Spielvorhersagen

PEC Zwolle vs SC Cambuur-Leeuwarden Spielprognose – Eredivisie – Wettanalyse

PEC Zwolle vs SC Cambuur-Leeuwarden Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
11 Oct 2026, 14:30 Eredivisie
PEC Zwolle - SC Cambuur-Leeuwarden
56%
Prognosewahrscheinlichkeit
PEC Zwolle vs SC Cambuur-Leeuwarden Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsPEC Zwolle: 0.90 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielSC Cambuur-Leeuwarden: 1.33✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs2 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

60%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.30PEC Zwolle
2.96Gesamt
1.66SC Cambuur-Leeuwarden
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg30%
Unentschieden24%
Auswärtssieg46%
Über 2,5 Tore57%
Unter 2,5 Tore43%
BTTS Ja59%
BTTS Nein41%
↔

Teamvergleich

PEC ZwolleMetrikSC Cambuur-Leeuwarden
L L L L W D W D D LFormD D L
0.80Tore pro Spiel1.33
2.00Gegentore pro Spiel2.00
0.90Punkte pro Spiel0.67
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
8PEC Zwolle — Verletzungen und Ausfälle8 gemeldete Ausfälle
6SC Cambuur-Leeuwarden — Verletzungen und Ausfälle6 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

1Heimsiege
0Unentschieden
1Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
100%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

PEC ZwolleFormation · 4-1-4-1
1J. Schendelaar3O. Aertssen28S. Graves24N. Viergever2S. Floranus30R. Thomas11D. Mbayo25T. Oosting8T. Sommer22I. Cissoko10K. Kostons
CambuurFormation · 4-2-3-1
1T. Jansen2D. Bouah4I. Baouf14B. van Duijl28M. Costarelli17Ethan Apkakou8N. Souren15F. Kvam10R. El Arguioui11I. Hamache33M. Maertens
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

PEC ZwolleK. Kostons3 Tore · 0 VorlagenN. Viergever1 Tore · 0 VorlagenD. Mbayo0 Tore · 3 Vorlagen
SC Cambuur-LeeuwardenR. El Arguioui4 Tore · 0 VorlagenI. Hamache3 Tore · 1 VorlagenN. Binder1 Tore · 2 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

8PEC Zwolle6SC Cambuur-Leeuwarden
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote3.70Aktualisiert10/10/2026 00:20
22Bet
Heim3.6
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim3.5
Unentschieden3.8
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim3.65
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim3.7
Unentschieden3.75
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim3.55
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

PEC Zwolle und SC Cambuur-Leeuwarden treffen am 11. Oktober 2026 im MAC³PARK Stadion in Zwolle aufeinander. Dieses Aufeinandertreffen ist in der aktuellen Saison der Eredivisie von großer Bedeutung, da beide Teams versuchen, sich aus der unteren Tabellenhälfte zu befreien. Während PEC Zwolle am letzten Spieltag für Aufsehen sorgte, indem sie sich im Unentschieden gegen einen starken Gegner behaupteten, hat Cambuur-Leeuwarden mit einer Reihe von schwachen Leistungen zu kämpfen. Die Formkurven beider Mannschaften zeigen, dass jedes Tor in diesem Spiel entscheidend sein könnte, um den Ausgang zu beeinflussen.

Spielinformationen

PEC Zwolle SC Cambuur-LeeuwardenEredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 11, 2026, 12:30 pm

Aktuelle Ligastände

In der aktuellen Saison der Eredivisie befindet sich PEC Zwolle in einer herausfordernden Situation und steht auf dem 16. Platz, während SC Cambuur-Leeuwarden den 14. Platz einnimmt. Beide Mannschaften haben in den bisherigen Spielen Schwierigkeiten gehabt, konstant zu punkten.

Aktuelle Form

Die letzten fünf Spiele von PEC Zwolle zeigen eine gemischte Bilanz mit nur einem Sieg, einem Unentschieden und drei Niederlagen. Im Gegensatz dazu hat Cambuur-Leeuwarden einen Sieg, zwei Unentschieden und zwei Niederlagen in den letzten fünf Spielen erzielt. Diese Ergebnisse deuten darauf hin, dass Cambuur-Leeuwarden in besserer Form ist, obwohl beide Teams noch um ihre Stabilität kämpfen.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
12 Feb 2022EredivisieSC Cambuur-Leeuwarden3 - 4PEC Zwolle
06 Nov 2021EredivisiePEC Zwolle1 - 2SC Cambuur-Leeuwarden

Heim- und Auswärtsleistungen

PEC Zwolle hat zu Hause eine schwache Bilanz und erzielte durchschnittlich nur 0,3 Tore pro Spiel, während sie 4 Tore pro Spiel kassieren. SC Cambuur-Leeuwarden hingegen hat auswärts im Schnitt 1,3 Tore erzielt und 2 Tore kassiert. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass die Defensivarbeit von Zwolle verbessert werden muss, um nicht weiterhin unter Druck zu stehen.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

PEC ZwolleL – L – L – L – W – D – W – D – D – L
SC Cambuur-LeeuwardenD – D – L

Tore und Wetttrends

In den letzten Spielen beider Mannschaften war der Trend zu Toren zu beobachten. PEC Zwolle hat in 80 % ihrer Spiele mehr als 1,5 Tore erzielt, und bei Cambuur-Leeuwarden liegt die Quote bei 100 %. Laut den aktuellen Modellen liegt die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams in dieser Begegnung treffen, bei 58,9 %.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

PEC Zwolle0.8 Tore pro Spiel2 Gegentore pro Spiel
SC Cambuur-Leeuwarden1.33 Tore pro Spiel2 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Tabellenpositionen

Der direkte Vergleich zwischen den beiden Teams ist ebenfalls aufschlussreich. In den letzten zwei Begegnungen haben beide Teams jeweils ein Spiel gewonnen. Die Gesamtzahl der Tore in diesen Spielen beträgt 8, was auf eine gewisse Offensivstärke und Defensivschwäche hinweist.

League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1PSV86111619
2AZ76101219
3Feyenoord Rotterdam75201817
4FC Twente '657511816
5AFC Ajax74211214
6Fortuna Sittard7412-113
7SBV Excelsior7322611
8Go Ahead Eagles8251211
9FC Groningen7322211
10SC Heerenveen823309
11NEC7223-18
12Sparta Rotterdam8134-76
13Telstar 19637124-75
14SC Cambuur-Leeuwarden7124-95
15FC Utrecht7124-135
16PEC Zwolle7115-144
17ADO Den Haag7025-102
18Willem II Tilburg7025-142

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

2Meetings
1PEC Zwolle
1SC Cambuur-Leeuwarden
0Unentschieden
5Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Basierend auf der Analyse der aktuellen Form, der Tore und der Wetttrends sowie der Head-to-Head-Bilanz, glauben wir, dass es sehr wahrscheinlich ist, dass beide Teams in diesem Spiel treffen. Daher empfehlen wir, auf zu setzen.

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Bitte wetten Sie verantwortungsbewusst. Setzen Sie nur Geld, dessen Verlust Sie sich leisten können, und lassen Sie sich nicht von Ihren Emotionen leiten. Wenden Sie sich an Fachleute, wenn Sie das Gefühl haben, dass Ihr Wettverhalten problematisch wird.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts3
Punkte pro Spiel

Heim0.9Auswärts0.67
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts100%
Über-2,5-Quote

Heim50%Auswärts67%

Tabellenstand

SC Cambuur-Leeuwarden#14 · 5 pts
PEC Zwolle#16 · 4 pts
Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit58.9%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim0.9Auswärts0.67
Tore pro Spiel

Heim0.8Auswärts1.33
Erwartete Tore

Heim1.3Auswärts1.66

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: BTTS: Ja

Final score: 0–1. Result: INCORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top