Match fallen, liegt bei 59,8%, was die offensiven Fähigkeiten von Telstar unterstreicht.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Telstar 19631.7 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
ADO Den Haag0.75 Tore pro Spiel2.25 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Liga-Positionen

Die Unterschiede in den Liga-Positionen sind signifikant. Telstar hat in dieser Saison den Vorteil, während ADO Den Haag dringend Punkte benötigt, um sich aus der Abstiegszone zu befreien. Diese Ausgangslage könnte das Spiel noch spannender machen.

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
3Telstar 1963
3ADO Den Haag
4Unentschieden
2.2Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Basierend auf den bisherigen Leistungen und den aktuellen Statistiken glauben wir, dass es eine hohe Wahrscheinlichkeit gibt, dass in diesem Spiel mehr als 2,5 Tore fallen werden. Daher lautet unsere Wette:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit59.8%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts0.25
Tore pro Spiel

Heim1.7Auswärts0.75
Erwartete Tore

Heim1.91Auswärts1.18

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Bitte setzen Sie verantwortungsvoll und innerhalb Ihrer finanziellen Möglichkeiten. Wettgewinne sind nie garantiert, und es ist wichtig, auch die Risiken zu berücksichtigen.

Tabellenstand

Telstar 1963#13 · 5 pts
ADO Den Haag#17 · 2 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1PSV86111619
2AZ76101219
3Feyenoord Rotterdam75201817
4FC Twente '657511816
5AFC Ajax74211214
6Fortuna Sittard7412-113
7SBV Excelsior7322611
8Go Ahead Eagles8251211
9FC Groningen7322211
10SC Heerenveen823309
11NEC7223-18
12Sparta Rotterdam8134-76
13Telstar 19637124-75
14SC Cambuur-Leeuwarden7124-95
15FC Utrecht7124-135
16PEC Zwolle7115-144
17ADO Den Haag7025-102
18Willem II Tilburg7025-142

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts0.25
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim70%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 2–2. Result: CORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top