Spielvorhersagen

SS Lazio vs Cagliari Calcio Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

SS Lazio vs Cagliari Calcio Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
1 Nov 2026, 15:00 Serie A
SS Lazio - Cagliari Calcio
49%
Prognosewahrscheinlichkeit
SS Lazio vs Cagliari Calcio Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsSS Lazio: 2.10 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielSS Lazio: 1.70✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.97SS Lazio
3.08Gesamt
1.11Cagliari Calcio
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg57%
Unentschieden22%
Auswärtssieg21%
Über 2,5 Tore59%
Unter 2,5 Tore41%
BTTS Ja58%
BTTS Nein42%
↔

Teamvergleich

SS LazioMetrikCagliari Calcio
W W D W W L D D W WFormL L W W W W D L L L
1.70Tore pro Spiel1.00
1.30Gegentore pro Spiel1.80
2.10Punkte pro Spiel1.30
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
8SS Lazio — Verletzungen und Ausfälle8 gemeldete Ausfälle
6Cagliari Calcio — Verletzungen und Ausfälle6 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 5 verfügbaren Spiele
SS Lazio für
4.6
Cagliari Calcio für
3.7
Heim-Gegentore
5.0
Auswärts-Gegentore
5.0

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

8Heimsiege
2Unentschieden
0Auswärtssiege
40%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

3Tore2Erste Halbzeit1Zweite Halbzeit5Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

SS LazioG. Isaksen3 Tore · 1 VorlagenNuno Tavares1 Tore · 3 VorlagenA. Pinamonti1 Tore · 1 Vorlagen
Cagliari CalcioA. Deiola1 Tore · 0 VorlagenM'Bala Nzola1 Tore · 0 VorlagenA. Fadera0 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

8SS Lazio6Cagliari Calcio
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden3.85
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

SS Lazio empfängt am 1. November 2026 Cagliari Calcio im Stadio Olimpico in Rom. Dieses Duell ist Teil der laufenden Serie A-Saison 2026-2027 und ist von entscheidender Bedeutung für beide Teams. Lazio hat in dieser Saison eine beeindruckende Form gezeigt und steht an zweiter Stelle in der Liga, während Cagliari in den unteren Regionen der Tabelle um Punkte kämpft, um sich von der Abstiegszone zu entfernen. Ein Sieg für Lazio könnte sie näher an die Tabellenspitze bringen, während Cagliari dringend Punkte benötigt, um seine Position zu verbessern.

Spielinformationen

SS Lazio Cagliari CalcioSerie A

StatusAngesetztDatum01/11/2026, 15:00

Aktuelle Liga-Standings

In der aktuellen Saison hat Lazio bis jetzt 25 Punkte aus 9 Spielen geholt, mit 8 Siegen, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen. Sie haben 22 Tore erzielt und nur 7 Gegentore kassiert. Cagliari hingegen hat 13 Punkte aus 9 Spielen mit 4 Siegen, 1 Unentschieden und 4 Niederlagen gesammelt. Dies zeigt einen klaren Unterschied in der Form und den Leistungen der beiden Mannschaften.

Kürzliche Form

Die Form von Lazio ist stark, da sie in den letzten 5 Spielen 4 Siege und 1 Unentschieden erzielt haben. Cagliari hat in den letzten 5 Spielen 2 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen eingefahren, was zeigt, dass sie in der Lage sind, einige Ergebnisse zu erzielen, jedoch nicht konstant genug sind.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

SS LazioW – W – D – W – W – L – D – D – W – W
Cagliari CalcioL – L – W – W – W – W – D – L – L – L
Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
21 Feb 2026Serie ACagliari Calcio0 - 0SS Lazio
03 Nov 2025Serie ASS Lazio2 - 0Cagliari Calcio
03 Feb 2025Serie ACagliari Calcio1 - 2SS Lazio
04 Nov 2024Serie ASS Lazio2 - 1Cagliari Calcio
10 Feb 2024Serie ACagliari Calcio1 - 3SS Lazio

Heim- und Auswärtsleistungen

Lazio hat im Heimspiel eine beeindruckende Bilanz von 8 Siegen in 9 Spielen, während Cagliari auswärts 4 Siege in 9 Spielen erzielt hat. Diese Statistiken unterstützen die Annahme, dass Lazio im eigenen Stadion eine dominante Kraft ist.

Tore und Wett-Trends

Die durchschnittliche Toranzahl für Lazio liegt bei 1,7 pro Spiel, während Cagliari nur 1,0 Tore pro Spiel erzielt. Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams in diesem Spiel treffen, liegt bei 57,6%. Das deutet darauf hin, dass es eine hohe Chance auf ein torreiches Spiel gibt, jedoch sind die defensiven Fähigkeiten von Lazio nicht zu unterschätzen.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

SS Lazio1.7 Tore pro Spiel1.3 Gegentore pro Spiel
Cagliari Calcio1 Tore pro Spiel1.8 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Die Liga-Positionen der beiden Teams sind ein klarer Indikator für die aktuelle Form und die Erwartungen. Lazio belegt den 2. Platz und hat das Potenzial, die Meisterschaft zu gewinnen. Cagliari hingegen ist auf Platz 10 und muss sich bemühen, um den Abstand zur Abstiegszone zu wahren.

Tabellenstand

SS Lazio#2 · 25 pts
Cagliari Calcio#10 · 13 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1FC Internazionale Milano98101525
2SS Lazio98101525
3AS Roma96301521
4Como 19079621920
5AC Milan9531718
6Frosinone Calcio9522817
7SSC Napoli9423614
8Juventus FC9423114
9Torino FC9414013
10Cagliari Calcio9414-513
11Bologna FC 19099324011
12Atalanta BC9324-111
13Genoa CFC9315-510
14US Lecce9306-99
15US Sassuolo Calcio9225-88
16AC Monza9216-67
17Udinese Calcio9126-95
18ACF Fiorentina9126-105
19Parma Calcio 19139126-105
20Venezia FC9108-133

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
8SS Lazio
0Cagliari Calcio
2Unentschieden
2.3Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form, der Heimstärke von Lazio und der bisherigen Ergebnisse glauben wir, dass Lazio als Favorit in dieses Spiel geht. Unsere Vorhersage lautet, dass Lazio gewinnen wird, und wir empfehlen, auf den Heim-Sieg zu setzen.

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit57.3%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2.1Auswärts1.3
Tore pro Spiel

Heim1.7Auswärts1
Erwartete Tore

Heim1.97Auswärts1.11

Verantwortungsvolles Wetten

Wetten sollte immer verantwortungsbewusst erfolgen. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und ziehen Sie in Betracht, Hilfe in Anspruch zu nehmen, wenn das Wetten zu einem Problem wird.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim2.1Auswärts1.3
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts30%
Beide treffen-Quote

Heim70%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim70%Auswärts70%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top