Spielvorhersagen

Grasshoppers vs BSC Young Boys Spielprognose – Super League – Wettanalyse

Grasshoppers vs BSC Young Boys Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
11 Oct 2026, 14:00 Super League
Grasshoppers - BSC Young Boys
79%
Prognosewahrscheinlichkeit
Grasshoppers vs BSC Young Boys Wett-Tipp & Prognose Über 2,5 Tore Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsBSC Young Boys: 2.33 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielBSC Young Boys: 3.33✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs10 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

53%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

2.00Grasshoppers
5.02Gesamt
3.02BSC Young Boys
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg25%
Unentschieden17%
Auswärtssieg59%
Über 2,5 Tore87%
Unter 2,5 Tore13%
BTTS Ja82%
BTTS Nein18%
↔

Teamvergleich

GrasshoppersMetrikBSC Young Boys
L W L D WFormW D W W D W
2.40Tore pro Spiel3.33
2.20Gegentore pro Spiel1.17
1.40Punkte pro Spiel2.33
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0Grasshoppers — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0BSC Young Boys — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

4Heimsiege
3Unentschieden
3Auswärtssiege
40%Beide treffen-Quote
40%Über-2,5-Quote
◷

Spielereignisse

2Tore0Erste Halbzeit2Zweite Halbzeit5Karten0Elfmeter
★

Schlüsselspieler

GrasshoppersS. Krasniqi2 Tore · 2 VorlagenA. Abrashi2 Tore · 1 VorlagenLee Young-Jun2 Tore · 1 Vorlagen
BSC Young BoysS. Essende10 Tore · 3 VorlagenC. Fassnacht4 Tore · 1 VorlagenL. Blum2 Tore · 3 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0Grasshoppers0BSC Young Boys
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich VerfügbarZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Nicht bestätigt
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.60Aktualisiert06/10/2026 01:58
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.6
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.52
Unentschieden4.2
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.54
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.58
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
DE ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

Die Super League Partie zwischen Grasshoppers und BSC Young Boys findet am 11. Oktober 2026 im Letzigrund Stadion statt. Diese Begegnung ist für beide Teams von großer Bedeutung, da sie versuchen, sich in der Tabelle zu verbessern. Grasshoppers, derzeit am unteren Ende der Tabelle, wird alles daran setzen, um Punkte zu sammeln und den Rückstand auf die oberen Plätze zu verringern. Auf der anderen Seite stehen die BSC Young Boys, die sich in einer starken Form befinden und versuchen, ihre Position unter den Spitzenmannschaften zu behaupten.

Die Grasshoppers haben in den letzten Spielen gemischte Ergebnisse erzielt, während die Young Boys ungeschlagen sind und eine beeindruckende Offensive zeigen. Diese Begegnung verspricht also reichlich Spannung und möglicherweise viele Tore.

Spielinformationen

Grasshoppers BSC Young BoysSuper League

StatusAngesetztDatumOctober 11, 2026, 12:00 pmStadionLetzigrund Stadion

Aktuelle Ligastände

Beide Teams befinden sich in unterschiedlichen Phasen ihrer Saison. Grasshoppers belegt aktuell den letzten Platz mit nur 8 Punkten aus 9 Spielen, während BSC Young Boys auf dem zweiten Platz mit 19 Punkten aus 9 Spielen steht. Diese unterschiedlichen Ausgangspositionen können sich auf die Dynamik des Spiels auswirken.

Aktuelle Form

In den letzten Spielen haben die Grasshoppers einige Schwierigkeiten gezeigt. Sie haben nur zwei ihrer letzten neun Spiele gewonnen und zuletzt eine klare Niederlage gegen den FC Luzern hinnehmen müssen. Im Gegensatz dazu sind die Young Boys in den letzten Spielen stark aufgetreten, mit vielen Toren und einer ungeschlagenen Serie.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
07 Feb 2026Super LeagueGrasshoppers1 - 1BSC Young Boys
17 Dec 2025Super LeagueBSC Young Boys2 - 6Grasshoppers
30 Oct 2025Super LeagueGrasshoppers3 - 3BSC Young Boys
02 Mar 2025Super LeagueGrasshoppers1 - 0BSC Young Boys
25 Jan 2025Super LeagueGrasshoppers0 - 0BSC Young Boys

Heim- und Auswärtsleistung

Die Grasshoppers haben zu Hause im Durchschnitt 1,4 Punkte pro Spiel erzielt, während sie im Heimspiel eine durchschnittliche Torquote von 2,4 aufweisen. Die Young Boys hingegen haben auswärts 2,33 Punkte pro Spiel gesammelt und eine beeindruckende Torquote von 3,33 erzielt. Diese Statistiken deuten auf eine klare Überlegenheit der Young Boys hin.

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

GrasshoppersL – W – L – D – W
BSC Young BoysW – D – W – W – D – W

Tore und Wetttrends

Die letzten Begegnungen zwischen diesen beiden Teams zeigen, dass die Tendenz zu hohen Torzahlen ansteigt. Die Grasshoppers haben in ihren Heimspielen oft viele Tore zugelassen, während die Young Boys eine starke Offensive haben. Das Modell erwartet, dass im kommenden Spiel mehr als 2,5 Tore fallen werden, was die Wettmöglichkeiten in diese Richtung verstärkt.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

Grasshoppers2.4 Tore pro Spiel2.2 Gegentore pro Spiel
BSC Young Boys3.33 Tore pro Spiel1.17 Gegentore pro Spiel

Liga-Positionsvergleich

Die Unterschiede in der aktuellen Tabellenposition und der Form der beiden Teams sind signifikant. Grasshoppers kämpft um den Klassenerhalt, während die Young Boys um die Meisterschaft kämpfen. Diese Faktoren können den Verlauf des Spiels stark beeinflussen.

Head-to-Head Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

10Meetings
4Grasshoppers
3BSC Young Boys
3Unentschieden
2.8Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Aufgrund der aktuellen Form, der Tore im Durchschnitt und der bisherigen Begegnungen zwischen den beiden Teams, sowie der statistischen Analyse des Modells, empfehlen wir, auf zu setzen.

Wett-Tipp & PrognoseÜber 2,5 Tore
Prognosewahrscheinlichkeit87.2%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts2.33
Tore pro Spiel

Heim2.4Auswärts3.33
Erwartete Tore

Heim2Auswärts3.02

Verantwortungsvolles Wetten

Beim Wetten ist es wichtig, verantwortungsbewusst zu handeln. Setzen Sie nur Geld ein, das Sie sich leisten können zu verlieren, und berücksichtigen Sie immer die Risiken, die mit Sportwetten verbunden sind. Nutzen Sie diese Analyse, um fundierte Entscheidungen zu treffen und genießen Sie das Spiel auf verantwortungsvolle Weise.

Tabellenstand

BSC Young Boys#2 · 19 pts
Grasshoppers#10 · 8 pts
League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1FC Lugano98102025
2BSC Young Boys95401319
3FC Sion9612919
4FC Basel 18939414013
5FC ST. Gallen9414-313
6FC Luzern9333-112
7FC Zurich9324-611
8Servette FC9315-210
9FC Thun9315-810
10Grasshoppers9225-118
11FC Vaduz9207-36
12Lausanne9135-86

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim5Auswärts6
Punkte pro Spiel

Heim1.4Auswärts2.33
Quote ohne Gegentor

Heim20%Auswärts33%
Beide treffen-Quote

Heim80%Auswärts67%
Über-2,5-Quote

Heim80%Auswärts100%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: Über 2,5 Tore

Final score: 0–2. Result: INCORRECT.

BetLabel

BETLABEL KASINO

100% bis zu €1500
JETZT SPIELEN
* T & C Anwenden
close-link
22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top