Spielvorhersagen

Celta Vigo vs Real Betis Spielprognose – La Liga – Wettanalyse

Celta Vigo vs Real Betis Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
25 Oct 2026, 16:15 La Liga
Celta Vigo - Real Betis
62%
Prognosewahrscheinlichkeit
Celta Vigo vs Real Betis Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsReal Betis: 1.75 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielReal Betis: 2.00✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.01Celta Vigo
3.66Gesamt
1.65Real Betis
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg47%
Unentschieden21%
Auswärtssieg32%
Über 2,5 Tore71%
Unter 2,5 Tore29%
BTTS Ja70%
BTTS Nein30%
↔

Teamvergleich

Celta VigoMetrikReal Betis
W L W D L LFormD W W L
1.67Tore pro Spiel2.00
1.33Gegentore pro Spiel2.25
1.17Punkte pro Spiel1.75
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Celta Vigo — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Real Betis — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

5Heimsiege
4Unentschieden
1Auswärtssiege
70%Beide treffen-Quote
50%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit3Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Celta VigoHugo Álvarez1 Tore · 0 VorlagenW. Swedberg0 Tore · 1 VorlagenMarcos Alonso0 Tore · 0 Vorlagen
Real BetisMarc Bartra2 Tore · 0 VorlagenIsco1 Tore · 1 VorlagenC. Hernández1 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Celta Vigo0Real Betis
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.60Aktualisiert20/10/2026 02:09
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.6
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.58
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.56
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.59
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 25. Oktober 2026 treffen Celta Vigo und Real Betis in einem spannenden La Liga Duell aufeinander. Dieses Spiel ist für beide Teams von großer Bedeutung, da Celta Vigo nach einem durchwachsenen Saisonstart dringend Punkte benötigt, während Real Betis versucht, seine Position unter den Top-Mannschaften zu festigen. Celta Vigo hat in den letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt, während Real Betis mit einer starken Offensive aufwartet.

Das Spiel findet im Stadion von Celta Vigo, dem Estadio Municipal de Balaídos, statt und beginnt um 15:15 Uhr UTC. Die Atmosphäre wird voraussichtlich elektrisierend sein, da die Fans ihr Team anfeuern, um einen wichtigen Sieg zu erzielen. Die Begegnung ist nicht nur für die Punkte wichtig, sondern auch für das Selbstvertrauen der Spieler.

Spielinformationen

Celta Vigo Real BetisLa Liga

StatusAngesetztDatumOctober 25, 2026, 3:15 pm

Aktuelle Liga-Positionen

Bevor das Spiel beginnt, ist es wichtig, die aktuelle Form der beiden Teams sowie ihre Positionen in der Liga zu betrachten. Celta Vigo belegt derzeit den 8. Platz mit 11 Punkten aus 9 Spielen. Sie haben 2 Spiele gewonnen, 5 unentschieden gespielt und 2 verloren, was zeigt, dass sie defensiv stabiler geworden sind, aber Schwierigkeiten haben, Spiele zu gewinnen.

Aktuelle Form

In den letzten fünf Spielen hat Celta Vigo 2 Siege und 3 Unentschieden erzielt, was auf eine zunehmende Stabilität hindeutet. Ihre Offensivleistung hat sich verbessert, was sich in ihren erwarteten Toren von 2.01 pro Spiel niederschlägt. Auf der anderen Seite hat Real Betis in ihren letzten fünf Ligaspielen 4 Siege und 1 Unentschieden erzielt, mit einer durchschnittlichen Torbilanz von 1.8, was ihre starke Offensive verdeutlicht.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
15 Mar 2026La LigaReal Betis1 - 1Celta Vigo
27 Aug 2025La LigaCelta Vigo1 - 1Real Betis
08 Feb 2025La LigaCelta Vigo3 - 2Real Betis
10 Nov 2024La LigaReal Betis2 - 2Celta Vigo
12 Apr 2024La LigaReal Betis2 - 1Celta Vigo

Heim- und Auswärtsleistung

Celta Vigo hat zu Hause in dieser Saison bisher 2 von 6 Spielen gewonnen. Ihre Heimtorquote von 1.67 Toren pro Spiel und eine solide defensive Bilanz, in der sie im Durchschnitt 1.33 Tore pro Spiel zulassen, sind jedoch bemerkenswert. Auf der anderen Seite hat Real Betis auswärts 2 von 4 Spielen gewonnen, mit einer durchschnittlichen Torquote von 2 Toren pro Spiel, was die Gefährlichkeit ihrer Offensive unterstreicht.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

Celta VigoW – L – W – D – L – L
Real BetisD – W – W – L

Tore und Wetttrends

Die Analyse der Tore und Wetttrends zeigt, dass es sehr wahrscheinlich ist, dass in diesem Spiel mehr als 2,5 Tore fallen. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 70.7% für die Wettoption “Über 2.5 Tore” und einer „Beide Teams treffen“ Quote von 69.9% deutet alles auf ein torreiches Spiel hin. Celta Vigo hat in 4 von 6 Heimspielen und Real Betis in 3 von 4 Auswärtsspielen die „Über 2.5 Tore“ Marke erreicht.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Celta Vigo1.67 Tore pro Spiel1.33 Gegentore pro Spiel
Real Betis2 Tore pro Spiel2.25 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Liga-Positionen

Aktuell ist Real Betis auf dem 4. Platz der Tabelle mit 19 Punkten, was ihre gute Form und ihre Fähigkeit zeigt, in dieser Saison um die oberen Plätze zu kämpfen. Celta Vigo hingegen muss sich verbessern, um im oberen Tabellendrittel mithalten zu können. Die Punkte pro Spiel sind ebenfalls ein wichtiger Faktor; Celta Vigo hat bisher 1.22 Punkte pro Spiel, während Real Betis 2.11 Punkte pro Spiel erzielt hat.

Tabellenstand

Real Betis#4 · 19 pts
Celta Vigo#8 · 11 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Barcelona99003027
2Atletico Madrid97111122
3Real Madrid97021421
4Real Betis9612219
5Real Sociedad9513016
6Sevilla9423-214
7Alaves9324311
8Celta Vigo9252311
9Deportivo La Coruna9252111
10Osasuna9324-811
11Athletic Club723219
12Villarreal923409
13Rayo Vallecano8233-59
14Getafe9234-69
15Espanyol9225-18
16Racing Santander9225-128
17Levante8143-47
18Elche9144-67
19Valencia9135-96
20Malaga9045-124

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
5Celta Vigo
1Real Betis
4Unentschieden
2.9Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form und der offensiven Statistiken beider Teams sind wir zuversichtlich, dass es in diesem Spiel viele Tore geben wird. Daher empfehlen wir die Wette auf “Über 2.5 Tore”. Die Wahrscheinlichkeit für diese Wette liegt bei 70.7%.

Hinweis zum verantwortungsbewussten Wetten

Es ist wichtig, beim Wetten verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und informieren Sie sich über die Wettmöglichkeiten und potenziellen Risiken. Wetten kann süchtig machen, und es wird empfohlen, Hilfe in Anspruch zu nehmen, wenn Sie das Gefühl haben, dass Ihr Wettverhalten problematisch wird.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim6Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim1.17Auswärts1.75
Quote ohne Gegentor

Heim17%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim67%Auswärts100%
Über-2,5-Quote

Heim67%Auswärts75%
Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit70.7%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.17Auswärts1.75
Tore pro Spiel

Heim1.67Auswärts2
Erwartete Tore

Heim2.01Auswärts1.65

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 0–0. Result: INCORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top