Spielvorhersagen

AC Milan vs FC Internazionale Milano Spielprognose – Serie A – Wettanalyse

AC Milan vs FC Internazionale Milano Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
31 Oct 2026, 20:45 Serie A
AC Milan - FC Internazionale Milano
66%
Prognosewahrscheinlichkeit
AC Milan vs FC Internazionale Milano Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFC Internazionale Milano: 1.90 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFC Internazionale Milano: 2.20✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

83%

STRONG — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.86AC Milan
3.90Gesamt
2.04FC Internazionale Milano
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg36%
Unentschieden21%
Auswärtssieg43%
Über 2,5 Tore75%
Unter 2,5 Tore25%
BTTS Ja73%
BTTS Nein27%
↔

Teamvergleich

AC MilanMetrikFC Internazionale Milano
L W W W L L D L W WFormW W D L W D W D W D
1.70Tore pro Spiel2.20
1.60Gegentore pro Spiel1.40
1.60Punkte pro Spiel1.90
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
10AC Milan — Verletzungen und Ausfälle10 gemeldete Ausfälle
10FC Internazionale Milano — Verletzungen und Ausfälle10 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 7 verfügbaren Spiele
AC Milan für
5.7
FC Internazionale Milano für
9.0
Heim-Gegentore
4.4
Auswärts-Gegentore
4.2

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
1Unentschieden
5Auswärtssiege
50%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

AC MilanGonçalo Ramos1 Tore · 0 VorlagenA. Rabiot0 Tore · 1 VorlagenO. Hutchinson0 Tore · 1 Vorlagen
FC Internazionale MilanoLautaro Martínez2 Tore · 1 VorlagenCarlos Augusto2 Tore · 0 VorlagenH. Mkhitaryan0 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

10AC Milan10FC Internazionale Milano
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Stark
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote2.90Aktualisiert30/10/2026 00:20
22Bet
Heim2.75
Unentschieden3.45
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim2.85
Unentschieden3.6
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim2.7
Unentschieden3.4
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim2.9
Unentschieden3.7
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim2.88
Unentschieden3.65
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Serie A bietet uns ein mit Spannung erwartetes Duell zwischen zwei der berühmtesten Clubs in Italien: AC Milan und FC Internazionale Milano, besser bekannt als Inter. Dieses prestigeträchtige Derby findet am 31. Oktober 2026 im ikonischen San Siro Stadion statt, das beide Teams als Heimstätte nutzen. Die Rivalität zwischen diesen beiden Giganten des italienischen Fußballs hat eine lange Geschichte, und jedes Aufeinandertreffen verspricht nicht nur sportliche Höchstleistungen, sondern auch emotionale Intensität und Leidenschaft auf den Rängen.

Aktuell befinden sich beide Mannschaften in einer spannenden Phase der Saison, mit unterschiedlichen Zielen. Inter geht als Favorit in die Partie, da sie in der bisherigen Saison eine beeindruckende Form gezeigt haben, während Milan sich bemüht, in der Tabelle weiter nach oben zu klettern. Die Bedeutung dieses Spiels kann nicht hoch genug eingeschätzt werden, da es nicht nur um die Punkte, sondern auch um den Stolz und die Vorherrschaft in Mailand geht.

Die Fans beider Seiten erwarten mit großer Vorfreude, dass ihre Teams eine großartige Leistung abliefern. Die Atmosphäre wird elektrisierend sein, während die Spieler versuchen werden, ihre besten Fähigkeiten auf den Platz zu bringen und ihre Mannschaft zum Sieg zu führen.

Spielinformationen

AC Milan FC Internazionale MilanoSerie A

StatusAngesetztDatum31/10/2026, 20:45

Aktuelle Liga-Tabellen

In der Serie A sind die Teams in dieser Saison sehr aktiv. Inter Milano führt die Tabelle an, während AC Milan sich auf dem 5. Platz befindet. Diese Positionen spiegeln die aktuellen Leistungen der beiden Mannschaften wider und zeigen, wie wichtig dieses Duell für beide Seiten ist, um ihre Saisonziele zu erreichen.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Spielen hat Inter eine herausragende Bilanz vorzuweisen und konnte in der Liga die meisten Punkte holen. AC Milan hingegen hat in den letzten Spielen einige Herausforderungen gemeistert, was zu einer gemischten Bilanz geführt hat. Die Formkurve beider Teams wird entscheidend sein, um den Ausgang dieser Begegnung zu beeinflussen.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
08 Mar 2026Serie AAC Milan1 - 0FC Internazionale Milano
23 Nov 2025Serie AFC Internazionale Milano0 - 1AC Milan
02 Feb 2025Serie AAC Milan1 - 1FC Internazionale Milano
22 Sep 2024Serie AFC Internazionale Milano1 - 2AC Milan
22 Apr 2024Serie AAC Milan1 - 2FC Internazionale Milano

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

AC MilanL – W – W – W – L – L – D – L – W – W
FC Internazionale MilanoW – W – D – L – W – D – W – D – W – D

Heim- und Auswärtsleistungen

AC Milan hat in Heimspielen eine durchschnittliche Leistung gezeigt, mit einer soliden Anzahl an erzielten Toren, aber auch einigen defensiven Schwächen. Inter hingegen hat sich in Auswärtsspielen als sehr stark erwiesen und kann auf eine hohe Punkteausbeute zurückblicken. Diese Statistiken werden für die Trainer und Spieler beider Teams von großer Bedeutung sein, um ihre Taktiken entsprechend anzupassen.

Tore und Wetttrends

Die Tendenz beider Teams zeigt, dass sie in der Lage sind, viele Tore zu erzielen. Die Wahrscheinlichkeit, dass mehr als 2,5 Tore in diesem Match fallen, liegt bei 74,6%. Diese Zahl ist beeindruckend und deutet darauf hin, dass die Zuschauer auf ein torreiches Spiel hoffen können. Auch die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams treffen, liegt bei 73,4%, was die offensiven Bemühungen beider Mannschaften unterstreicht.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

AC Milan1.7 Tore pro Spiel1.6 Gegentore pro Spiel
FC Internazionale Milano2.2 Tore pro Spiel1.4 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Liga-Positionen

Die aktuelle Tabelle zeigt, dass Inter Milano an der Spitze steht, während AC Milan in der Verfolgergruppe ist. Der Kampf um die oberen Plätze wird intensiver, und dieses Spiel könnte entscheidend sein, um die Richtung der Saison für beide Teams zu bestimmen. Ein Sieg für Inter würde ihren Vorsprung an der Spitze bestätigen, während Milan dringend die Punkte benötigt, um in den Titelkampf einzugreifen.

Tabellenstand

FC Internazionale Milano#1 · 25 pts
AC Milan#5 · 18 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1FC Internazionale Milano98101525
2SS Lazio98101525
3AS Roma96301521
4Como 19079621920
5AC Milan9531718
6Frosinone Calcio9522817
7SSC Napoli9423614
8Juventus FC9423114
9Torino FC9414013
10Cagliari Calcio9414-513
11Bologna FC 19099324011
12Atalanta BC9324-111
13Genoa CFC9315-510
14US Lecce9306-99
15US Sassuolo Calcio9225-88
16AC Monza9216-67
17Udinese Calcio9126-95
18ACF Fiorentina9126-105
19Parma Calcio 19139126-105
20Venezia FC9108-133

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4AC Milan
5FC Internazionale Milano
1Unentschieden
2.5Tore pro Spiel

Unsere Prognose

Angesichts der aktuellen Form und der Leistungsdaten beider Mannschaften glauben wir, dass die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore in diesem Spiel hoch ist. Dies führt uns zu folgender Wettentscheidung:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit74.6%HIGH
Punkte pro Spiel

Heim1.6Auswärts1.9
Tore pro Spiel

Heim1.7Auswärts2.2
Erwartete Tore

Heim1.86Auswärts2.04

Verantwortungsbewusstes Wetten

Wir möchten alle Wettenden daran erinnern, verantwortungsbewusst zu spielen. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und ziehen Sie in Betracht, sich über die besten Wettpraktiken zu informieren, um Ihre Sportwetten-Erfahrung zu optimieren.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim1.6Auswärts1.9
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts30%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts70%
Über-2,5-Quote

Heim70%Auswärts70%
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top