Spielvorhersagen

FC Utrecht vs Willem II Tilburg Spielprognose – Eredivisie – Wettanalyse

FC Utrecht vs Willem II Tilburg Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
11 Oct 2026, 12:15 Eredivisie
FC Utrecht - Willem II Tilburg
56%
Prognosewahrscheinlichkeit
FC Utrecht vs Willem II Tilburg Wett-Tipp & Prognose Heimsieg Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFC Utrecht: 1.70 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFC Utrecht: 1.80✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs7 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

60%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.19FC Utrecht
3.22Gesamt
1.03Willem II Tilburg
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg64%
Unentschieden20%
Auswärtssieg17%
Über 2,5 Tore62%
Unter 2,5 Tore38%
BTTS Ja57%
BTTS Nein43%
↔

Teamvergleich

FC UtrechtMetrikWillem II Tilburg
D L L W W W W W D LFormL D L
1.80Tore pro Spiel1.00
1.60Gegentore pro Spiel3.33
1.70Punkte pro Spiel0.33
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0FC Utrecht — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Willem II Tilburg — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

5Heimsiege
1Unentschieden
1Auswärtssiege
71%Beide treffen-Quote
86%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

Holstein KielStartelf
25N. Jakusch19P. Herrmann26P. Breitkreuz8T. Danneberg16M. Vendelbo4Manuel Hartmann21T. Siedschlag29H. Finn Wahl11R. Kazior28M. Schäffler17F. Wetter
SV WehenStartelf
25M. Kolke2N. Herzig8M. Mann26M. Wiemann22M. Ahlschwede28N. Book29S. Haas23A. Mintzel10T. Jänicke5J. Grupp20Vunguidica
◷

Spielereignisse

3Tore0Erste Halbzeit3Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

FC UtrechtM. Heider10 Tore · 0 VorlagenM. Gebers5 Tore · 0 VorlagenT. Siedschlag4 Tore · 0 Vorlagen
Willem II TilburgT. Jänicke10 Tore · 0 VorlagenJosé Pierre Vunguidica10 Tore · 0 VorlagenL. Schnellbacher4 Tore · 0 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0FC Utrecht0Willem II Tilburg
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.59Aktualisiert10/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden3.9
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.59
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 11. Oktober 2026 treffen die Mannschaften von FC Utrecht und Willem II Tilburg in der Eredivisie aufeinander. Dieses Aufeinandertreffen ist von großer Bedeutung, insbesondere für das Heimteam, das dringend Punkte benötigt, um sich aus den unteren Regionen der Tabelle zu befreien. Der Anpfiff ist für 12:15 Uhr UTC angesetzt.

FC Utrecht, das traditionell stark in Heimspielen ist, sieht sich einer Herausforderung gegenüber, da sie gegen eine Willem II-Mannschaft antreten, die in der bisherigen Saison noch nicht überzeugen konnte. Die Partie wird im Stadion von FC Utrecht ausgetragen, was dem Team einen zusätzlichen Motivationsschub geben könnte. Fans und Analysten sind gespannt, ob das Heimteam seine Stärke ausspielen und einen wichtigen Sieg einfahren kann.

Spielinformationen

FC Utrecht Willem II TilburgEredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 11, 2026, 10:15 am

Aktuelle Liga Tabelle

In diesem Abschnitt werfen wir einen Blick auf die aktuellen Liga-Positionen der beiden Teams. FC Utrecht befindet sich derzeit auf dem 15. Platz in der Eredivisie, während Willem II Tilburg auf dem letzten Platz (18.) steht. Die aktuelle Form beider Teams lässt auf ein spannendes Duell hoffen.

Aktuelle Form

FC Utrecht hat in den letzten fünf Spielen gemischte Ergebnisse erzielt, darunter einige wichtige Siege, die ihre Moral stärken. In den letzten Heimspielen haben sie eine starke Leistung gezeigt, was sich in der durchschnittlichen Torzahl von 1.8 pro Spiel widerspiegelt.

Willem II hingegen hat in den letzten Spielen Schwierigkeiten gehabt, Punkte zu sammeln, und hat nur 1 Punkt aus den letzten drei Auswärtsspielen geholt. Ihre Defensive hat in dieser Saison Schwierigkeiten gehabt, was sich in einer durchschnittlichen Anzahl von 3.33 Gegentoren pro Spiel widerspiegelt.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
09 Mar 2025EredivisieWillem II Tilburg2 - 3FC Utrecht
21 Sep 2024EredivisieFC Utrecht3 - 2Willem II Tilburg
15 May 2022EredivisieWillem II Tilburg3 - 0FC Utrecht
31 Oct 2021EredivisieFC Utrecht5 - 1Willem II Tilburg
01 May 2021EredivisieFC Utrecht3 - 2Willem II Tilburg

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

FC UtrechtD – L – L – W – W – W – W – W – D – L
Willem II TilburgL – D – L

Heim- und Auswärtsleistungen

Die Heimform von FC Utrecht ist vielversprechend, da sie in den letzten fünf Heimspielen 3 Siege und 2 Unentschieden erzielen konnten. Die Fans erwarten eine starke Leistung, da das Team in der Lage ist, vor heimischem Publikum zu glänzen.

Willem II hat auswärts eine katastrophale Bilanz, mit 0 Siegen in den letzten drei Auswärtsspielen. Ihre Verletzlichkeit in der Abwehr könnte ihnen erneut zum Verhängnis werden.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

FC Utrecht1.8 Tore pro Spiel1.6 Gegentore pro Spiel
Willem II Tilburg1 Tore pro Spiel3.33 Gegentore pro Spiel

Tore und Wetttrends

Die Wettquoten deuten darauf hin, dass die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2.5 Tore in diesem Spiel hoch ist, mit einer Wahrscheinlichkeit von 62.3%. Zudem zeigen Statistiken, dass beide Teams in ihren letzten Begegnungen häufig Tore erzielt haben.

Liga-Positionsvergleich

In der aktuellen Tabelle liegt FC Utrecht nur knapp über der Abstiegszone, was ihnen zusätzlichen Druck verleiht. Im Gegensatz dazu hat Willem II Tilburg große Schwierigkeiten, in der Liga Fuß zu fassen, was sich in ihrer Punktzahl und den bisherigen Leistungen widerspiegelt.

Tabellenstand

FC Utrecht#15 · 5 pts
Willem II Tilburg#18 · 2 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1PSV86111619
2AZ76101219
3Feyenoord Rotterdam75201817
4FC Twente '657511816
5AFC Ajax74211214
6Fortuna Sittard7412-113
7SBV Excelsior7322611
8Go Ahead Eagles8251211
9FC Groningen7322211
10SC Heerenveen823309
11NEC7223-18
12Sparta Rotterdam8134-76
13Telstar 19637124-75
14SC Cambuur-Leeuwarden7124-95
15FC Utrecht7124-135
16PEC Zwolle7115-144
17ADO Den Haag7025-102
18Willem II Tilburg7025-142

Head-to-Head Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

7Meetings
5FC Utrecht
1Willem II Tilburg
1Unentschieden
4.57Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Auf Basis der aktuellen Form, der Heimstärke von FC Utrecht und der Schwierigkeiten von Willem II, empfehlen wir folgende Wette:

Wett-Tipp & PrognoseHeimsieg
Prognosewahrscheinlichkeit63.7%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.7Auswärts0.33
Tore pro Spiel

Heim1.8Auswärts1
Erwartete Tore

Heim2.19Auswärts1.03

.

Verantwortungsbewusstes Wetten

Wir erinnern unsere Leser daran, verantwortungsvoll zu wetten. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können. Analysieren Sie die Statistiken und treffen Sie informierte Entscheidungen, um Ihr Wettvergnügen zu maximieren.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts3
Punkte pro Spiel

Heim1.7Auswärts0.33
Quote ohne Gegentor

Heim40%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts100%
Über-2,5-Quote

Heim40%Auswärts67%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Heimsieg

Final score: 3–1. Result: CORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top