Spielvorhersagen

Fortuna Dusseldorf vs FC Saarbrucken Spielprognose – 3. Liga – Wettanalyse

Fortuna Düsseldorf vs FC Saarbrücken Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
17 Oct 2026, 14:00 3. Liga
Fortuna Düsseldorf - FC Saarbrücken
58%
Prognosewahrscheinlichkeit
Fortuna Düsseldorf vs FC Saarbrücken Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFC Saarbrücken: 2.00 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFC Saarbrücken: 2.50✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs1 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.30Fortuna Düsseldorf
3.41Gesamt
2.11FC Saarbrücken
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg23%
Unentschieden21%
Auswärtssieg56%
Über 2,5 Tore66%
Unter 2,5 Tore34%
BTTS Ja64%
BTTS Nein36%
↔

Teamvergleich

Fortuna DüsseldorfMetrikFC Saarbrücken
D W W L LFormD D W W
1.20Tore pro Spiel2.50
2.00Gegentore pro Spiel1.00
1.40Punkte pro Spiel2.00
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Fortuna Düsseldorf — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0FC Saarbrücken — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
1Unentschieden
0Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
100%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

4Tore2Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit3Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Fortuna DüsseldorfF. Schleusener1 Tore · 0 VorlagenM. Zimmermann0 Tore · 1 VorlagenL. Bornschein0 Tore · 1 Vorlagen
FC SaarbrückenP. Fahrner1 Tore · 0 VorlagenS. Vasiliadis0 Tore · 0 VorlagenC. Rizzuto0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Fortuna Düsseldorf0FC Saarbrücken
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.60Aktualisiert16/10/2026 01:32
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.6
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.53
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.52
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Das mit Spannung erwartete Match zwischen Fortuna Düsseldorf und FC Saarbrücken in der 3. Liga findet am 17. Oktober 2026 im Merkur Spielarena statt. Beide Mannschaften haben in der bisherigen Saison gemischte Leistungen gezeigt, was zu einem aufregenden Duell führen könnte. Fortuna Düsseldorf, derzeit auf Platz 6, hat vier Siege, zwei Unentschieden und drei Niederlagen in ihren bisherigen neun Spielen erzielt. Auf der anderen Seite steht der FC Saarbrücken, der mit ähnlichen Ergebnissen auf dem fünften Platz steht, was die Tabellensituation noch interessanter macht.

Diese Begegnung ist für beide Teams entscheidend, da sie die Möglichkeit haben, sich im oberen Tabellendrittel festzusetzen. Fortuna Düsseldorf hat in den letzten Spielen einige Fortschritte gezeigt, während Saarbrücken mit einer starken Offensive aufwartet, die sich in ihrer durchschnittlichen Toranzahl widerspiegelt. Das Match wird nicht nur für die Fans, sondern auch für die Trainer und Spieler von großer Bedeutung sein, da beide Teams ihre Ambitionen in dieser Liga unter Beweis stellen wollen.

Spielinformationen

Fortuna Düsseldorf FC Saarbrücken3. Liga

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 12:00 pmStadionMerkur Spielarena

Aktuelle Ligastände

Beide Teams befinden sich in einer ähnlichen Tabellensituation, mit dem FC Saarbrücken auf Platz 5 mit 14 Punkten und Fortuna Düsseldorf auf Platz 6 mit ebenfalls 14 Punkten. Die Punkteverteilung zeigt, dass beide Mannschaften in der Lage sind, in diesem Wettbewerb zu konkurrieren. Saarbrücken hat insgesamt 21 Tore erzielt und 16 Gegentreffer hinnehmen müssen, während Düsseldorf nur 10 Tore bei 10 Gegentoren erzielt hat. Dies könnte darauf hindeuten, dass das Spiel viele Tore verspricht.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Spielen hat Fortuna Düsseldorf gemischte Ergebnisse erzielt, mit zwei Siegen, zwei Unentschieden und einer Niederlage. Besonders bemerkenswert ist das letzte Spiel, in dem sie gegen Preußen Münster mit 2:1 gewannen. Auf der anderen Seite hat der FC Saarbrücken in seiner letzten Partie gegen MSV Duisburg mit 4:2 verloren, was eine unerwartete Wendung in ihrer Form darstellt.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
03 Mar 2020DFB PokalFC Saarbrucken2 - 2Fortuna Dusseldorf

Heim- und Auswärtsleistungen

Fortuna Düsseldorf hat in den letzten fünf Heimspielen eine durchschnittliche Toranzahl von 1,1 erzielt, während sie im Durchschnitt 1,1 Gegentore erhalten haben. Ihre Heimform zeigt, dass sie in der Lage sind, Tore zu erzielen, jedoch auch anfällig für Gegentore sind. Im Vergleich dazu hat der FC Saarbrücken auswärts mehr Erfolg, mit einer durchschnittlichen Toranzahl von 2,5 pro Spiel und nur 1 Gegentor, was ihre Offensive und Defensive auszeichnet.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

Fortuna DüsseldorfD – W – W – L – L
FC SaarbrückenD – D – W – W

Tore und Wetttrends

Im Hinblick auf die Torstatistiken ist die Wahrscheinlichkeit, dass mehr als 2,5 Tore in diesem Spiel fallen, mit 66% relativ hoch. Dies wird durch die offensiven Stärken beider Teams unterstützt, insbesondere von Saarbrücken, das in den letzten Spielen offensiv beeindruckt hat. Die Möglichkeit, dass beide Teams treffen, beträgt 63,8%, was die Überlegung unterstützt, auf Tore zu setzen.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Fortuna Düsseldorf1.2 Tore pro Spiel2 Gegentore pro Spiel
FC Saarbrücken2.5 Tore pro Spiel1 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der Ligapositionen zeigt, dass beide Mannschaften nur durch einen Punkt getrennt sind, was den Druck auf beiden Seiten erhöht, um die Punkte zu sichern. Saarbrücken hat in dieser Saison eine etwas bessere Torquote, was sich in ihren Ergebnissen widerspiegelt.

Tabellenstand

FC Saarbrücken#5 · 14 pts
Fortuna Düsseldorf#6 · 14 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1MSV Duisburg98011524
2FC Viktoria Köln96121319
3Rot-Weiß Essen9531618
4Hansa Rostock9432015
5FC Saarbrücken9423514
6Fortuna Düsseldorf9423014
7Hoffenheim II9414413
8Waldhof Mannheim9414213
9Preußen Münster9333-212
10Verl9333-312
11Stuttgart II9324-211
12Alemannia Aachen9324-311
13FC Ingolstadt 049324-311
14SV Wehen9324-311
15Fortuna Köln9243-210
16SV Meppen9315-510
17SSV Jahn Regensburg923419
18SG Sonnenhof Grossaspach9234-79
19Würzburger Kickers9225-68
20Havelse9126-105

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

1Meeting
0Fortuna Düsseldorf
0FC Saarbrücken
1Unentschieden
4Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Basierend auf den aktuellen Statistiken, der Form und der offensiven Stärke beider Teams empfehlen wir, auf die Übertoranzahl zu setzen. Wir erwarten, dass in diesem Spiel mehr als 2,5 Tore fallen. Daher lautet unsere endgültige Vorhersage:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit66%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts2
Tore pro Spiel

Heim1.2Auswärts2.5
Erwartete Tore

Heim1.3Auswärts2.11

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und informieren Sie sich über die Wettmärkte, bevor Sie Entscheidungen treffen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts2
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts50%
Beide treffen-Quote

Heim60%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim60%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 1–3. Result: CORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top