Spielvorhersagen

Fortuna Sittard vs FC Twente '65 Spielprognose – Eredivisie – Wettanalyse

Fortuna Sittard vs FC Twente ’65 Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
10 Oct 2026, 20:00 Eredivisie
Fortuna Sittard - FC Twente '65
54%
Prognosewahrscheinlichkeit
Fortuna Sittard vs FC Twente '65 Wett-Tipp & Prognose Unter 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsFortuna Sittard: 1.10 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielFortuna Sittard: 1.50✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.21Fortuna Sittard
2.21Gesamt
1.00FC Twente '65
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg41%
Unentschieden29%
Auswärtssieg30%
Über 2,5 Tore38%
Unter 2,5 Tore62%
BTTS Ja44%
BTTS Nein56%
↔

Teamvergleich

Fortuna SittardMetrikFC Twente '65
L L W W L D L L W DFormW D W W W
1.50Tore pro Spiel2.10
2.20Gegentore pro Spiel1.00
1.10Punkte pro Spiel2.29
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
6Fortuna Sittard — Verletzungen und Ausfälle6 gemeldete Ausfälle
2FC Twente '65 — Verletzungen und Ausfälle2 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

2Heimsiege
1Unentschieden
7Auswärtssiege
60%Beide treffen-Quote
80%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

Fortuna SittardFormation · 4-3-3
31M. Branderhorst12Ivo Pinto3Rodrigo Guth6S. van Ottele28Justin Quincy Hubner23P. Brittijn20É. Michut22Shiloh Kiesar ’t Zand52M. Ihattaren9A. Descotte25L. Zeefuik
TwenteFormation · 4-2-3-1
16J. Drommel28B. van Rooij3R. Pröpper4R. Nijstad29A. Adelgaard6R. Zerrouki8D. Weidmann11D. Rots10Y. Taha7M. Pjaca9W. Weghorst
◷

Spielereignisse

0Tore0Erste Halbzeit0Zweite Halbzeit0Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

Fortuna SittardM. Ihattaren3 Tore · 2 VorlagenL. Zeefuik3 Tore · 1 VorlagenA. Descotte2 Tore · 0 Vorlagen
FC Twente '65M. Pjaca4 Tore · 1 VorlagenM. Bruns3 Tore · 0 VorlagenD. Weidmann1 Tore · 3 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

6Fortuna Sittard2FC Twente '65
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.57Aktualisiert09/10/2026 00:20
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.53
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.56
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.52
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Am 10. Oktober 2026 treffen Fortuna Sittard und FC Twente ’65 in der Eredivisie aufeinander. Diese Begegnung ist besonders wichtig, da beide Teams versuchen, ihre Position in der Liga zu festigen. Fortuna Sittard, derzeit im Mittelfeld der Tabelle, wird auf die Heimvorteile setzen, um wichtige Punkte zu sammeln. FC Twente ’65 hingegen ist in einer stärkeren Form und wird versuchen, den Druck auf die oberen Plätze aufrechtzuerhalten.

Das Spiel findet im Fortuna Sittard Stadion statt und wird um 18:00 Uhr UTC angepfiffen. Die Bedeutung dieser Partie könnte nicht höher sein, da beide Mannschaften auf Punkte angewiesen sind, um ihre Saisonziele zu erreichen.

Spielinformationen

Fortuna Sittard FC Twente '65Eredivisie

StatusAngesetztDatumOctober 10, 2026, 6:00 pm

Aktuelle Tabellenstände

In dieser Saison der Eredivisie haben sich die Tabellenpositionen von Fortuna Sittard und FC Twente ’65 stark differenziert. Während Fortuna Sittard mit 13 Punkten aus 7 Spielen auf dem 6. Platz steht, hat FC Twente ’65 mit 16 Punkten aus 7 Spielen den 4. Platz inne. Beide Teams haben in den letzten Wochen unterschiedliche Leistungen gezeigt, was die Spannung vor dem Match erhöht.

Aktuelle Form

Fortuna Sittard hat in den letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt. In den letzten fünf Spielen konnten sie 2 Siege und 2 Niederlagen verbuchen, was zeigt, dass sie in der Lage sind, zu gewinnen, aber auch anfällig für Gegentore sind. Ihre Heimspiele waren besonders stark, wobei sie mehrere wichtige Punkte gegen starke Gegner holen konnten.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
21 Mar 2026EredivisieFortuna Sittard1 - 2FC Twente '65
26 Sep 2025EredivisieFC Twente '653 - 2Fortuna Sittard
05 Apr 2025EredivisieFC Twente '651 - 1Fortuna Sittard
23 Nov 2024EredivisieFortuna Sittard1 - 2FC Twente '65
06 Apr 2024EredivisieFC Twente '652 - 0Fortuna Sittard

Heim- und Auswärtsleistung

Fortuna Sittard hat in dieser Saison zu Hause eine durchschnittliche Leistung gezeigt, mit einer Heimtordifferenz von -1. Während sie 1,5 Tore pro Spiel erzielen, kassieren sie 2 Tore. FC Twente ’65 hat hingegen in seinen Auswärtsspielen eine beeindruckende Bilanz, mit einer starken Torquote von 2,1 Toren pro Spiel und nur 1 Gegentor im Schnitt.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 10 Spiele sein.

Fortuna SittardL – L – W – W – L – D – L – L – W – D
FC Twente '65Nicht verfügbar

Tore und Wetttrends

Die aktuellen Trends deuten darauf hin, dass in den letzten Spielen der Liga oft weniger als 2,5 Tore gefallen sind, was die Wahrscheinlichkeit für das bevorstehende Match beeinflussen könnte. Fortuna Sittard hat in ihren letzten Spielen Schwierigkeiten, die Offensive zu finden, während Twente eine höhere Torquote aufweist. Die Gesamtzahl der Tore in direkten Duellen zwischen diesen beiden Teams zeigt ebenfalls, dass Spiele oft unter 2,5 Toren enden.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Fortuna Sittard1.5 Tore pro Spiel2.2 Gegentore pro Spiel
FC Twente '650 Tore pro Spiel0 Gegentore pro Spiel

Vergleich der Tabellenpositionen

Die Positionen in der Tabelle spiegeln die aktuellen Leistungen beider Teams wider. Twente liegt 2 Punkte vor Fortuna Sittard und hat sowohl in der Offensive als auch in der Defensive die Oberhand. Diese Unterschiede könnten entscheidend sein, wenn es um die Spielstrategie beider Mannschaften geht.

League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1PSV86111619
2AZ76101219
3Feyenoord Rotterdam75201817
4FC Twente '657511816
5AFC Ajax74211214
6Fortuna Sittard7412-113
7SBV Excelsior7322611
8FC Groningen7322211
9Go Ahead Eagles7241210
10SC Heerenveen823309
11NEC7223-18
12Sparta Rotterdam7124-75
13Telstar 19637124-75
14SC Cambuur-Leeuwarden7124-95
15FC Utrecht7124-135
16PEC Zwolle7115-144
17ADO Den Haag7025-102
18Willem II Tilburg7025-142

Tabellenstand

FC Twente '65#4 · 16 pts
Fortuna Sittard#6 · 13 pts

Direkter Vergleich

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
2Fortuna Sittard
7FC Twente '65
1Unentschieden
3Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Basierend auf den aktuellen Leistungen beider Teams und der Analyse der letzten Spiele glauben wir, dass das Spiel weniger als 2,5 Tore bringen wird.

Wett-Tipp & PrognoseUnter 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit62%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.1Auswärts0
Tore pro Spiel

Heim1.5Auswärts0
Erwartete Tore

Heim1.21Auswärts1

Hinweis zu verantwortungsvollem Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsvoll zu handeln. Setze nur Geld ein, dessen Verlust du dir leisten kannst, und ziehe dich zurück, wenn du das Gefühl hast, die Kontrolle zu verlieren. Wette verantwortungsbewusst.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 10 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim10Auswärts0
Punkte pro Spiel

Heim1.1Auswärts0
Quote ohne Gegentor

Heim0%Auswärts0%
Beide treffen-Quote

Heim90%Auswärts0%
Über-2,5-Quote

Heim80%Auswärts0%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Unter 2,5 Tore

Final score: 1–1. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top