Spielvorhersagen

Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam Spielprognose – Eredivisie – Wettanalyse

Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
10 Oct 2026, 16:30 Eredivisie
Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam
67%
Prognosewahrscheinlichkeit
Go Ahead Eagles vs Sparta Rotterdam Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsGo Ahead Eagles: 1.70 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielGo Ahead Eagles: 2.60✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.73Go Ahead Eagles
3.98Gesamt
1.25Sparta Rotterdam
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg69%
Unentschieden16%
Auswärtssieg15%
Über 2,5 Tore76%
Unter 2,5 Tore24%
BTTS Ja67%
BTTS Nein33%
↔

Teamvergleich

Go Ahead EaglesMetrikSparta Rotterdam
D W W L D W W L W LFormL L W L L D L L L D
2.60Tore pro Spiel1.00
1.40Gegentore pro Spiel2.60
1.70Punkte pro Spiel0.50
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
4Go Ahead Eagles — Verletzungen und Ausfälle4 gemeldete Ausfälle
2Sparta Rotterdam — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
2Unentschieden
4Auswärtssiege
30%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

GO Ahead EaglesFormation · 4-2-3-1
1K. Haug2A. Sampsted25G. van Zwam4J. Kramer5D. James21M. Meulensteen8E. Linthorst10S. Tengstedt16V. Edvardsen17M. Suray9S. Sigurðarson
Sparta RotterdamFormation · 4-2-3-1
1M. Brouwer2L. Martes3M. Young4B. Martins Indi5B. Kuipers6N. Verschuren8J. Toornstra7Robin van Cruijsen10Cedric Hatenboer11I. Babadi9M. Zonneveld
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Go Ahead EaglesS. Tengstedt5 Tore · 2 VorlagenV. Edvardsen3 Tore · 2 VorlagenS. Sigurðarson3 Tore · 1 Vorlagen
Sparta RotterdamM. Zonneveld4 Tore · 1 VorlagenM. Young2 Tore · 0 VorlagenN. Þórisson1 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

4Go Ahead Eagles2Sparta Rotterdam
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.60Aktualisiert09/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.6
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.58
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.56
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.59
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 10. Oktober 2026 treffen die Go Ahead Eagles auf Sparta Rotterdam im Rahmen der Eredivisie. Dieses Duell ist besonders spannend, da beide Teams in der aktuellen Saison unterschiedliche Leistungen gezeigt haben. Die Go Ahead Eagles, bekannt für ihre offensive Spielweise, haben in der bisherigen Saison bereits einige Tore erzielt. Auf der anderen Seite kämpft Sparta Rotterdam, das in der letzten Zeit Schwierigkeiten hatte, um Punkte zu sammeln. Der Anpfiff erfolgt um 14:30 Uhr UTC im De Adelaarshorst in Deventer.

Die Bedeutung dieses Spiels könnte nicht höher sein. Während die Go Ahead Eagles versuchen, ihre Position in der oberen Tabellenhälfte zu festigen, muss Sparta Rotterdam dringend Punkte sammeln, um nicht in den Abstiegsstrudel zu geraten. Die Form beider Mannschaften wird entscheidend sein, und die Fans dürfen sich auf ein spannendes Aufeinandertreffen freuen.

Spielinformationen

Go Ahead Eagles Sparta RotterdamEredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 10, 2026, 2:30 pm

Aktuelle Ligastand

Die aktuellen Ligastände zeigen, dass die Go Ahead Eagles derzeit auf dem neunten Platz stehen, während Sparta Rotterdam auf dem zwölften Platz rangiert. Beide Teams haben in den letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt, was die Vorhersage für dieses Match noch interessanter macht.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Ligaspielen haben die Go Ahead Eagles eine anständige Form gezeigt, mit zwei Siegen, zwei Unentschieden und nur einer Niederlage. Sie haben insgesamt 10 Tore erzielt und 5 Gegentore kassiert. Im Gegensatz dazu hat Sparta Rotterdam in den letzten fünf Spielen nur einen Sieg errungen, gefolgt von zwei Unentschieden und zwei Niederlagen, wobei sie insgesamt 4 Tore erzielt und 12 Gegentore kassiert haben.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
03 May 2026EredivisieSparta Rotterdam2 - 2Go Ahead Eagles
23 Aug 2025EredivisieGo Ahead Eagles0 - 3Sparta Rotterdam
14 Feb 2025EredivisieGo Ahead Eagles1 - 0Sparta Rotterdam
15 Sep 2024EredivisieSparta Rotterdam1 - 2Go Ahead Eagles
21 Jan 2024EredivisieSparta Rotterdam0 - 2Go Ahead Eagles

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Go Ahead EaglesD – W – W – L – D – W – W – L – W – L
Sparta RotterdamL – L – W – L – L – D – L – L – L – D

Heim- und Auswärtsleistung

Die Go Ahead Eagles haben zu Hause eine solide Bilanz mit 2 Siegen, 4 Unentschieden und nur einer Niederlage. Ihre durchschnittliche Torquote zu Hause liegt bei 2,3, mit einer guten Defensivleistung, die im Schnitt 1,4 Tore zulässt. Sparta Rotterdam hingegen hat auswärts nur 1 Sieg errungen und dabei 4 Niederlagen hinnehmen müssen. Ihre Auswärts-Torquote beträgt nur 1,4 Tore, während sie 2,4 Tore pro Spiel kassieren.

Tore und Wetttrends

Die aktuelle Analyse zeigt, dass die Go Ahead Eagles in 9 ihrer letzten 10 Spiele mehr als 1,5 Tore erzielt haben, was einen klaren Trend zu einer offensiven Spielweise zeigt. Die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, liegt bei 66,6%. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass ein torreiches Spiel zu erwarten ist.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Go Ahead Eagles2.6 Tore pro Spiel1.4 Gegentore pro Spiel
Sparta Rotterdam1 Tore pro Spiel2.6 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Im direkten Vergleich belegen die Go Ahead Eagles mit 10 Punkten den neunten Platz, während Sparta Rotterdam mit nur 5 Punkten auf dem zwölften Platz steht. Die Eagles haben in der bisherigen Saison eine bessere Punkteausbeute erzielt und zeigen eine stärkere Form, was sich in ihrer Heimleistung widerspiegelt.

Tabellenstand

Go Ahead Eagles#9 · 10 pts
Sparta Rotterdam#12 · 5 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1PSV86111619
2AZ76101219
3Feyenoord Rotterdam75201817
4FC Twente '657511816
5AFC Ajax74211214
6Fortuna Sittard7412-113
7SBV Excelsior7322611
8FC Groningen7322211
9Go Ahead Eagles7241210
10SC Heerenveen823309
11NEC7223-18
12Sparta Rotterdam7124-75
13Telstar 19637124-75
14SC Cambuur-Leeuwarden7124-95
15FC Utrecht7124-135
16PEC Zwolle7115-144
17ADO Den Haag7025-102
18Willem II Tilburg7025-142

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4Go Ahead Eagles
4Sparta Rotterdam
2Unentschieden
2Tore pro Spiel

Unsere Prognose

Basierend auf den aktuellen Statistiken und der Form beider Mannschaften ist die Vorhersage, dass es mehr als 2,5 Tore in diesem Spiel geben wird. Die Go Ahead Eagles sind offensiv stark und haben in dieser Saison bereits viele Tore erzielt. Das aktuelle Modell zeigt eine hohe Wahrscheinlichkeit für dieses Ergebnis.

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit75.7%HIGH
Punkte pro Spiel

Heim1.7Auswärts0.5
Tore pro Spiel

Heim2.6Auswärts1
Erwartete Tore

Heim2.73Auswärts1.25

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld, dessen Verlust Sie sich leisten können, und betätigen Sie sich stets in einem verantwortungsvollen Rahmen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim1.7Auswärts0.5
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts10%
Beide treffen-Quote

Heim60%Auswärts70%
Über-2,5-Quote

Heim80%Auswärts90%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 3–3. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top