Spielvorhersagen

Como 1907 vs Venezia FC Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

Como 1907 vs Venezia FC Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
1 Nov 2026, 12:30 Serie A
Como 1907 - Venezia FC
67%
Prognosewahrscheinlichkeit
Como 1907 vs Venezia FC Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsComo 1907: 2.30 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielComo 1907: 2.30✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs2 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

63%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.34Como 1907
3.02Gesamt
0.68Venezia FC
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg75%
Unentschieden16%
Auswärtssieg9%
Über 2,5 Tore58%
Unter 2,5 Tore42%
BTTS Ja44%
BTTS Nein56%
↔

Teamvergleich

Como 1907MetrikVenezia FC
W W D W W W D L W WFormL L L L
2.30Tore pro Spiel0.75
0.80Gegentore pro Spiel2.25
2.30Punkte pro Spiel0.00
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
10Como 1907 — Verletzungen und Ausfälle10 gemeldete Ausfälle
12Venezia FC — Verletzungen und Ausfälle12 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 7 verfügbaren Spiele
Como 1907 für
6.6
Venezia FC für
4.8
Heim-Gegentore
4.0
Auswärts-Gegentore
6.8

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
2Unentschieden
0Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

1Tore1Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit3Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Como 1907T. Douvikas3 Tore · 0 VorlagenL. da Cunha0 Tore · 1 VorlagenÁlvaro Morata0 Tore · 0 Vorlagen
Venezia FCA. Adams2 Tore · 1 VorlagenJ. Yeboah1 Tore · 0 VorlagenJuan Jesus0 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

10Como 190712Venezia FC
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 1. November 2026 steht in der Serie A ein spannendes Duell zwischen Como 1907 und Venezia FC auf dem Programm. Dieses Match findet im Stadio Giuseppe Sinigaglia in Como statt und wird um 11:30 Uhr UTC angepfiffen. Beide Teams haben in dieser Saison unterschiedliche Wege beschritten, und dieses Aufeinandertreffen könnte entscheidend für ihre Ambitionen im Ligabetrieb sein. Como 1907 hat in der bisherigen Saison eine bemerkenswerte Leistung gezeigt, während Venezia FC bisher mit Schwierigkeiten zu kämpfen hatte und sich am unteren Ende der Tabelle wiederfindet.

Como 1907 hat in seinen letzten Heimspielen eine starke Form gezeigt, was den Fans Hoffnung auf einen Sieg gibt. Venezia FC hingegen hat auswärts schwer zu kämpfen, was sie in dieser Begegnung anfällig macht. Die Bedeutung dieses Spiels für die Tabelle und die Moral der Mannschaften kann nicht unterschätzt werden, insbesondere für Venezia, das dringend Punkte benötigt, um die Abstiegszone zu verlassen.

Spielinformationen

Como 1907 Venezia FCSerie A

StatusAngesetztDatum01/11/2026, 12:30

Aktuelle Ligastände

Como 1907 belegt in der Serie A mit 20 Punkten aus 9 Spielen den vierten Platz und hat eine beeindruckende Bilanz von 6 Siegen, 2 Unentschieden und nur 1 Niederlage. Ihre Offensive hat 17 Tore erzielt, während die Abwehr nur 8 Gegentore zuließ. Venezia hingegen steht mit nur 3 Punkten aus 9 Spielen auf dem letzten Platz und hat bislang 1 Sieg, 0 Unentschieden und 8 Niederlagen verzeichnet. Diese Statistiken zeigen ein klares Ungleichgewicht zwischen den beiden Mannschaften, was die Erwartungen für das bevorstehende Match beeinflusst.

Aktuelle Form

Die aktuelle Form von Como 1907 ist vielversprechend. In den letzten fünf Spielen haben sie 4 Siege und 1 Unentschieden erzielt, während Venezia in den letzten fünf Partien 1 Unentschieden und 4 Niederlagen verzeichnete. Diese Formkurve zeigt deutlich, dass Como 1907 als Favorit in das Spiel geht.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
08 Mar 2025Serie AComo 19071 - 1Venezia FC
08 Dec 2024Serie AVenezia FC2 - 2Como 1907

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Como 1907W – W – D – W – W – W – D – L – W – W
Venezia FCL – L – L – L

Heim- und Auswärtsleistung

Como 1907 hat zu Hause eine starke Bilanz. Sie haben 6 von 7 Heimspielen gewonnen und dabei im Durchschnitt 2.3 Tore pro Spiel erzielt. Ihre Defensive ist ebenso stark, mit nur 0.3 Gegentoren pro Spiel. Venezia FC hingegen hat in der Ferne nur 1 von 4 Spielen gewonnen und dabei im Durchschnitt nur 0.7 Tore erzielt, während sie 2.1 Gegentore pro Spiel kassierten. Diese Statistiken untermauern die Überlegenheit von Como in dieser Begegnung.

Tor- und Wetttrends

Die Analyse von Como 1907 zeigt, dass sie in 70% ihrer Spiele mehr als 1.5 Tore erzielt haben und in 60% der Fälle mehr als 2.5 Tore gefallen sind. Venezia FC hingegen hat in 75% seiner Spiele mehr als 1.5 Tore zugelassen. Diese Trends könnten für Wetten auf „Über 2.5 Tore“ sprechen, insbesondere angesichts der offensiven Stärke von Como und der defensiven Verletzlichkeit von Venezia.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Como 19072.3 Tore pro Spiel0.8 Gegentore pro Spiel
Venezia FC0.75 Tore pro Spiel2.25 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Ligapositionen

Der direkte Vergleich zeigt, dass Como 1907 in der aktuellen Saison einen klaren Vorteil hat. Ihre Punkte pro Spiel im Heimspiel liegen bei 2.3, während Venezia in Auswärtsspielen nur 0.33 Punkte pro Spiel erzielt hat. Diese Zahlen verdeutlichen die Dominanz von Como in dieser Begegnung.

Tabellenstand

Como 1907#4 · 20 pts
Venezia FC#20 · 3 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1FC Internazionale Milano98101525
2SS Lazio98101525
3AS Roma96301521
4Como 19079621920
5AC Milan9531718
6Frosinone Calcio9522817
7SSC Napoli9423614
8Juventus FC9423114
9Torino FC9414013
10Cagliari Calcio9414-513
11Bologna FC 19099324011
12Atalanta BC9324-111
13Genoa CFC9315-510
14US Lecce9306-99
15US Sassuolo Calcio9225-88
16AC Monza9216-67
17Udinese Calcio9126-95
18ACF Fiorentina9126-105
19Parma Calcio 19139126-105
20Venezia FC9108-133

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

2Meetings
0Como 1907
0Venezia FC
2Unentschieden
3Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Auf Grundlage der aktuellen Form, der statischen Analyse und der Ligastände empfehlen wir, auf einen Sieg von Como 1907 zu setzen. Die Wahrscheinlichkeit für einen Sieg liegt bei 74.6%, was das Vertrauen in diesen Tipp unterstreicht. Die offensiven Qualitäten von Como und die Schwierigkeiten von Venezia im Auswärtsspiel machen diesen Tipp sehr attraktiv.

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit74.6%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2.3Auswärts0
Tore pro Spiel

Heim2.3Auswärts0.75
Erwartete Tore

Heim2.34Auswärts0.68

Verantwortungsbewusstes Wetten

Denken Sie daran, beim Wetten verantwortungsvoll zu handeln. Setzen Sie nur das, was Sie sich leisten können zu verlieren, und denken Sie daran, dass keine Wette garantiert ist. Nutzen Sie die Informationen, um informierte Entscheidungen zu treffen.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim2.3Auswärts0
Quote ohne Gegentor

Heim50%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts50%
Über-2,5-Quote

Heim60%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 1–0. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top