Spielvorhersagen

Real Racing Club de Santander vs Deportivo Alaves Match Prediction - Primera Division - Betting Analysis

Real Racing Club de Santander vs Deportivo Alavés Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
12 Sep 2026, 14:00 Primera Division
Real Racing Club de Santander - Deportivo Alavés
64%
Prognosewahrscheinlichkeit
Real Racing Club de Santander vs Deportivo Alavés Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsReal Racing Club de Santander: 2.00 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielReal Racing Club de Santander: 2.50✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

40%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.02Real Racing Club de Santander
3.77Gesamt
1.75Deportivo Alavés
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg45%
Unentschieden21%
Auswärtssieg34%
Über 2,5 Tore73%
Unter 2,5 Tore27%
BTTS Ja72%
BTTS Nein28%
↔

Teamvergleich

Real Racing Club de SantanderMetrikDeportivo Alavés
W DFormD W D L D W L L D W
2.50Tore pro Spiel1.60
2.00Gegentore pro Spiel1.70
2.00Punkte pro Spiel1.30
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich BegrenztZusammenfassung des direkten Vergleichs BegrenztAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert11/09/2026 10:04
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.54
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.53
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.58
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
No casinos found matching your criteria.

Am 12. September 2026 treffen der Real Racing Club de Santander und Deportivo Alavés in einem spannenden Duell der Primera Division aufeinander. Dieses Spiel ist Teil der regulären Saison, die am 16. August 2026 begann und am 30. Mai 2027 endet. Beide Teams haben in dieser Saison bereits einige interessante Begegnungen hinter sich und sind motiviert, ihre Platzierung in der Tabelle zu verbessern. Das Match findet statt, nachdem die Teams in den letzten Wochen sowohl Höhen als auch Tiefen erlebt haben. Insbesondere Santander wird versuchen, die Heimvorteil auszunutzen, während Alavés auf die Auswärtsstärke hofft, die sie in den letzten Spielen gezeigt haben.

Spielinformationen

Real Racing Club de Santander Deportivo AlavésPrimera Division

StatusStatusDatumSeptember 12, 2026, 12:00 pm

Der Anstoß erfolgt um 12:00 Uhr UTC und die Zuschauer können sich auf ein intensives Spiel freuen, da beide Mannschaften um wichtige Punkte kämpfen. Diese Begegnung ist nicht nur für die Teams selbst von Bedeutung, sondern könnte auch die Richtung der Liga beeinflussen, insbesondere da die Saison noch in ihren frühen Phasen steckt.

Aktuelle Liga-Positionen

In der Liga rangiert Deportivo Alavés derzeit auf dem zweiten Platz mit 10 Punkten aus 4 Spielen, während Real Racing Club de Santander auf dem 13. Platz mit 4 Punkten aus 4 Spielen steht. Alavés hat in dieser Saison bereits drei Spiele gewonnen und nur eines unentschieden gespielt, was zeigt, dass sie in einer starken Form sind.

Aktuelle Form

Die Form der beiden Teams unterscheidet sich erheblich. Santander hat in den letzten zwei Heimspielen eine gemischte Leistung gezeigt – ein Sieg und ein Unentschieden. Sie haben in diesen Spielen insgesamt 5 Tore erzielt und 4 Gegentore kassiert. Dies deutet darauf hin, dass sie offensiv stark sind, aber defensiv anfällig bleiben.

Head-to-Head Table

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Real Racing Club de SantanderW – D
Deportivo AlavésD – W – D – L – D – W – L – L – D – W

Deportivo Alavés hingegen hat in den letzten 10 Auswärtsspielen eine positive Bilanz vorzuweisen, mit 3 Siegen und 4 Unentschieden. Sie haben 16 Tore erzielt, jedoch auch 17 Gegentore erhalten, was auf eine gewisse Schwäche in der Defensive hinweist.

Heim- und Auswärtsleistung

Real Racing Club de Santander hat in seinen Heimspielen eine durchschnittliche Torquote von 2.5, während sie 2 Gegentore pro Spiel zulassen. Alavés hat bei seinen Auswärtsspielen eine durchschnittliche Torquote von 1.6, wobei sie 1.7 Gegentore pro Spiel zulassen. Dies könnte einen interessanten Wettkampf zwischen der starken Offensive von Santander und der anfälligen Defensive von Alavés darstellen.

Tore pro Spiel

Percentages are calculated from available completed matches and are not guarantees.

Real Racing Club de Santander2.5 Tore pro Spiel2 Gegentore pro Spiel
Deportivo Alavés1.6 Tore pro Spiel1.7 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Mit einer Wahrscheinlichkeit von 72.6% für mehr als 2.5 Tore in diesem Spiel ist es sehr wahrscheinlich, dass wir ein Torfestival sehen werden. Die Analyse zeigt, dass beide Teams in der Lage sind, Tore zu erzielen, was auch die hohen erwarteten Tore von 2.02 für Santander und 1.75 für Alavés widerspiegelt.

Liga-Positionsvergleich

Der Vergleich der aktuellen Liga-Positionen zeigt, dass Alavés einen klaren Vorteil hat, nicht nur in Bezug auf die Punkte, sondern auch in der Gesamtform. Während Alavés auf dem zweiten Platz steht, kämpft Santander im unteren Drittel der Tabelle und benötigt dringend Punkte, um sich von der Abstiegszone zu distanzieren.

Tabellenstand

Deportivo Alavés#2 · 10 pts
Real Racing Club de Santander#13 · 4 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1FC Barcelona44001512
2Deportivo Alavés4310710
3Real Madrid CF430179
4Real Betis Balompié430109
5RC Deportivo La Coruña422038
6Club Atlético de Madrid421117
6Sevilla FC421117
8CA Osasuna4211-17
9Real Sociedad de Fútbol5212-27
10Athletic Club420216
11Levante UD412105
12RCD Espanyol de Barcelona411214
13Real Racing Club de Santander4112-14
14Rayo Vallecano de Madrid4112-34
15Getafe CF4112-34
16RC Celta de Vigo5032-33
17Villarreal CF4022-22
18Málaga CF4022-62
19Elche CF4013-71
20Valencia CF4013-81

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs: No usable recent meeting history is available.

Unsere Prognose

Aufgrund der aktuellen Form und der Torstatistiken sind wir zuversichtlich, dass in diesem Spiel mehr als 2.5 Tore erzielt werden. Daher empfehlen wir die Wette auf .

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit72.6%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2Auswärts1.3
Tore pro Spiel

Heim2.5Auswärts1.6
Erwartete Tore

Heim2.02Auswärts1.75

Die Wahrscheinlichkeit für diesen Ausgang liegt bei 72.6%, was auf eine moderate Sicherheit hinweist. Dies ist eine interessante Wette, die das Potenzial für hohe Gewinne bietet, insbesondere wenn man die Offensivkraft beider Mannschaften betrachtet.

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Es ist wichtig, verantwortungsvoll zu wetten und nur Geld zu setzen, dessen Verlust man sich leisten kann. Wetten sollte als Unterhaltung betrachtet werden und nicht als Einnahmequelle.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim2Auswärts10
Punkte pro Spiel

Heim2Auswärts1.3
Quote ohne Gegentor

Heim0%Auswärts10%
Beide treffen-Quote

Heim100%Auswärts80%
Über-2,5-Quote

Heim100%Auswärts50%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 2–1. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top