Spielvorhersagen

Korona Kielce vs GKS Katowice Spielprognose – Ekstraklasa – Wettanalyse

Korona Kielce vs GKS Katowice Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
24 Oct 2026, 14:45 Ekstraklasa
Korona Kielce - GKS Katowice
57%
Prognosewahrscheinlichkeit
Korona Kielce vs GKS Katowice Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsKorona Kielce: 1.25 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielGKS Katowice: 1.60✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs7 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.53Korona Kielce
3.06Gesamt
1.53GKS Katowice
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg38%
Unentschieden24%
Auswärtssieg38%
Über 2,5 Tore59%
Unter 2,5 Tore41%
BTTS Ja61%
BTTS Nein39%
↔

Teamvergleich

Korona KielceMetrikGKS Katowice
W L D DFormW L L W L
1.25Tore pro Spiel1.60
1.50Gegentore pro Spiel1.80
1.25Punkte pro Spiel1.20
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Korona Kielce — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0GKS Katowice — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

2Heimsiege
1Unentschieden
4Auswärtssiege
57%Beide treffen-Quote
43%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

Korona KielceFormation · 4-3-3
1X. Dziekoński71W. Długosz23S. Rubežić2A. Mosór6M. Pięczek18P. Hellebrand8M. Remacle35Kamil Jakubczyk30C. Mena14M. Stępiński19M. Ameyaw
GKS KatowiceFormation · 3-4-3
87G. Kobylak30A. Czerwiński6L. Klemenz55Pau Resta23M. Wasielewski19K. Łukasiak77M. Kowalczyk8Borja Galán10M. Wędrychowski17I. Shkurin27B. Nowak
◷

Spielereignisse

2Tore1Erste Halbzeit1Zweite Halbzeit6Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Korona KielceM. Stępiński6 Tore · 0 VorlagenM. Faßbender3 Tore · 0 VorlagenW. Długosz0 Tore · 6 Vorlagen
GKS KatowiceI. Shkurin8 Tore · 1 VorlagenB. Nowak4 Tore · 8 VorlagenA. Jędrych2 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Korona Kielce0GKS Katowice
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.78Aktualisiert20/10/2026 03:09
22Bet
Heim1.78
Unentschieden3.45
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.7
Unentschieden3.6
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.76
Unentschieden3.55
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.74
Unentschieden3.5
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.72
Unentschieden3.65
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Ekstraklasa-Saison 2026 bringt uns ein spannendes Duell zwischen Korona Kielce und GKS Katowice, das am 24. Oktober 2026 um 12:45 Uhr in der Exbud Arena in Kielce stattfinden wird. Beide Teams haben in dieser Saison Höhen und Tiefen erlebt und suchen nach einem wichtigen Sieg, um ihre Position in der Liga zu festigen. Korona Kielce, derzeit im unteren Mittelfeld der Tabelle, wird versuchen, die eigenen Fans mit einer starken Leistung zu begeistern, während GKS Katowice, der sich in der oberen Tabellenhälfte befindet, die Gelegenheit nutzen möchte, um sich weiter abzusetzen.

Die Wichtigkeit dieser Partie kann nicht hoch genug eingeschätzt werden. Für Korona Kielce wäre ein Sieg entscheidend, um den Anschluss an die oberen Plätze nicht zu verlieren, während GKS Katowice mit einer weiteren guten Leistung die Chance nutzen könnte, sich in der Spitzengruppe zu etablieren. Angesichts der aktuellen Form beider Mannschaften und der jüngsten Ergebnisse ist die Vorfreude auf diese Begegnung groß.

Spielinformationen

Korona Kielce GKS KatowiceEkstraklasa

StatusAngesetztDatumOctober 24, 2026, 12:45 pmStadionExbud Arena

Aktuelle Ligastände

In der Tabelle der Ekstraklasa steht GKS Katowice derzeit auf dem fünften Platz mit 18 Punkten aus 11 Spielen, während Korona Kielce auf dem neunten Platz mit 15 Punkten aus 11 Spielen liegt. Diese Unterschiede verdeutlichen den Druck, der auf beiden Teams lastet, da sie ihre Saisonziele erreichen wollen.

Aktuelle Form

Korona Kielce hat in den letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt, mit nur einem Sieg aus den letzten fünf Begegnungen. Zuletzt mussten sie eine schwere Niederlage gegen Lech Poznan hinnehmen, was die Moral des Teams beeinträchtigen könnte. Auf der anderen Seite hat GKS Katowice in den letzten Spielen eine stärkere Form gezeigt, mit zwei Siegen in den letzten fünf Spielen, was ihnen Selbstvertrauen geben sollte.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
25 Apr 2026EkstraklasaKorona Kielce1 - 1GKS Katowice
25 Oct 2025EkstraklasaGKS Katowice1 - 0Korona Kielce
05 May 2025EkstraklasaKorona Kielce2 - 1GKS Katowice
04 Nov 2024EkstraklasaGKS Katowice1 - 2Korona Kielce
10 Dec 2022Friendlies ClubsKorona Kielce0 - 1GKS Katowice

Heim- und Auswärtsleistung

Die Heimstatistik von Korona Kielce zeigt, dass sie in ihren letzten vier Heimspielen 1.25 Tore pro Spiel erzielt haben, während sie 1.5 Tore pro Spiel kassiert haben. GKS Katowice hingegen hat auswärts 1.6 Tore pro Spiel erzielt, was eine beeindruckende Bilanz ist. Diese Statistiken deuten darauf hin, dass die Chancen auf ein torreiches Spiel gegeben sind.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

Korona KielceW – L – D – D
GKS KatowiceW – L – L – W – L

Tore und Wetttrends

Die Analyse der letzten Spiele beider Mannschaften zeigt, dass sowohl Korona Kielce als auch GKS Katowice tendenziell in der Lage sind, Tore zu erzielen. Korona Kielce hat in 75% ihrer letzten Spiele ein BTTS (beide Teams treffen) erzielt, während GKS Katowice in 60% der Fälle ebenfalls in der Lage war, Tore zu erzielen. Dies lässt darauf schließen, dass ein BTTS-Wettangebot auf lange Sicht eine vielversprechende Wahl sein könnte.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Korona Kielce1.25 Tore pro Spiel1.5 Gegentore pro Spiel
GKS Katowice1.6 Tore pro Spiel1.8 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Die Tabelle spricht für sich: GKS Katowice hat eine bessere Gesamtbilanz, während Korona Kielce Schwierigkeiten hat, konstant zu punkten. Der Punkteschnitt pro Spiel ist bei GKS Katowice mit 1.64 höher als bei Korona Kielce mit 1.36. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Spiele in der Ekstraklasa oft unberechenbar sind und Überraschungen nicht ausgeschlossen sind.

Tabellenstand

GKS Katowice#5 · 18 pts
Korona Kielce#9 · 15 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Gornik Zabrze118211026
2Lech Poznan108111825
3Legia Warszawa116501323
4Pogon Szczecin10631921
5GKS Katowice11605618
6Wisla Krakow11533318
7Zaglebie Lubin11533018
8Piast Gliwice11524217
9Korona Kielce11434-515
10Wisla Plock10424-514
11Cracovia Krakow11335-312
12Motor Lublin11335-412
13Jagiellonia10406-412
14Widzew Łódź11173-110
15Wieczysta Kraków11227-58
16Radomiak Radom11227-158
17Slask Wroclaw11137-86
18Raków Częstochowa11209-116

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

7Meetings
2Korona Kielce
4GKS Katowice
1Unentschieden
2Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form, der Heim- und Auswärtsstatistik sowie der bisherigen direkten Begegnungen glauben wir, dass die Wahrscheinlichkeit, dass beide Teams im kommenden Spiel ein Tor erzielen, recht hoch ist. Daher lautet unsere Empfehlung für diese Begegnung:

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit61.3%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.25Auswärts1.2
Tore pro Spiel

Heim1.25Auswärts1.6
Erwartete Tore

Heim1.53Auswärts1.53

Hinweis zum verantwortungsvollen Wetten

Wetten kann Spaß machen, sollte jedoch verantwortungsbewusst erfolgen. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und ziehen Sie es in Betracht, Limits zu setzen, um sicherzustellen, dass Ihr Wettverhalten gesund bleibt.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts5
Punkte pro Spiel

Heim1.25Auswärts1.2
Quote ohne Gegentor

Heim0%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim75%Auswärts60%
Über-2,5-Quote

Heim25%Auswärts80%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: BTTS: Ja

Final score: 1–0. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top