Spielvorhersagen

AJ Auxerre vs OGC Nice Match Prediction - Ligue 1 - Betting Analysis

AJ Auxerre vs OGC Nice Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
12 Sep 2026, 20:45 Ligue 1
AJ Auxerre - OGC Nice
49%
Prognosewahrscheinlichkeit
AJ Auxerre vs OGC Nice Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsAJ Auxerre: 1.20 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielAJ Auxerre: 1.20✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs6 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.58AJ Auxerre
2.69Gesamt
1.11OGC Nice
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg48%
Unentschieden25%
Auswärtssieg27%
Über 2,5 Tore50%
Unter 2,5 Tore50%
BTTS Ja53%
BTTS Nein47%
↔

Teamvergleich

AJ AuxerreMetrikOGC Nice
L W W D W D L D L LFormL L D D L W L L W L
1.20Tore pro Spiel1.00
1.30Gegentore pro Spiel1.80
1.20Punkte pro Spiel0.80
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0AJ Auxerre — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0OGC Nice — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

2Heimsiege
3Unentschieden
1Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich BegrenztZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert11/09/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.53
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
No casinos found matching your criteria.

Das Ligue 1 Duell zwischen AJ Auxerre und OGC Nice steht vor der Tür und verspricht ein spannendes Aufeinandertreffen zu werden. Diese Partie, die am 12. September 2026 um 18:45 Uhr UTC ausgetragen wird, findet im Stade de l’Abbé-Deschamps in Auxerre statt. Beide Mannschaften haben sich in den letzten Spielen bemüht, ihre Form zu finden, und die Fans erwarten eine interessante Begegnung.

AJ Auxerre hat in der laufenden Saison Schwierigkeiten, sich im oberen Tabellendrittel zu behaupten, während OGC Nice ebenfalls auf der Suche nach Stabilität ist. Diese Begegnung könnte entscheidend für beide Teams sein, um Selbstvertrauen zu tanken und sich in der Liga zu etablieren.

Die letzten Begegnungen zwischen diesen beiden Teams haben gezeigt, dass sie in der Lage sind, sich gegenseitig herauszufordern, was auf ein spannendes und unberechenbares Spiel hindeutet.

Spielinformationen

AJ Auxerre OGC NiceLigue 1

StatusAngesetztDatumSeptember 12, 2026, 6:45 pm

Aktuelle Ligastände

Bevor wir uns in die Details der beiden Mannschaften vertiefen, werfen wir einen Blick auf die aktuelle Situation in der Ligue 1. Die Tabelle zeigt, dass AJ Auxerre derzeit auf dem letzten Platz steht, während OGC Nice etwas besser dasteht, jedoch auch nicht in der besten Form ist. Beide Teams brauchen dringend Punkte, um ihre Saisonziele zu erreichen.

Aktuelle Form

In den letzten zehn Spielen hat AJ Auxerre drei Siege, drei Unentschieden und vier Niederlagen erzielt, was zu einem Punkte-Durchschnitt von 1.2 pro Spiel führt. Ihre Offensive hat mit 12 Toren in diesen Spielen gezeigt, dass sie in der Lage ist, zu scoren, auch wenn die Defensive mit 13 Gegentoren anfällig ist.

OGC Nice hingegen hat in den letzten zehn Partien zwei Siege, zwei Unentschieden und sechs Niederlagen erzielt, was ihnen nur 0.8 Punkte pro Spiel einbringt. Mit 10 erzielten Toren und 18 Gegentoren ist auch ihre Defensive nicht stabil, was auf eine schwache Form hinweist.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
10 May 2026Ligue 1AJ Auxerre2 - 1OGC Nice
23 Aug 2025Ligue 1OGC Nice3 - 1AJ Auxerre
14 Mar 2025Ligue 1OGC Nice1 - 1AJ Auxerre
18 Aug 2024Ligue 1AJ Auxerre2 - 1OGC Nice
03 Mar 2023Ligue 1OGC Nice1 - 1AJ Auxerre

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

AJ AuxerreL – W – W – D – W – D – L – D – L – L
OGC NiceL – L – D – D – L – W – L – L – W – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Zu Hause hat AJ Auxerre in den letzten fünf Spielen eine gemischte Bilanz, während sie ihre Heimspielstärke nutzen müssen, um gegen Nice zu bestehen.

Nice hat auswärts in den letzten fünf Spielen auch nicht überzeugt, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass beide Teams in diesem Spiel Tore erzielen könnten.

Tore und Wetttrends

Die Erwartung an Tore ist hoch, da beide Teams in der Vergangenheit oft in offensiven Duellen standen. AJ Auxerre hat im Durchschnitt 1.2 Tore pro Spiel erzielt, während Nice im Durchschnitt 1 Tor pro Spiel erzielt hat. Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams in diesem Spiel treffen, liegt bei 53.3%.

Tore pro Spiel

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

AJ Auxerre1.2 Tore pro Spiel1.3 Gegentore pro Spiel
OGC Nice1 Tore pro Spiel1.8 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Liga-Positionen

Im Vergleich der beiden Teams zeigt sich, dass Auxerre auf dem 18. Platz sitzt, während Nice auf dem 15. Platz steht. Beide Teams müssen dringend Punkte sammeln, um aus der unteren Tabellenregion herauszukommen.

Tabellenstand

OGC Nice#15 · 2 pts
AJ Auxerre#18 · 0 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1AS Monaco FC330049
2Olympique Lyonnais321047
2Paris FC321047
4Lille OSC321037
5Stade Rennais FC 1901321027
6RC Strasbourg Alsace320116
7Stade Brestois 29312015
8FC Lorient311104
9ES Troyes AC3111-34
10Olympique de Marseille310213
10Racing Club de Lens310213
12Angers SCO3102-13
13Le Mans FC3021-12
13Paris Saint-Germain FC3021-12
15OGC Nice3021-32
16Le Havre AC3012-21
17Toulouse FC3012-31
18AJ Auxerre3003-70

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

6Meetings
2AJ Auxerre
1OGC Nice
3Unentschieden
2.67Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form und der Statistiken beider Teams empfehlen wir die Wette auf das Ergebnis, dass beide Teams treffen werden. Die Prognose zeigt eine moderate Wahrscheinlichkeit von 53.3% für dieses Szenario.

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit53.3%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.2Auswärts0.8
Tore pro Spiel

Heim1.2Auswärts1
Erwartete Tore

Heim1.58Auswärts1.11

Verantwortungsbewusstes Wetten

Wir legen großen Wert auf verantwortungsvolles Wetten. Stellen Sie sicher, dass Sie nur Geld setzen, dessen Verlust Sie sich leisten können, und suchen Sie Hilfe, wenn Sie das Gefühl haben, dass Ihr Wettverhalten problematisch wird.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim1.2Auswärts0.8
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts20%
Beide treffen-Quote

Heim40%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim60%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: BTTS: Ja

Final score: 1–0. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top