Spielvorhersagen

SSV Jahn Regensburg vs SV Wehen Spielprognose – 3. Liga – Wettanalyse

SSV Jahn Regensburg vs SV Wehen Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
17 Oct 2026, 14:00 3. Liga
SSV Jahn Regensburg - SV Wehen
64%
Prognosewahrscheinlichkeit
SSV Jahn Regensburg vs SV Wehen Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsSV Wehen: 1.75 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielSV Wehen: 1.75✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.78SSV Jahn Regensburg
3.50Gesamt
1.72SV Wehen
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg40%
Unentschieden22%
Auswärtssieg38%
Über 2,5 Tore68%
Unter 2,5 Tore32%
BTTS Ja68%
BTTS Nein32%
↔

Teamvergleich

SSV Jahn RegensburgMetrikSV Wehen
W L L L LFormW W D L
1.40Tore pro Spiel1.75
2.20Gegentore pro Spiel1.75
0.60Punkte pro Spiel1.75
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0SSV Jahn Regensburg — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0SV Wehen — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

6Heimsiege
3Unentschieden
1Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
60%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit4Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

SSV Jahn RegensburgN. Boujellab3 Tore · 1 VorlagenL. Hermes1 Tore · 2 VorlagenA. Fein1 Tore · 0 Vorlagen
SV WehenR. Massimo1 Tore · 1 VorlagenR. Kalem0 Tore · 1 VorlagenF. Hübner0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0SSV Jahn Regensburg0SV Wehen
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.60Aktualisiert16/10/2026 01:33
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.6
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.59
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

SSV Jahn Regensburg empfängt SV Wehen in einem spannenden Duell der 3. Liga, das am 17. Oktober 2026 in der Arena Regensburg stattfinden wird. Beide Teams kämpfen darum, ihre Position in der Tabelle zu verbessern, wobei Regensburg gegen den Abstieg kämpft, während Wehen auf der Suche nach einem Platz im oberen Tabellendrittel ist. Die Begegnung ist von großer Bedeutung, da sie für beide Mannschaften die Möglichkeit bietet, sich in der Liga zu beweisen und wertvolle Punkte zu sammeln, um ihre Saisonziele zu erreichen.
Mit einem Anstoß um 14:00 Uhr UTC wird die Atmosphäre in der Arena Regensburg sicherlich elektrisierend sein, da die Fans ihre Mannschaft lautstark unterstützen werden.

Spielinformationen

SSV Jahn Regensburg SV Wehen3. Liga

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 12:00 pmStadionArena Regensburg

Aktuelle Ligastandings

Nach mehreren Spieltagen in der aktuellen Saison der 3. Liga ist die Spannung in der Tabelle spürbar. Während SV Wehen mit 11 Punkten aus 9 Spielen an einem soliden 14. Platz positioniert ist, sieht es für SSV Jahn Regensburg etwas düsterer aus, da sie zurzeit auf dem 17. Platz stehen mit 9 Punkten.

Aktuelle Form

Die letzten Spiele zeigen, dass SSV Jahn Regensburg in den letzten Wochen Schwierigkeiten hatte, konstante Leistungen zu zeigen. In ihren letzten fünf Spielen holten sie lediglich einen Sieg, während sie dreimal verloren und einmal unentschieden spielten. Im Gegensatz dazu hat SV Wehen eine etwas bessere Form, mit zwei Siegen, einem Unentschieden und einem Verlust in ihren letzten vier Spielen.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
21 Feb 20263. LigaSSV Jahn Regensburg2 - 1SV Wehen
16 Sep 20253. LigaSV Wehen2 - 0SSV Jahn Regensburg
28 May 20242. BundesligaSV Wehen1 - 2Jahn Regensburg
24 May 20242. BundesligaJahn Regensburg2 - 2SV Wehen
23 Dec 2020DFB PokalSV Wehen0 - 0Jahn Regensburg

Heim- und Auswärtsleistung

Die Heimleistungen von SSV Jahn Regensburg sind besorgniserregend, mit nur einem Sieg in den letzten fünf Heimspielen. Ihre durchschnittliche Torquote zu Hause liegt bei 1,4, während sie 2,2 Tore pro Spiel kassieren. SV Wehen hingegen hat auswärts in den letzten fünf Spielen zwei Siege errungen und zeigt eine durchschnittliche Torquote von 1,8 pro Spiel.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

SSV Jahn RegensburgW – L – L – L – L
SV WehenW – W – D – L

Tor- und Wetttrends

Beide Teams zeigen eine Tendenz, in Spielen Tore zu erzielen. SSV Jahn Regensburg hat in 40% ihrer letzten Heimspiele beide Teams getroffen, während SV Wehen in der Lage war, in 50% ihrer letzten Auswärtsspiele ihre Gegenspieler zu übertreffen. Die Erwartungshaltung für dieses Spiel ist hoch, da die erwarteten Tore 1,78 für Regensburg und 1,72 für Wehen betragen.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

SSV Jahn Regensburg1.4 Tore pro Spiel2.2 Gegentore pro Spiel
SV Wehen1.75 Tore pro Spiel1.75 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Ligapositionen

Der direkte Vergleich zwischen den beiden Teams zeigt, dass SSV Jahn Regensburg historisch gesehen eine stärkere Bilanz gegen SV Wehen hat, mit sechs Siegen in den letzten zehn Begegnungen. Diese Statistik könnte einen psychologischen Vorteil für das Heimteam darstellen, während Wehen versuchen wird, ihre jüngsten Erfolge aufrechtzuerhalten.

Kopf-an-Kopf-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
6SSV Jahn Regensburg
1SV Wehen
3Unentschieden
2.7Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Die autoritative Vorhersagemodell-Analyse hat ergeben, dass die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams in diesem Spiel treffen, bei 68,2% liegt. Diese Prognose basiert auf aktuellen Tortrends und der durchschnittlichen Torquote beider Teams. Daher empfehlen wir für diese Begegnung die Wette auf das Ergebnis, dass beide Teams Tore erzielen werden:

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit68.2%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim0.6Auswärts1.75
Tore pro Spiel

Heim1.4Auswärts1.75
Erwartete Tore

Heim1.78Auswärts1.72

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und suchen Sie Hilfe, wenn Sie das Gefühl haben, dass Ihr Wettverhalten außer Kontrolle gerät.

Tabellenstand

SV Wehen#14 · 11 pts
SSV Jahn Regensburg#17 · 9 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1MSV Duisburg98011524
2FC Viktoria Köln96121319
3Rot-Weiß Essen9531618
4Hansa Rostock9432015
5FC Saarbrücken9423514
6Fortuna Düsseldorf9423014
7Hoffenheim II9414413
8Waldhof Mannheim9414213
9Preußen Münster9333-212
10Verl9333-312
11Stuttgart II9324-211
12Alemannia Aachen9324-311
13FC Ingolstadt 049324-311
14SV Wehen9324-311
15Fortuna Köln9243-210
16SV Meppen9315-510
17SSV Jahn Regensburg923419
18SG Sonnenhof Grossaspach9234-79
19Würzburger Kickers9225-68
20Havelse9126-105

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim0.6Auswärts1.75
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts25%
Beide treffen-Quote

Heim40%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim80%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: BTTS: Ja

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top