Spielvorhersagen

SG Sonnenhof Grossaspach vs Preussen Munster Spielprognose – 3. Liga – Wettanalyse

SG Sonnenhof Grossaspach vs Preußen Münster Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
17 Oct 2026, 14:00 3. Liga
SG Sonnenhof Grossaspach - Preußen Münster
57%
Prognosewahrscheinlichkeit
SG Sonnenhof Grossaspach vs Preußen Münster Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsPreußen Münster: 1.50 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielPreußen Münster: 1.50✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.49SG Sonnenhof Grossaspach
3.04Gesamt
1.55Preußen Münster
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg37%
Unentschieden24%
Auswärtssieg39%
Über 2,5 Tore59%
Unter 2,5 Tore41%
BTTS Ja61%
BTTS Nein39%
↔

Teamvergleich

SG Sonnenhof GrossaspachMetrikPreußen Münster
L D W L DFormL W L W
1.00Tore pro Spiel1.50
2.00Gegentore pro Spiel2.00
1.00Punkte pro Spiel1.50
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0SG Sonnenhof Grossaspach — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Preußen Münster — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
4Unentschieden
2Auswärtssiege
60%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

5Tore2Erste Halbzeit3Zweite Halbzeit4Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

SG Sonnenhof GrossaspachF. Eisele1 Tore · 0 VorlagenJan Elias Rahn1 Tore · 0 VorlagenA. Aidonis0 Tore · 0 Vorlagen
Preußen MünsterJ. Mees1 Tore · 0 VorlagenMontell Ndikom1 Tore · 0 VorlagenM. Behrens0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0SG Sonnenhof Grossaspach0Preußen Münster
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert16/10/2026 01:35
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.53
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 17. Oktober 2026 treffen die SG Sonnenhof Grossaspach und Preußen Münster im comtech Arena aufeinander. Dieses Duell im Rahmen der 3. Liga ist für beide Teams von erheblicher Bedeutung, da sie versuchen, sich in der Tabelle zu verbessern. SG Sonnenhof Grossaspach, derzeit auf dem letzten Platz, hat nur 9 Punkte aus 9 Spielen gesammelt. In der letzten Begegnung gegen FC Viktoria Köln konnten sie ein 2:2 Unentschieden erreichen, was auf einen gewissen Aufwärtstrend hindeutet.

Preußen Münster hingegen steht auf dem 9. Platz mit 12 Punkten und einem relativ soliden Punkteschnitt von 1,33 pro Spiel. Ihr letztes Spiel endete ebenfalls mit einem Unentschieden, einem 3:3 gegen Rot-Weiß Essen, was zeigt, dass sie offensiv stark sind, aber defensiv anfällig bleiben. Beide Teams haben in der bisherigen Saison Schwierigkeiten, Konstanz zu finden, was dieses Aufeinandertreffen umso spannender macht.

Spielinformationen

SG Sonnenhof Grossaspach Preußen Münster3. Liga

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 12:00 pmStadioncomtech Arena

Aktuelle Liga-Tabellen

Bevor wir uns den spezifischen Statistiken der beiden Teams widmen, werfen wir einen Blick auf die aktuelle Tabelle der 3. Liga. Beide Mannschaften sind unter Druck, Punkte zu sammeln, um nicht in den Abstiegsstrudel zu geraten.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Spielen hat Grossaspach 1 Sieg, 2 Unentschieden und 2 Niederlagen erzielt. Ihre Offensive hat in diesen Begegnungen 5 Tore erzielt, während die Defensive 10 Gegentore hinnehmen musste. Preußen Münster zeigt in der gleichen Zeitspanne eine etwas bessere Form mit 2 Siegen, 2 Unentschieden und 1 Niederlage, wobei sie 8 Tore geschossen und 9 Gegentore kassiert haben.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
10 Jun 20203. LigaSG Sonnenhof Grossaspach0 - 0Preussen Munster
19 Oct 20193. LigaPreussen Munster1 - 1SG Sonnenhof Grossaspach
20 Apr 20193. LigaPreussen Munster1 - 0SG Sonnenhof Grossaspach
11 Nov 20183. LigaSG Sonnenhof Grossaspach3 - 1Preussen Munster
12 May 20183. LigaSG Sonnenhof Grossaspach2 - 2Preussen Munster

Heim- und Auswärtsleistung

SG Sonnenhof Grossaspach hat zu Hause in dieser Saison noch nicht den gewünschten Erfolg. Mit einer durchschnittlichen Heimtorausbeute von nur 0,8 Toren pro Spiel (bei 1,6 Gegentoren) können sie nicht zufrieden sein. Im Gegensatz dazu hat Preußen Münster auswärts eine bessere Bilanz, mit einem Durchschnitt von 1,5 Toren pro Spiel und 2 Gegentoren. Es wird interessant sein zu sehen, ob Grossaspach in der Lage ist, die eigene Offensive zu steigern, um die Heimbilanz zu verbessern.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

SG Sonnenhof GrossaspachL – D – W – L – D
Preußen MünsterL – W – L – W

Tore und Wett-Trends

Beide Teams zeigen eine Tendenz zu offensiven Spielen, was die Wahrscheinlichkeit erhöht, dass beide Mannschaften treffen. Die Modellvorhersage zeigt eine Wahrscheinlichkeit von 61% für „Beide Teams treffen“ (BTTS), was die offensiven Stärken und defensiven Schwächen beider Mannschaften widerspiegelt. Grossaspach hat in 3 von 5 letzten Heimspielen sowie Münster in 3 von 4 Auswärtsspielen bewiesen, dass sie in der Lage sind, Tore zu erzielen.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

SG Sonnenhof Grossaspach1 Tore pro Spiel2 Gegentore pro Spiel
Preußen Münster1.5 Tore pro Spiel2 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

In der Tabelle ist der Druck auf beiden Teams groß. Grossaspach muss dringend Punkte sammeln, um aus der Abstiegszone zu klettern, während Münster versuchen wird, sich in die obere Tabellenhälfte zu kämpfen. Die Differenz in den Punkten und der aktuellen Form könnte entscheidend sein, um zu bestimmen, wie dieses Spiel ausgehen wird.

Tabellenstand

Preußen Münster#9 · 12 pts
SG Sonnenhof Grossaspach#18 · 9 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1MSV Duisburg98011524
2FC Viktoria Köln96121319
3Rot-Weiß Essen9531618
4Hansa Rostock9432015
5FC Saarbrücken9423514
6Fortuna Düsseldorf9423014
7Hoffenheim II9414413
8Waldhof Mannheim9414213
9Preußen Münster9333-212
10Verl9333-312
11Stuttgart II9324-211
12Alemannia Aachen9324-311
13FC Ingolstadt 049324-311
14SV Wehen9324-311
15Fortuna Köln9243-210
16SV Meppen9315-510
17SSV Jahn Regensburg923419
18SG Sonnenhof Grossaspach9234-79
19Würzburger Kickers9225-68
20Havelse9126-105

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4SG Sonnenhof Grossaspach
2Preußen Münster
4Unentschieden
2.7Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form, der Statistiken und der Head-to-Head-Daten glauben wir, dass es sehr wahrscheinlich ist, dass beide Teams treffen werden. Daher empfehlen wir, auf die Wette .

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit61%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1Auswärts1.5
Tore pro Spiel

Heim1Auswärts1.5
Erwartete Tore

Heim1.49Auswärts1.55

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Wir möchten darauf hinweisen, dass Wetten immer mit einem Risiko verbunden sind. Setzen Sie nur das Geld, dessen Verlust Sie sich leisten können. Es ist wichtig, verantwortungsbewusst zu wetten und Ihre Grenzen zu kennen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim1Auswärts1.5
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim60%Auswärts75%
Über-2,5-Quote

Heim40%Auswärts75%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: BTTS: Ja

Final score: 3–2. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top