Spielvorhersagen

Lille OSC vs Racing Club de Lens Spielprognose – Ligue 1 – Wettanalyse

Lille OSC vs Racing Club de Lens Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
30 Oct 2026, 21:05 Ligue 1
Lille OSC - Racing Club de Lens
61%
Prognosewahrscheinlichkeit
Lille OSC vs Racing Club de Lens Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsLille OSC: 1.30 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielRacing Club de Lens: 1.80✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.70Lille OSC
3.27Gesamt
1.57Racing Club de Lens
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg41%
Unentschieden23%
Auswärtssieg36%
Über 2,5 Tore63%
Unter 2,5 Tore37%
BTTS Ja65%
BTTS Nein35%
↔

Teamvergleich

Lille OSCMetrikRacing Club de Lens
L D W W L D L D D WFormL W L D W L W D D L
1.40Tore pro Spiel1.80
1.30Gegentore pro Spiel1.90
1.30Punkte pro Spiel1.20
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
8Lille OSC — Verletzungen und Ausfälle8 gemeldete Ausfälle
12Racing Club de Lens — Verletzungen und Ausfälle12 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 5 verfügbaren Spiele
Lille OSC für
2.8
Racing Club de Lens für
5.4
Heim-Gegentore
5.0
Auswärts-Gegentore
4.2

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

5Heimsiege
2Unentschieden
3Auswärtssiege
40%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Lille OSCAlexsandro Ribeiro1 Tore · 1 VorlagenA. Ueda1 Tore · 0 VorlagenG. Perrin0 Tore · 1 Vorlagen
Racing Club de LensF. Thauvin1 Tore · 0 VorlagenM. Udol0 Tore · 1 VorlagenJ. Todibo0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

8Lille OSC12Racing Club de Lens
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.60Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.58
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.6
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.56
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
CA ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 30. Oktober 2026 treffen im Stade Pierre-Mauroy Lille OSC und Racing Club de Lens im Rahmen der Ligue 1 aufeinander. Beide Teams sind in der laufenden Saison auf der Suche nach wichtigen Punkten, um ihre Position in der Tabelle zu verbessern. Lille OSC hat in den letzten Spielen eine gemischte Form gezeigt, während Lens ebenfalls um Konstanz kämpft. Diese Begegnung könnte entscheidend sein, um die Richtung beider Mannschaften festzulegen.

Das Match hat hohe Bedeutung, da Lille in der Tabelle aktuell auf dem dritten Platz steht und Lens auf dem siebten Platz. Bei nur wenigen Punkten zwischen den beiden Teams ist jede Begegnung in dieser Phase der Saison entscheidend. Ein Sieg für Lille könnte den Abstand zu den Verfolgern vergrößern, während Lens sich mit einem Sieg in die obere Tabellenhälfte zurückkämpfen könnte.

Beide Teams haben in der Vergangenheit spannende Duelle geliefert, und die Fans dürfen sich auf ein intensives und hart umkämpftes Spiel freuen. Der Anpfiff erfolgt um 20:05 Uhr UTC.

Spielinformationen

Lille OSC Racing Club de LensLigue 1

StatusAngesetztDatum30/10/2026, 21:05

Aktuelle Ligastände

In der Ligue 1 rangiert Lille OSC derzeit auf dem dritten Platz mit 15 Punkten aus 8 Spielen, während Racing Club de Lens auf dem siebten Platz steht mit 13 Punkten aus ebenfalls 8 Spielen. Die Rangliste zeigt, dass beide Teams in der Lage sind, offensiv zu agieren, was die Vorfreude auf das kommende Spiel erhöht.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Ligaspielen hat Lille OSC 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage erzielt. Die Mannschaft hat im Durchschnitt 1.4 Tore pro Spiel erzielt und nur 0.8 Tore kassiert, was auf eine solide Defensive hinweist. Im Gegensatz dazu hat Racing Club de Lens in den letzten fünf Spielen 2 Siege, 2 Unentschieden und 1 Niederlage erreicht, mit einem Durchschnitt von 1.8 Toren pro Spiel und 1.5 Gegentoren. Dies deutet darauf hin, dass Lens offensiv stark ist, aber defensiv einige Schwächen aufweist.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
04 Apr 2026Ligue 1Lille OSC3 - 0Racing Club de Lens
20 Sep 2025Ligue 1Racing Club de Lens3 - 0Lille OSC
30 Mar 2025Ligue 1Lille OSC1 - 0Racing Club de Lens
26 Oct 2024Ligue 1Racing Club de Lens0 - 2Lille OSC
29 Mar 2024Ligue 1Lille OSC2 - 1Racing Club de Lens

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Lille OSCL – D – W – W – L – D – L – D – D – W
Racing Club de LensL – W – L – D – W – L – W – D – D – L

Heim- und Auswärtsleistung

Lille OSC hat in dieser Saison zu Hause in 4 Spielen 3 Siege, 1 Unentschieden und 0 Niederlagen erzielt. Ihre Heimtorquote liegt bei 1.5, während sie nur 0.8 Tore pro Spiel kassieren. Auf der anderen Seite hat Racing Club de Lens auswärts 4 Spiele bestritten, 2 Siege, 1 Unentschieden und 1 Niederlage geholt, mit einer Torquote von 1.8 und 1.9 Gegentoren pro Spiel. Dies zeigt, dass Lille in der Defensive zu Hause stark ist, während Lens auswärts anfälliger ist.

Tore und Wetttrends

Beide Teams zeigen in ihren Spielen häufig eine hohe Trefferquote. Es wird erwartet, dass Lille OSC 1.7 Tore und Racing Club de Lens 1.57 Tore in diesem Spiel erzielen könnte. Mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 64.7% für ‘Beide Teams treffen’ (BTTS) könnte das Spiel spannend werden, da beide Mannschaften offensiv agieren und Tore erzielen können.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Lille OSC1.4 Tore pro Spiel1.3 Gegentore pro Spiel
Racing Club de Lens1.8 Tore pro Spiel1.9 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Die Tabelle zeigt, dass Lille OSC im Moment die Nase vorn hat, jedoch ist der Abstand zu Lens gering. Die Punkte pro Spiel zeigen, dass Lille mit 1.3 Punkten pro Spiel eine leicht bessere Bilanz aufweist als Lens mit 1.2 Punkten. Diese Nuancen könnten entscheidend für die Ausgangslage im direkten Duell sein.

Tabellenstand

Lille OSC#3 · 15 pts
Racing Club de Lens#7 · 13 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Paris Saint-Germain FC8521717
2Stade Rennais FC 19018512416
3Lille OSC8431515
4AS Monaco FC8431415
5Olympique Lyonnais8422614
6Paris FC8422414
7Racing Club de Lens8413413
8Olympique de Marseille8404512
9FC Lorient8332112
10OGC Nice8323-211
11Toulouse FC8242110
12AJ Auxerre8314-610
13Stade Brestois 29823329
14Angers SCO8224-68
15Le Mans FC8143-57
16RC Strasbourg Alsace8215-67
17ES Troyes AC8125-115
18Le Havre AC8026-72

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
5Lille OSC
3Racing Club de Lens
2Unentschieden
2.1Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

In Anbetracht der aktuellen Form, der Tendenzen beider Teams und der direkten Begegnungen, empfehlen wir, auf den Markt “Beide Teams treffen” zu setzen. Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams in diesem Spiel treffen, liegt bei 64.7%, was auf eine hohe Trefferquote hinweist.

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit64.7%HIGH
Punkte pro Spiel

Heim1.3Auswärts1.2
Tore pro Spiel

Heim1.4Auswärts1.8
Erwartete Tore

Heim1.7Auswärts1.57

Verantwortungsbewusstes Wetten

Wir empfehlen Ihnen, beim Wetten verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und informieren Sie sich über die Risiken des Wettens. Wenn Sie Hilfe benötigen, zögern Sie nicht, Unterstützung in Anspruch zu nehmen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim1.3Auswärts1.2
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts10%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts70%
Über-2,5-Quote

Heim40%Auswärts90%
BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top