Spielvorhersagen

Frosinone Calcio vs Torino FC Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

Frosinone Calcio vs Torino FC Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
1 Nov 2026, 15:00 Serie A
Frosinone Calcio - Torino FC
64%
Prognosewahrscheinlichkeit
Frosinone Calcio vs Torino FC Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFrosinone Calcio: 2.40 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFrosinone Calcio: 2.80✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs2 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

67%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.39Frosinone Calcio
3.75Gesamt
1.36Torino FC
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg60%
Unentschieden19%
Auswärtssieg21%
Über 2,5 Tore72%
Unter 2,5 Tore28%
BTTS Ja67%
BTTS Nein33%
↔

Teamvergleich

Frosinone CalcioMetrikTorino FC
W W W W LFormW D W L L L D W L L
2.80Tore pro Spiel1.20
1.20Gegentore pro Spiel1.30
2.40Punkte pro Spiel1.10
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
2Frosinone Calcio — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
8Torino FC — Verletzungen und Ausfälle8 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 5 verfügbaren Spiele
Frosinone Calcio für
6.6
Torino FC für
4.0
Heim-Gegentore
7.2
Auswärts-Gegentore
3.6

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
2Unentschieden
0Auswärtssiege
0%Beide treffen-Quote
0%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

2Tore0Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit4Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Frosinone CalcioG. Kvernadze2 Tore · 1 VorlagenA. Raimondo1 Tore · 1 VorlagenA. Terzić1 Tore · 0 Vorlagen
Torino FCR. Mandragora1 Tore · 1 VorlagenG. Simeone1 Tore · 0 VorlagenDaniel Bragança1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

2Frosinone Calcio8Torino FC
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert30/10/2026 01:32
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Frosinone Calcio empfängt am 1. November 2026 Torino FC zum 10. Spieltag der Serie A. Diese Partie ist besonders spannend, da beide Teams um wertvolle Punkte kämpfen. Frosinone, momentan auf dem 6. Platz, hat sich in dieser Saison als sehr stark erwiesen, während Torino auf dem 9. Platz steht und versucht, sich weiter nach oben zu kämpfen. Das Spiel findet im PSC Arena in Frosinone statt und beginnt um 15:00 Uhr UTC. Beide Teams haben in der bisherigen Saison bereits einige gute Leistungen gezeigt, was die Vorfreude auf dieses Match steigert. Die Begegnung könnte entscheidend sein, um festzustellen, welches Team sich in der oberen Tabellenhälfte festigen kann.

Spielinformationen

Frosinone Calcio Torino FCSerie A

StatusAngesetztDatum01/11/2026, 15:00

Aktuelle Liga-Tabellen

Die Serie A zeigt eine spannende Wettbewerbssituation, mit mehreren Teams, die um die Spitzenplätze kämpfen. Frosinone hat bisher 5 von 9 Spielen gewonnen, was zu 17 Punkten führte und sie auf den 6. Platz brachte. Torino hingegen hat 4 von 9 Spielen gewonnen und steht mit 13 Punkten auf dem 9. Platz. Dies zeigt, dass Frosinone in der bisherigen Saison konstanter war und sich als ernstzunehmender Konkurrent etabliert hat.

Kürzliche Form

Frosinone hat in den letzten Spielen eine starke Form gezeigt, mit 4 Siegen und nur einem Verlust in den letzten fünf Spielen. Torino hat in der gleichen Zeitspanne gemischte Ergebnisse erzielt, was ihre Position in der Tabelle erklärt. Frosinone hat einen offensiven Stil, der in dieser Saison mehrfach belohnt wurde.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Frosinone CalcioW – W – W – W – L
Torino FCW – D – W – L – L – L – D – W – L – L
Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
21 Apr 2024Serie ATorino FC0 - 0Frosinone Calcio
10 Dec 2023Serie AFrosinone Calcio0 - 0Torino FC

Heim- und Auswärtsleistungen

Frosinone hat zu Hause eine hervorragende Bilanz, mit 4 Siegen aus 5 Spielen und einem durchschnittlichen Torverhältnis von 2,8 Toren pro Spiel. Torino hingegen hat auswärts Schwierigkeiten, mit mehr Niederlagen als Siegen. Diese Faktoren könnten entscheidend für den Ausgang des Spiels sein.

Tore und Wett-Trends

Die Analyse zeigt, dass Frosinone durchschnittlich 2,39 Tore pro Spiel erzielt und Torino 1,36 Tore. Dies deutet darauf hin, dass die Wahrscheinlichkeit hoch ist, dass in diesem Spiel insgesamt mehr als 2,5 Tore erzielt werden. Tatsächlich liegt die Wahrscheinlichkeit für die Wette “Über 2,5 Tore” bei 72,2%, was die Tendenz bekräftigt, dass dieses Spiel torreich sein könnte.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Frosinone Calcio2.8 Tore pro Spiel1.2 Gegentore pro Spiel
Torino FC1.2 Tore pro Spiel1.3 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der beiden Teams zeigt, dass Frosinone in der Offensive deutlich produktiver ist als Torino. Diese Tatsache, zusammen mit der Heimspielstärke von Frosinone, könnte den Unterschied in dieser Begegnung ausmachen. Frosinone hat sich als starkes Team etabliert, das die Punkte zu Hause sichern möchte, während Torino auf Auswärtssiege angewiesen ist, um ihre Platzierung zu verbessern.

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

2Meetings
0Frosinone Calcio
0Torino FC
2Unentschieden
0Tore pro Spiel

Unsere Prognose

Angesichts der aktuellen Form, der Heimvorteile und der Torstatistiken empfehlen wir die Wette auf mehr als 2,5 Tore in diesem Spiel.

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit72.2%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2.4Auswärts1.1
Tore pro Spiel

Heim2.8Auswärts1.2
Erwartete Tore

Heim2.39Auswärts1.36

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und betrachten Sie das Wetten als Unterhaltung, nicht als Methode zur Geldbeschaffung.

Tabellenstand

Frosinone Calcio#6 · 17 pts
Torino FC#9 · 13 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1FC Internazionale Milano98101525
2SS Lazio98101525
3AS Roma96301521
4Como 19079621920
5AC Milan9531718
6Frosinone Calcio9522817
7SSC Napoli9423614
8Juventus FC9423114
9Torino FC9414013
10Cagliari Calcio9414-513
11Bologna FC 19099324011
12Atalanta BC9324-111
13Genoa CFC9315-510
14US Lecce9306-99
15US Sassuolo Calcio9225-88
16AC Monza9216-67
17Udinese Calcio9126-95
18ACF Fiorentina9126-105
19Parma Calcio 19139126-105
20Venezia FC9108-133

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim2.4Auswärts1.1
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts30%
Beide treffen-Quote

Heim60%Auswärts60%
Über-2,5-Quote

Heim60%Auswärts60%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 2–0. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top