Spielvorhersagen

Feyenoord Rotterdam vs AZ Spielprognose – Eredivisie – Wettanalyse

Feyenoord Rotterdam vs AZ Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
10 Oct 2026, 18:45 Eredivisie
Feyenoord Rotterdam - AZ
76%
Prognosewahrscheinlichkeit
Feyenoord Rotterdam vs AZ Wett-Tipp & Prognose Unter 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

17%

LIMITED — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

0.74Feyenoord Rotterdam
1.36Gesamt
0.62AZ
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg34%
Unentschieden39%
Auswärtssieg27%
Über 2,5 Tore16%
Unter 2,5 Tore84%
BTTS Ja24%
BTTS Nein76%
↔

Teamvergleich

Feyenoord RotterdamMetrikAZ
W D W W WFormW W W D W
3.60Tore pro Spiel2.60
1.00Gegentore pro Spiel0.90
2.43Punkte pro Spiel2.71
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
14Feyenoord Rotterdam — Verletzungen und Ausfälle14 gemeldete Ausfälle
2AZ — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

7Heimsiege
2Unentschieden
1Auswärtssiege
60%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

FeyenoordFormation · 4-3-3
1T. Ernst26G. Read6J. St. Juste35Mika Màrmol16Javi López8G. Zechiël34C. Vanhoutte28O. Targhalline23A. Hadj-Moussa19Nacho Ferri10L. Valente
AZ AlkmaarFormation · 4-3-3
28J. De Busser22E. Dijkstra3W. Goes4L. Schouten5M. Chávez8J. Clasie14C. Stengs6P. Koopmeiners24A. Oufkir9M. Meerdink11R. Daal
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Feyenoord RotterdamA. Ueda3 Tore · 1 VorlagenS. Steijn1 Tore · 0 VorlagenJ. Lotomba0 Tore · 1 Vorlagen
AZJ. De Busser0 Tore · 0 VorlagenC. Stengs0 Tore · 0 VorlagenJ. Hornkamp0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

14Feyenoord Rotterdam2AZ
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Begrenzt
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote2.75Aktualisiert09/10/2026 00:20
22Bet
Heim2.7
Unentschieden3.15
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim2.6
Unentschieden3.25
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim2.75
Unentschieden3.1
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim2.68
Unentschieden3.18
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim2.72
Unentschieden3.14
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Eredivisie steht vor einem spannenden Duell, wenn Feyenoord Rotterdam am 10. Oktober 2026 AZ Alkmaar empfängt. Diese Begegnung ist nicht nur wichtig für die aktuellen Tabellenstände, sondern auch für die Rivalität zwischen den beiden Teams. Feyenoord, bekannt für seine leidenschaftlichen Fans und seine beeindruckende Heimstätte, das Stadion Feijenoord, wird alles daran setzen, um die Punkte zu sichern und ihren Platz in der oberen Tabellenhälfte zu behaupten. AZ hingegen hat sich in dieser Saison ebenfalls stark präsentiert und wird versuchen, die gute Form aufrechtzuerhalten. Die Begegnung beginnt um 16:45 Uhr UTC und verspricht, ein spannendes Fußballspiel zu werden.

Spielinformationen

Feyenoord Rotterdam AZEredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 10, 2026, 4:45 pm

Aktuelle Ligastände

Beide Mannschaften haben in der laufenden Saison starke Leistungen gezeigt. Feyenoord liegt nach 7 Spielen auf dem dritten Platz mit 17 Punkten, während AZ, ebenfalls mit 19 Punkten, auf dem zweiten Platz steht. Diese Platzierungen verdeutlichen, wie wichtig dieses Match für beide Teams ist, um ihre Ambitionen in der Liga weiter zu untermauern.

Aktuelle Form

Feyenoord ist in der Liga ungeschlagen und hat 5 Spiele gewonnen sowie 2 Unentschieden erzielt. Ihre offensive Stärke zeigt sich in ihren 25 erzielten Toren, was einen Durchschnitt von 3,6 Toren pro Spiel bedeutet. AZ hat ebenfalls eine beeindruckende Bilanz mit 6 Siegen und nur einem Unentschieden, wobei sie 18 Tore erzielt und nur 6 kassiert haben. Beide Teams zeigen sich in ausgezeichneter Form und der Wettkampf wird sicherlich hart umkämpft sein.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
10 May 2026EredivisieFeyenoord Rotterdam1 - 1AZ
21 Sep 2025EredivisieAZ3 - 3Feyenoord Rotterdam
05 Apr 2025EredivisieAZ0 - 1Feyenoord Rotterdam
02 Nov 2024EredivisieFeyenoord Rotterdam3 - 2AZ
04 Feb 2024EredivisieAZ0 - 1Feyenoord Rotterdam

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 0 Spiele sein.

Feyenoord RotterdamNicht verfügbar
AZNicht verfügbar

Heim- und Auswärtsleistung

Feyenoord hat in dieser Saison zu Hause eine hervorragende Bilanz, während AZ auswärts ebenso stark auftritt. Feyenoord hat zu Hause ein durchschnittliches Torverhältnis von 3 Toren pro Spiel, während AZ auswärts 3 Tore im Durchschnitt erzielt. Diese Statistiken deuten auf ein mögliches torarmes Spiel hin, da beide Abwehrreihen in der Lage sind, Druck zu widerstehen.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Feyenoord Rotterdam0 Tore pro Spiel0 Gegentore pro Spiel
AZ0 Tore pro Spiel0 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die Analyse der Tore und Wetttrends zeigt, dass die Wahrscheinlichkeit für weniger als 2,5 Tore in diesem Spiel sehr hoch ist. Die Wettmodelle zeigen eine Wahrscheinlichkeit von 84,4 % für die Wette auf UNDER 2.5 Tore. Diese Tendenz könnte auf die Defensivstrategien beider Coaches zurückzuführen sein, die versuchen werden, die Offensive des Gegners zu neutralisieren.

Tabellenstand

AZ#2 · 19 pts
Feyenoord Rotterdam#3 · 17 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1PSV86111619
2AZ76101219
3Feyenoord Rotterdam75201817
4FC Twente '657511816
5AFC Ajax74211214
6Fortuna Sittard7412-113
7SBV Excelsior7322611
8FC Groningen7322211
9Go Ahead Eagles7241210
10SC Heerenveen823309
11NEC7223-18
12Sparta Rotterdam7124-75
13Telstar 19637124-75
14SC Cambuur-Leeuwarden7124-95
15FC Utrecht7124-135
16PEC Zwolle7115-144
17ADO Den Haag7025-102
18Willem II Tilburg7025-142

Vergleich der Ligapositionen

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
7Feyenoord Rotterdam
1AZ
2Unentschieden
2.7Tore pro Spiel

Head-to-Head-Analyse

Die letzten Begegnungen zwischen Feyenoord und AZ zeigen eine interessante Statistik. In den letzten 10 Aufeinandertreffen gab es 2 Unentschieden und die letzten Spiele endeten oft mit knappen Ergebnissen. Dies lässt darauf schließen, dass die Teams defensiv stark sind und es möglicherweise nicht viele Tore geben wird.

Wett-Tipp & PrognoseUnter 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit84.4%LOW
Punkte pro Spiel

Heim0Auswärts0
Tore pro Spiel

Heim0Auswärts0
Erwartete Tore

Heim0.74Auswärts0.62

Unsere Prognose

Angesichts der aktuellen Form und der Statistiken glauben wir, dass die beste Wette für dieses Match die Wette auf ist. Die Wahrscheinlichkeit für diese Wette liegt bei 84,4 %. Wir empfehlen, diese Wette in Betracht zu ziehen, da die defensiven Strategien beider Teams darauf hindeuten, dass es möglicherweise nicht viele Tore geben wird.

Wett-Tipp & PrognoseUnter 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit84.4%LOW
Punkte pro Spiel

Heim0Auswärts0
Tore pro Spiel

Heim0Auswärts0
Erwartete Tore

Heim0.74Auswärts0.62

Verantwortungsbewusstes Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln und nur Geld zu setzen, dessen Verlust man sich leisten kann. Setzen Sie sich Limits und halten Sie sich an diese, um sicherzustellen, dass Ihr Wettverhalten unter Kontrolle bleibt.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 0 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim0Auswärts0
Punkte pro Spiel

Heim0Auswärts0
Quote ohne Gegentor

Heim0%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim0%Auswärts0%
Über-2,5-Quote

Heim0%Auswärts0%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Unter 2,5 Tore

Final score: 2–0. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top