Spielvorhersagen

Panathinaikos vs Borac Banja Luka Spielprognose – UEFA Europa Conference League – Wettanalyse

Panathinaikos vs Borac Banja Luka Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
15 Oct 2026, 18:45 UEFA Europa Conference League
Panathinaikos - Borac Banja Luka
64%
Prognosewahrscheinlichkeit
Panathinaikos vs Borac Banja Luka Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsPanathinaikos: 2.60 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielPanathinaikos: 2.40✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs1 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.12Panathinaikos
3.75Gesamt
1.63Borac Banja Luka
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg49%
Unentschieden21%
Auswärtssieg30%
Über 2,5 Tore72%
Unter 2,5 Tore28%
BTTS Ja71%
BTTS Nein29%
↔

Teamvergleich

PanathinaikosMetrikBorac Banja Luka
W W W W DFormW W L D
2.40Tore pro Spiel1.75
0.80Gegentore pro Spiel1.50
2.60Punkte pro Spiel1.75
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Panathinaikos — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Borac Banja Luka — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
1Unentschieden
0Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
0%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

PanathinaikosFormation · 4-2-3-1
1Iñaki Peña2Davide Calabria6Stefan de Vrij55Rick Van Drongelen77Georgios Kyriakopoulos42Kings Kangwa22Etienne Camara20Vicente Taborda21Azzedine Ounahi10Santino Andino9Cyriel Dessers
Borac Banja LukaFormation · 4-3-3
72Mladen Jurkas4Branimir Cipetić2Bart Meijers6Siniša Saničanin16Sebastian Herrera18Miloš Jojić44Ante Roguljić98Sandi Ogrinec12Amer Hiroš7Luka Juričić77Stefan Savić
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

PanathinaikosC. Dessers3 Tore · 0 VorlagenK. Kangwa1 Tore · 1 VorlagenL. García1 Tore · 0 Vorlagen
Borac Banja LukaL. Juričić1 Tore · 0 VorlagenS. Saničanin0 Tore · 0 VorlagenDani Romera0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Panathinaikos0Borac Banja Luka
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert14/10/2026 21:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die UEFA Europa Conference League hat sich als eine spannende Plattform für europäische Fußballvereine etabliert, die sich in der internationalen Arena beweisen wollen. In dieser ersten Phase der Gruppenrunde treffen Panathinaikos und Borac Banja Luka aufeinander, ein Duell, das sowohl für die griechischen als auch die bosnischen Fans von großer Bedeutung ist. Die Partie findet im Olympiastadion von Athen statt, wo Panathinaikos als Gastgeber auftritt und die Unterstützung seiner treuen Anhänger genießen wird. Beide Mannschaften haben sich in ihren jeweiligen Ligen gut geschlagen, und dieser Wettbewerb bietet eine hervorragende Gelegenheit, ihre Ambitionen auf europäischer Ebene zu zeigen. Die Anstoßzeit für dieses mit Spannung erwartete Spiel ist auf den 15. Oktober 2026 um 16:45 Uhr UTC festgelegt.

Spielinformationen

Panathinaikos Borac Banja LukaUEFA Europa Conference League

StatusAngesetztDatumOctober 15, 2026, 4:45 pmStadionOlympic Stadium of Athens

Aktuelle Ligastände

Bevor wir uns den Teams und deren Form zuwenden, ist es wichtig, die aktuellen Positionen in ihren jeweiligen Ligen zu betrachten. Sowohl Panathinaikos als auch Borac Banja Luka sind in ihren nationalen Wettbewerben aktiv und haben ambitionierte Ziele. Der Aufeinandertreffen in der Gruppenphase dieser prestigeträchtigen Liga wird für beide Teams entscheidend sein, um den Grundstein für den weiteren Verlauf des Turniers zu legen. Dies wird auch dazu beitragen, die Motivation und die Moral beider Mannschaften zu steigern.

Aktuelle Form

In den letzten Spielen hat Panathinaikos eine solide Leistung gezeigt, wobei sie in den letzten fünf Begegnungen vier Siege und ein Unentschieden verbuchen konnten. Diese Form ist vielversprechend und zeigt ihre Fähigkeit, Tore zu erzielen und defensiv stabil zu bleiben. Auf der anderen Seite hat Borac Banja Luka in ihren letzten Spielen eine Mischung aus Erfolgen und Unentschieden erzielt, was darauf hindeutet, dass sie auch in der Lage sind, in diesem Spiel zu konkurrieren. Ihre Angriffsleistung könnte der Schlüssel sein, um gegen die robuste Verteidigung von Panathinaikos anzutreten.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
03 Oct 2024UEFA Europa Conference LeagueBorac Banja Luka1 - 1Panathinaikos

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

PanathinaikosW – W – W – W – D
Borac Banja LukaW – W – L – D

Heim- und Auswärtsleistungen

Panathinaikos hat in seinen letzten Heimspielen eine beeindruckende Bilanz, mit einer hohen durchschnittlichen Toranzahl pro Spiel. Sie haben in ihren letzten fünf Heimspielen durchschnittlich 2.4 Tore erzielt. Dies ist eine starke Leistung, die sich in ihrer Offensive widerspiegelt. Im Vergleich dazu hat Borac Banja Luka auswärts ebenfalls gut abgeschnitten, mit einem durchschnittlichen Torergebnis von 1.75 pro Spiel. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass wir in diesem Match mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von Toren rechnen können.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Panathinaikos2.4 Tore pro Spiel0.8 Gegentore pro Spiel
Borac Banja Luka1.75 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die aktuelle Wetttrend zeigt, dass die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2.5 Tore in diesem Match hoch ist. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 72.3% nach dem autoritativen Modell und einem durchschnittlichen erwarteten Torverhältnis von 2.12 für Panathinaikos und 1.63 für Borac Banja Luka ist die Tendenz klar. Zudem ist die Wahrscheinlichkeit, dass beide Mannschaften ein Tor erzielen, bei 70.7% angesiedelt, was die Annahme weiter untermauert, dass es in diesem Spiel viele Tore geben wird.

Tabellenstand

Panathinaikos#20 · 0 pts
Borac Banja Luka#28 · 0 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Mjallby AIF000000
2Brighton000000
3Monaco000000
4FK Jablonec000000
5Gent000000
6St. Truiden000000
7SC Freiburg000000
8Atalanta000000
9Ajax000000
10Twente000000
11Getafe000000
12KuPS000000
13CSKA Sofia000000
14HNK Hajduk Split000000
15Pafos000000
16Aarhus000000
17FC Copenhagen000000
18FC Midtjylland000000
19FC Nordsjaelland000000
20Panathinaikos000000
21Brann000000
22SC Braga000000
23Heart Of Midlothian000000
24FC Lugano000000
25FK Crvena Zvezda000000
26FC Thun000000
27Trabzonspor000000
28Borac Banja Luka000000
29Kairat Almaty000000
30Egnatia Rrogozhinë000000
31Inter Club d'Escaldes000000
32Kauno Žalgiris000000
33Universitatea Craiova000000
34FC Iberia 1999000000
35Lincoln Red Imps FC000000
36Riga000000

Liga-Positionsvergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

1Meeting
0Panathinaikos
0Borac Banja Luka
1Unentschieden
2Tore pro Spiel

Head-to-Head-Analyse

In der bisherigen Geschichte gab es nur ein Aufeinandertreffen zwischen diesen beiden Teams, das in einem Unentschieden endete. Dies könnte auf ein ausgeglichenes Duell hindeuten, jedoch haben die aktuellen Formkurven und die Spielergebnisse der letzten Spiele eine klare Richtung gezeigt, in die sich beide Teams entwickeln. Panathinaikos hat in der Offensive die Oberhand, während Borac Banja Luka versuchen wird, defensiv stabil zu bleiben und auf Konter zu setzen.

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form und der Tendenzen in den letzten Spielen sind wir zuversichtlich, dass es in diesem Match viele Tore geben wird. Daher empfehlen wir die Wette auf Tore. Dies ist eine kluge Wahl, basierend auf den Tortrends beider Teams.

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit72.3%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2.6Auswärts1.75
Tore pro Spiel

Heim2.4Auswärts1.75
Erwartete Tore

Heim2.12Auswärts1.63

Verantwortungsbewusstes Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und nutzen Sie die Wettmöglichkeiten als eine Form der Unterhaltung. Achten Sie darauf, Ihre Einsätze zu überwachen und sich gegebenenfalls Grenzen zu setzen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim2.6Auswärts1.75
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim60%Auswärts75%
Über-2,5-Quote

Heim80%Auswärts75%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top