Spielvorhersagen

Telstar vs Feyenoord Spielprognose – Eredivisie – Wettanalyse

Telstar vs Feyenoord Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
17 Oct 2026, 20:00 Eredivisie
Telstar - Feyenoord
76%
Prognosewahrscheinlichkeit
Telstar vs Feyenoord Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFeyenoord: 2.40 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFeyenoord: 3.40✓
◉Letzte Schüsse aufs TorVerfügbar✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

47%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.31Telstar
4.80Gesamt
3.49Feyenoord
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg10%
Unentschieden12%
Auswärtssieg78%
Über 2,5 Tore85%
Unter 2,5 Tore15%
BTTS Ja70%
BTTS Nein30%
↔

Teamvergleich

TelstarMetrikFeyenoord
D D L LFormW L W W W
1.25Tore pro Spiel3.40
2.75Gegentore pro Spiel1.60
0.50Punkte pro Spiel2.40
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Telstar — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
14Feyenoord — Verletzungen und Ausfälle14 gemeldete Ausfälle
◉

Letzte Schüsse aufs Tor

Letzte 4 verfügbaren Spiele
Telstar für
2.3
Feyenoord für
8.0
Heim-Gegentore
5.3
Auswärts-Gegentore
3.0

Dient als unterstützender Hinweis.

⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

0Heimsiege
0Unentschieden
2Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
100%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

TelstarFormation · 4-3-3
1R. Koeman3Gerald Alders16S. Valk4A. Soualhia43M. Peersman23N. Shenkman10T. Owusu17N. Rossen42A. Martha11N. Þórisson27P. Brouwer
FeyenoordFormation · 4-2-3-1
1T. Ernst26G. Read4T. Watanabe24T. Kraaijeveld35Mika Màrmol8G. Zechiël34C. Vanhoutte23A. Hadj-Moussa14S. Steijn27G. Diarra19Nacho Ferri
◷

Spielereignisse

7Tore5Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit5Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

TelstarR. Koeman2 Tore · 0 VorlagenT. Owusu2 Tore · 0 VorlagenA. Soualhia1 Tore · 1 Vorlagen
FeyenoordA. Hadj-Moussa5 Tore · 1 VorlagenNacho Ferri5 Tore · 1 VorlagenL. Valente4 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Telstar14Feyenoord
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote6.70Aktualisiert16/10/2026 02:08
22Bet
Heim6.4
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim6.3
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim6.6
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim6.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim6.7
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

In der Eredivisie kommt es am 17. Oktober 2026 zu einem spannenden Duell zwischen Telstar und Feyenoord im Sportpark Schoonenberg. Dieses Match ist entscheidend, da es für beide Teams unterschiedliche Bedeutungen hat. Feyenoord, als Tabellenführer, wird versuchen, seine Dominanz in der Liga fortzusetzen, während Telstar, das sich am unteren Ende der Tabelle befindet, dringend Punkte braucht, um den Abstieg zu vermeiden.

Spielinformationen

Telstar FeyenoordEredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 6:00 pmStadionSportpark Schoonenberg

Feyenoord hat in den letzten Spielen eine beeindruckende Leistung gezeigt, während Telstar Schwierigkeiten hatte, konstant zu punkten. Die Begegnung verspricht, eine interessante Dynamik zu bieten, da Telstar versucht, Feyenoord zu überlisten und vielleicht die ersten Punkte zu Hause zu gewinnen.

Spielinformationen

Telstar FeyenoordEredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 17, 2026, 6:00 pmStadionSportpark Schoonenberg

Das Match wird um 18:00 Uhr UTC angepfiffen und die Fans beider Seiten werden sicherlich auf eine spannende Auseinandersetzung hoffen.

Aktuelle Liga-Tabellen

Die aktuellen Tabellenpositionen zeigen ein deutliches Ungleichgewicht zwischen den beiden Mannschaften. Feyenoord führt die Liga mit 20 Punkten aus 8 Spielen an, während Telstar mit nur 6 Punkten auf dem 15. Platz steht. Feyenoord hat seine letzten 6 Spiele in der Liga nicht verloren, während Telstar in den letzten 4 Spielen nur 2 Punkte gesammelt hat.

Aktuelle Form

Die Formkurve beider Teams könnte nicht unterschiedlicher sein. Feyenoord hat eine Serie von 6 ungeschlagenen Spielen, mit 4 Siegen und 2 Unentschieden. In diesen Spielen haben sie durchschnittlich 3.4 Tore pro Spiel erzielt und nur 0.9 Tore kassiert. Telstar hingegen hat 2 Unentschieden und 2 Niederlagen in den letzten 4 Spielen erzielt, mit einem Durchschnitt von 1.25 Toren pro Spiel bei 2.75 Gegentoren.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
22 Feb 2026EredivisieFeyenoord2 - 1Telstar
30 Nov 2025EredivisieTelstar1 - 2Feyenoord

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 5 Spiele sein.

TelstarD – D – L – L
FeyenoordW – L – W – W – W

Heim- und Auswärtsleistungen

Telstar hat zu Hause in 4 Spielen nur einen Sieg errungen, während Feyenoord auswärts in 5 Spielen 4 Siege und 1 Unentschieden erzielt hat. Die Heimform von Telstar ist besorgniserregend, da sie in den letzten 4 Heimspielen nur 2 Punkte holen konnten. Feyenoord hat hingegen eine beeindruckende Auswärtsbilanz, die sie als Favoriten in dieses Spiel bringt.

Tore und Wetttrends

Die Statistik zeigt, dass in den letzten 10 Spielen von Feyenoord im Durchschnitt 3.4 Tore pro Spiel gefallen sind, während bei Telstar der Durchschnitt bei 1.25 Toren liegt. Die Wahrscheinlichkeit, dass in diesem Spiel mehr als 2.5 Tore fallen, liegt bei 84.8%, was die Tendenz zu offensiven Spielen unterstreicht. Feyenoord hat in 4 der letzten 5 Auswärtsspiele mehr als 2.5 Tore erzielt, während Telstar in 4 der letzten 5 Spiele ebenfalls über 2.5 Tore hatte.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Telstar1.25 Tore pro Spiel2.75 Gegentore pro Spiel
Feyenoord3.4 Tore pro Spiel1.6 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Der Unterschied in der Tabellenposition ist signifikant. Feyenoord ist nicht nur Tabellenführer, sondern hat auch die beste Tordifferenz in der Liga mit +20. Telstar hingegen kämpft mit einer Tordifferenz von -7 und ist auf der Suche nach einer Stabilisierung. Die Punkte pro Spiel zeigen ebenfalls den Unterschied zwischen den beiden Teams: Feyenoord hat im Schnitt 2.5 Punkte pro Spiel, während Telstar nur 0.75 Punkte holt.

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

Dies ist eine begrenzte historische Stichprobe und sollte nur als Kontext betrachtet werden.

2Meetings
0Telstar
2Feyenoord
0Unentschieden
3Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

In Anbetracht der aktuellen Form, der Statistiken und der Head-to-Head-Bilanz empfehlen wir, auf die Gesamtzahl der Tore zu setzen. Die Wahrscheinlichkeit, dass mehr als 2.5 Tore in diesem Spiel erzielt werden, beträgt 84.8%. Daher lautet unsere Vorhersage:

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit84.8%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim0.5Auswärts2.4
Tore pro Spiel

Heim1.25Auswärts3.4
Erwartete Tore

Heim1.31Auswärts3.49

Verantwortungsbewusstes Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsvoll zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und betrachten Sie Wetten als Unterhaltung und nicht als Einnahmequelle. Achten Sie darauf, Ihre Wettgewohnheiten zu überwachen und gegebenenfalls Unterstützung zu suchen.

Tabellenstand

Feyenoord#1 · 20 pts
Telstar#15 · 6 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1Feyenoord86202020
2PSV Eindhoven86111619
3AZ Alkmaar86111019
4Twente8521817
5Ajax84311215
6Groningen8422614
7Fortuna Sittard8422-114
8GO Ahead Eagles8251211
9Excelsior8323211
10Heerenveen823309
11NEC Nijmegen8233-19
12Cambuur8224-88
13Utrecht8224-118
14Sparta Rotterdam8134-76
15Telstar8134-76
16PEC Zwolle8116-154
17ADO Den Haag8035-103
18Willem II8026-162

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 5 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim4Auswärts5
Punkte pro Spiel

Heim0.5Auswärts2.4
Quote ohne Gegentor

Heim0%Auswärts40%
Beide treffen-Quote

Heim75%Auswärts60%
Über-2,5-Quote

Heim100%Auswärts80%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 3–4. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top