Spielvorhersagen

Cagliari vs Bologna Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

Cagliari vs Bologna Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
24 Oct 2026, 15:00 Serie A
Cagliari - Bologna
72%
Prognosewahrscheinlichkeit
Cagliari vs Bologna Wett-Tipp & Prognose Unter 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsCagliari: 1.33 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielCagliari: 0.67✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

0.95Cagliari
1.52Gesamt
0.57Bologna
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg43%
Unentschieden35%
Auswärtssieg21%
Über 2,5 Tore20%
Unter 2,5 Tore80%
BTTS Ja27%
BTTS Nein73%
↔

Teamvergleich

CagliariMetrikBologna
D W L L W DFormW L L L
0.67Tore pro Spiel0.50
0.67Gegentore pro Spiel1.00
1.33Punkte pro Spiel0.75
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
1Cagliari — Verletzungen und Ausfälle1 gemeldete Ausfälle
0Bologna — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

3Heimsiege
1Unentschieden
6Auswärtssiege
40%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

2Tore0Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit4Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

CagliariA. Deiola1 Tore · 0 VorlagenA. Fadera0 Tore · 1 VorlagenH. Winks0 Tore · 0 Vorlagen
BolognaF. Bernardeschi1 Tore · 0 VorlagenA. Dovbyk1 Tore · 0 VorlagenR. Piccoli1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

1Cagliari0Bologna
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert20/10/2026 02:15
22Bet
Heim1.57
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4.25
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 24. Oktober 2026 treten Cagliari und Bologna in der Serie A im Stadion Unipol Domus gegeneinander an. Diese Begegnung ist für beide Teams von großer Bedeutung, da sie versuchen, ihre Position in der Tabelle zu festigen. Cagliari hat in den letzten Spielen eine solide Leistung gezeigt, während Bologna um seine Form kämpft. Der Kickoff ist für 15:00 Uhr UTC angesetzt, und die Spannung ist bereits spürbar.

In dieser Saison hat Cagliari bisher 4 von 7 Spielen gewonnen, was ihnen 13 Punkte und den 7. Platz in der Tabelle einbringt. Bologna hingegen hat nur 1 von 7 Spielen gewonnen und steht mit 5 Punkten auf dem 15. Platz. Diese Diskrepanz in der Form könnte einen entscheidenden Einfluss auf den Ausgang des Spiels haben.

Spielinformationen

Cagliari BolognaSerie A

StatusAngesetztDatumOctober 24, 2026, 1:00 pmStadionUnipol Domus

Aktuelle Liga-Tabellen

Die aktuelle Position in der Liga ist entscheidend für den Verlauf der Saison. Cagliari hat 4 Siege, 1 Unentschieden und 2 Niederlagen mit einem Torverhältnis von 6:7 erreicht. Bologna hingegen hat nur 1 Sieg, 2 Unentschieden und 4 Niederlagen mit einem Torverhältnis von 6:10 vorzuweisen. Die unterschiedlichen Leistungen beider Teams in der Liga könnten die Dynamik des Spiels beeinflussen.

Aktuelle Form

Die letzten Ergebnisse von Cagliari zeigen, dass sie in guter Form sind. Sie haben 4 der letzten 7 Spiele gewonnen, wobei sie in den letzten zwei Spielen sowohl gegen Juventus als auch gegen Monza punkten konnten. Bologna hingegen hat in den letzten 4 Spielen 3 Mal verloren und konnte nur einmal punkten.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
03 May 2026Serie ABologna0 - 0Cagliari
19 Oct 2025Serie ACagliari0 - 2Bologna
02 Mar 2025Serie ABologna2 - 1Cagliari
29 Oct 2024Serie ACagliari0 - 2Bologna
14 Jan 2024Serie ACagliari2 - 1Bologna

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

CagliariD – W – L – L – W – D
BolognaW – L – L – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Cagliari hat in den letzten Heimspielen eine beeindruckende Bilanz von 3 Siegen, 2 Unentschieden und 1 Niederlage. Sie haben im Durchschnitt 0.9 Tore pro Spiel erzielt und nur 0.7 Tore pro Spiel kassiert. Im Gegensatz dazu hat Bologna auswärts Schwierigkeiten: Sie haben in 4 Spielen nur 1 Sieg und 3 Niederlagen erzielt, mit einem durchschnittlichen Torverhältnis von 0.5 Toren pro Spiel.

Tore und Wetttrends

Die Analyse der Tortrends zeigt, dass Cagliari im Durchschnitt 0.67 Tore pro Spiel erzielt, während Bologna nur 0.5 Tore pro Spiel erzielt. Die Wahrscheinlichkeit, dass in diesem Spiel weniger als 2.5 Tore fallen, liegt bei 80.3 %. In den letzten 10 direkten Begegnungen war das Ergebnis häufig torarm, was die Vorhersage für dieses Spiel weiter untermauert.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Cagliari0.67 Tore pro Spiel0.67 Gegentore pro Spiel
Bologna0.5 Tore pro Spiel1 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Positionsvergleich zeigt, dass Cagliari in einer besseren Form ist als Bologna. Cagliari hat 13 Punkte aus 7 Spielen geholt, während Bologna nur 5 Punkte erreicht hat. Dieser Unterschied könnte sich in der bevorstehenden Begegnung deutlich zeigen.

Tabellenstand

Cagliari#7 · 13 pts
Bologna#15 · 5 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Inter76101219
2Lazio76101019
3AS Roma75201317
4AC Milan7430715
5Como7421514
6Frosinone7412413
7Cagliari7412-113
8Juventus7322111
9Napoli7313310
10Torino7313110
11Atalanta7304-19
12Lecce7304-39
13Sassuolo7223-28
14Monza7214-27
15Bologna7124-45
16Udinese7115-74
17Genoa7115-84
18Fiorentina7115-94
19Parma7115-94
20Venezia7106-103

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
3Cagliari
6Bologna
1Unentschieden
2Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form beider Mannschaften und der bisherigen Ergebnisse in der Saison empfehlen wir die Wette auf .

Wett-Tipp & PrognoseUnter 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit80.3%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.33Auswärts0.75
Tore pro Spiel

Heim0.67Auswärts0.5
Erwartete Tore

Heim0.95Auswärts0.57

Verantwortungsbewusstes Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und informieren Sie sich stets über die Quoten und Analysen, um fundierte Entscheidungen zu treffen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim6Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim1.33Auswärts0.75
Quote ohne Gegentor

Heim50%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim33%Auswärts25%
Über-2,5-Quote

Heim17%Auswärts25%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Unter 2,5 Tore

Final score: 0–2. Result: CORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top