Spielvorhersagen

SV Meppen vs Havelse Spielprognose – 3. Liga – Wettanalyse

SV Meppen vs Havelse Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
18 Oct 2026, 19:30 3. Liga
SV Meppen - Havelse
63%
Prognosewahrscheinlichkeit
SV Meppen vs Havelse Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsSV Meppen: 1.40 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielSV Meppen: 2.60✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs6 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.50SV Meppen
3.68Gesamt
1.18Havelse
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg66%
Unentschieden18%
Auswärtssieg16%
Über 2,5 Tore71%
Unter 2,5 Tore29%
BTTS Ja63%
BTTS Nein37%
↔

Teamvergleich

SV MeppenMetrikHavelse
D L L W WFormL L L L L
2.60Tore pro Spiel0.60
2.00Gegentore pro Spiel2.80
1.40Punkte pro Spiel0.00
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0SV Meppen — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Havelse — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

3Heimsiege
0Unentschieden
3Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
83%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

2Tore2Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit5Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

SV MeppenO. Schmitt1 Tore · 0 VorlagenT. Mißner0 Tore · 1 VorlagenE. Zehir0 Tore · 0 Vorlagen
HavelseJ. Berger0 Tore · 0 VorlagenS. Belkahia0 Tore · 0 VorlagenK. Okyere Wriedt0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0SV Meppen0Havelse
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert16/10/2026 01:40
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 18. Oktober 2026 um 19:30 Uhr steht in der Häsch-Arena ein spannendes Duell in der 3. Liga auf dem Programm, wenn SV Meppen auf Havelse trifft. Dieses Match ist für beide Teams von großer Bedeutung, da sie versuchen, ihre Position in der Tabelle zu verbessern. SV Meppen, derzeit auf dem 16. Platz, wird bestrebt sein, die dringend benötigten Punkte zu sammeln, um sich aus der Gefahrenzone zu befreien. Havelse hingegen kämpft an letzter Stelle um eine Wende in der Saison.

In den letzten Spielen hat SV Meppen eine gemischte Leistung gezeigt. Sie haben Schwierigkeiten, konstante Ergebnisse zu erzielen, wollten jedoch ihre Heimstärke nutzen, um gegen ein schwächeres Team wie Havelse zu punkten. Auf der anderen Seite hat Havelse in dieser Saison große Schwierigkeiten, insbesondere in Auswärtsspielen, was ihren aktuellen Tabellenplatz erklärt.

Spielinformationen

SV Meppen Havelse3. Liga

StatusAngesetztDatumOctober 18, 2026, 5:30 pmStadionHänsch-Arena

Aktuelle Ligastände

Die Tabelle der 3. Liga zeigt, dass SV Meppen in der unteren Tabellenhälfte feststeckt, während Havelse sich in einer kritischen Situation befindet. Beide Teams benötigen dringend Punkte, um ihre Saisonziele zu erreichen.

Aktuelle Form

SV Meppen hat in den letzten fünf Spielen 1 Sieg, 1 Unentschieden und 3 Niederlagen erzielt. Sie haben insgesamt 6 Tore erzielt und 11 Gegentore kassiert. In ihren letzten beiden Heimspielen haben sie ein Unentschieden und einen Sieg verzeichnet, was Hoffnung auf eine positive Leistung gegen Havelse gibt.

Havelse hat in den letzten fünf Spielen kein einziges Spiel gewonnen, mit 5 Niederlagen und einem einzigen Punkt aus einem Unentschieden. Ihr Angriff hat Schwierigkeiten, Tore zu erzielen, was sich in einem Durchschnitt von lediglich 0,6 Toren pro Spiel widerspiegelt.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
29 Mar 2025Regionalliga - NordHavelse2 - 1SV Meppen
28 Sep 2024Regionalliga - NordSV Meppen4 - 0Havelse
13 Apr 2024Regionalliga - NordSV Meppen4 - 1Havelse
15 Oct 2023Regionalliga - NordHavelse4 - 2SV Meppen
05 Feb 20223. LigaHavelse3 - 0SV Meppen

Heim- und Auswärtsleistung

SV Meppen spielt zu Hause mit einem Durchschnitt von 1,3 Toren pro Spiel, während sie durchschnittlich 2,5 Tore in ihren Heimspielen kassieren. Ihre Heimform zeigt, dass sie in der Lage sind, Tore zu erzielen, aber auch anfällig für Gegentore sind.

Havelse hat auswärts eine katastrophale Bilanz und hat in seinen letzten fünf Auswärtsspielen 14 Gegentore und nur 3 eigene Tore erzielt. Dies deutet auf eine erhebliche Schwäche in der Defensive hin, die SV Meppen ausnutzen könnte.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

SV MeppenD – L – L – W – W
HavelseL – L – L – L – L

Tore und Wetttrends

Die Statistik zeigt, dass in den letzten fünf Spielen von SV Meppen mindestens 3 Tore gefallen sind, was zu einer hohen Wahrscheinlichkeit für ein Über 2,5 Tore im kommenden Spiel führt. Havelse hat in den meisten ihrer Spiele ebenfalls hohe Torzahlen gesehen, was darauf hindeutet, dass sie in der Lage sind, in einem torreichen Spiel zu konkurrieren.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

SV Meppen2.6 Tore pro Spiel2 Gegentore pro Spiel
Havelse0.6 Tore pro Spiel2.8 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

SV Meppen steht auf dem 16. Platz mit 10 Punkten aus 9 Spielen. Sie haben in dieser Saison 3 Spiele gewonnen, 1 Unentschieden gespielt und 5 verloren. Havelse hingegen ist auf dem 20. Platz mit nur 5 Punkten aus 9 Spielen und hat nur 1 Spiel gewonnen und 2 Unentschieden erzielt.

Tabellenstand

SV Meppen#16 · 10 pts
Havelse#20 · 5 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1MSV Duisburg98011524
2FC Viktoria Köln96121319
3Rot-Weiß Essen9531618
4Hansa Rostock9432015
5FC Saarbrücken9423514
6Fortuna Düsseldorf9423014
7Hoffenheim II9414413
8Waldhof Mannheim9414213
9Preußen Münster9333-212
10Verl9333-312
11Stuttgart II9324-211
12Alemannia Aachen9324-311
13FC Ingolstadt 049324-311
14SV Wehen9324-311
15Fortuna Köln9243-210
16SV Meppen9315-510
17SSV Jahn Regensburg923419
18SG Sonnenhof Grossaspach9234-79
19Würzburger Kickers9225-68
20Havelse9126-105

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

6Meetings
3SV Meppen
3Havelse
0Unentschieden
3.67Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form, der Heimstärke von SV Meppen und der Schwierigkeiten von Havelse in der Defensive, erwarten wir ein torreiches Spiel. Daher lautet unsere Wette auf Tore. Dieses Ergebnis hat eine Wahrscheinlichkeit von 71%, was auf die Tendenz beider Teams hinweist, in ihren Spielen viele Tore zuzulassen.

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit71%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts0
Tore pro Spiel

Heim2.6Auswärts0.6
Erwartete Tore

Heim2.5Auswärts1.18

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Wetten kann Spaß machen, sollte jedoch immer verantwortungsvoll betrieben werden. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und suchen Sie Hilfe, wenn Sie das Gefühl haben, dass Ihr Wettverhalten problematisch wird.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts5
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts0
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim60%Auswärts60%
Über-2,5-Quote

Heim60%Auswärts80%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 1–1. Result: INCORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top