Spielvorhersagen

England vs Spain Match Prediction - UEFA Nations League - Betting Analysis

England vs Spain Wett-Tipp & Prognose

Match Prediction
Top-Tipp
26 Sep 2026, 20:45 UEFA Nations League
England - Spanien
53%
Prognosewahrscheinlichkeit
England vs Spanien Wett-Tipp & Prognose BTTS: Ja Analyse Lesen >

Gefällt dir diese Prognose? Erhalte künftige Tipps per E-Mail.

Kostenlose Updates. Jederzeit abbestellbar.
✦

Warum diese Prognose

↗Spielform und TrendsSpanien: 3.00 Punkte pro Spiel✓
⚽Tore pro SpielEngland: 1.83✓
⚽AufstellungenVerfügbar✓
⌁Zusammenfassung des direkten Vergleichs3 Analysierte Spiele✓
◉
Datenqualität

Analysequalität

50%

MODERATE — Datenabdeckung

Spielform und TrendsTeamvergleichZusammenfassung des direkten VergleichsAufstellungen
◎

Erwartete Tore

1.38England
2.71Gesamt
1.33Spanien
◈

Markt-Wahrscheinlichkeiten

Heimsieg38%
Unentschieden26%
Auswärtssieg36%
Über 2,5 Tore51%
Unter 2,5 Tore49%
BTTS Ja55%
BTTS Nein45%
↔

Teamvergleich

EnglandMetrikSpanien
L W D W W WFormW W W W
1.83Tore pro Spiel1.75
0.83Gegentore pro Spiel0.25
2.17Punkte pro Spiel3.00
◌

Verfügbarkeit des Kaders

Football-Daten
0England — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
0Spanien — Verletzungen und Ausfälle0 gemeldete Ausfälle
⌁

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

1Heimsiege
0Unentschieden
2Auswärtssiege
100%Beide treffen-Quote
100%Über-2,5-Quote
⚽

Bestätigte Aufstellungen

Startelf und Formation

EnglandFormation · 4-2-3-1
13J. Trafford22J. Quansah5E. Konsa6M. Guéhi3N. O'Reilly8E. Anderson16M. Lewis-Skelly7B. Saka10J. Bellingham11A. Gordon9H. Kane
SpainFormation · 4-2-3-1
23Unai Simón12Marc Pubill5Pau Cubarsí Paredes14Aymeric Laporte22Marc Cucurella16Rodri8Fabián Ruiz19Lamine Yamal10Dani Olmo17Nico Williams7Ferran Torres
◷

Spielereignisse

6Tore3Erste Halbzeit3Zweite Halbzeit3Karten1Elfmeter
★

Schlüsselspieler

EnglandB. Saka3 Tore · 3 VorlagenH. Kane2 Tore · 0 VorlagenD. Rice0 Tore · 2 Vorlagen
SpanienMikel Oyarzabal5 Tore · 1 VorlagenMikel Merino2 Tore · 0 VorlagenFerran Torres1 Tore · 1 Vorlagen
!

Verfügbarkeit des Kaders

0England0Spanien
✓

Datenabdeckung des Wettbewerbs

Aufstellungen BegrenztVerletzungen und Ausfälle BegrenztSpielereignisse Begrenzt
✓

Analysequalität

Mittel
Spielform und Trends VerfügbarTeamvergleich BegrenztZusammenfassung des direkten Vergleichs VerfügbarAufstellungen Verfügbar
Jetzt Wetten
🇩🇪Exklusives Angebot

Informative Prognose ohne Garantie auf ein bestimmtes Ergebnis.

Spielvorschau

Odds Table
⚖
Quoten-Tabelle

Quoten vergleichen

Model ComparisonSpielausgangHöchste gelistete Quote1.58Aktualisiert25/09/2026 02:54
22Bet
Heim1.57
Unentschieden3.95
Angebot ansehen ›
WeltBet
Heim1.56
Unentschieden4.1
Angebot ansehen ›
IviBet
Heim1.54
Unentschieden4.05
Angebot ansehen ›
20Bet
Heim1.58
Unentschieden4.15
Angebot ansehen ›
BetLabel
Heim1.55
Unentschieden4
Angebot ansehen ›

Affiliate-Links können uns eine Provision einbringen. Bitte wetten Sie verantwortungsvoll.

Tägliche oder wöchentliche Prognosen erhalten

Wähle die gewünschten Spiele und erhalte neue Prognosen per E-Mail. vs

Du kannst dich jederzeit abmelden.
Sportsbook List
RECOMMENDED
1

Betlabel Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten, 18+, verantwortungsbewusstes Spielen.
RECOMMENDED
2

22Bet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €122
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonusbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. 18+.
FEATURED
3

WeltBet Sportwetten

★★★★★
110% bis zu €300 + 100 FS
24-48h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Der Bonus ist 30 Tage gültig und muss 30x umgesetzt werden.
FEATURED
4

IviBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €150
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Neue Spieler erhalten einen 100% Bonus bis zu 150€, Mindesteinzahlung: 10€, 35-fache Umsatzbedingungen gelten.
5

888Starz Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €400
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
BASTORESPORTIVE COPY
T&Cs Apply
Die Bonusbedingungen erfordern eine 40-fache Umsatzanforderung innerhalb von 30 Tagen.
6

KikoBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €500
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Geschäftsbedingungen gelten. Mindesteinzahlung erforderlich. Nur für Neukunden.
7

ReloadBet Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €200
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Bonus gilt für neue Spieler ab 18 Jahren. Mindesteinzahlung erforderlich. Umsatzbedingungen müssen erfüllt werden.
8

Betway Sportwetten

★★★★★
100% bis zu €100
0-24h
US ✕ Not Available
JETZT SPIELEN TESTBERICHT
T&Cs Apply
Es gelten die AGB. 18+

England und Spanien stehen sich in einer mit Spannung erwarteten Begegnung in der UEFA Nations League gegenüber. Dieses Match ist nicht nur eine Gelegenheit für beide Teams, ihre Fähigkeiten zu demonstrieren, sondern auch entscheidend für die Punktevergabe in der Liga A. Die Begegnung findet am 26. September 2026, um 18:45 Uhr UTC statt. In den letzten Jahren haben sich England und Spanien in verschiedenen Wettbewerben getroffen, und die Rivalität zwischen diesen beiden Fußballgiganten hat nur zugenommen.

Spielinformationen

England SpainUEFA Nations League

StatusAngesetztDatumSeptember 26, 2026, 6:45 pm

Die Fans erwarten ein spannendes Spiel, das mit einer Vielzahl von Emotionen und Taktiken gefüllt sein wird, während beide Mannschaften versuchen, sich in der Gruppenphase der Nations League zu behaupten.

League Standings
PosWettbewerbPlWDLGDPts
1France000000
2Türkiye000000
3Italy000000
4Belgium000000

Aktuelle Liga-Tabellen

In der UEFA Nations League ist es wichtig, die aktuelle Form der beiden Mannschaften zu betrachten. England und Spanien haben in ihren letzten Spielen unterschiedliche Leistungen gezeigt, was die Vorhersage für dieses Match umso interessanter macht. Die Wettanbieter und Analysten sind sich einig, dass es ein spannendes Duell werden wird, und die Quoten reflektieren dies entsprechend.

Aktuelle Form

England hat in den letzten Spielen eine gemischte Leistung gezeigt. In den letzten sechs Heimspielen konnten sie vier Siege einfahren, ein Unentschieden und eine Niederlage verzeichnen, was zu einem Durchschnitt von 1.83 Toren pro Spiel führt. Auf der anderen Seite hat Spanien in ihren letzten vier Auswärtsspielen alle gewonnen und dabei lediglich ein Gegentor kassiert. Diese Form gibt Spanien einen leichten Vorteil, vor allem in der Defensive.

Head-to-Head Table

Direkter Vergleich

DatumWettbewerbHeimScoreAuswärts
14 Jul 2024Euro ChampionshipSpain2 - 1England
15 Oct 2018UEFA Nations LeagueSpain2 - 3England
08 Sep 2018UEFA Nations LeagueEngland1 - 2Spain

Form und Statistiken

Berechnet aus den verfügbaren letzten Ergebnissen; die Stichprobe kann kleiner als 6 Spiele sein.

EnglandL – W – D – W – W – W
SpainW – W – W – W

Die Formkurve der beiden Teams zeigt, dass sie in der Lage sind, Tore zu erzielen, was die Wahrscheinlichkeit eines „Beide Teams treffen“ (BTTS) verstärkt.

Heim- und Auswärtsleistungen

England hat in ihren letzten sechs Heimspielen insgesamt 11 Tore erzielt, während sie nur fünf Gegentore kassiert haben. Ihre durchschnittlichen Punkte pro Spiel liegen bei 2.17, was eine starke Leistung zu Hause darstellt. Spanien hingegen hat in ihren letzten vier Auswärtsspielen 7 Tore erzielt und nur 1 Gegentor kassiert, mit einer beeindruckenden Punktzahl von 3 pro Spiel. Dies zeigt die Dominanz Spaniens in Auswärtsspielen und gibt ihnen einen psychologischen Vorteil in diesem Spiel.

Tore und Wetttrends

Die Tendenz der letzten Spiele beider Teams deutet darauf hin, dass es wahrscheinlicher ist, dass beide Mannschaften treffen werden. England hat in 50% ihrer letzten Heimspiele „Beide Teams treffen“ erreicht, während Spanien in 25% ihrer Auswärtsspiele in dieser Kategorie abgeschnitten hat. Die erwarteten Tore für England liegen bei 1.38 und für Spanien bei 1.33, was die Wahrscheinlichkeit eines offenen Spiels mit Toren auf beiden Seiten weiter erhöht.

Tore pro Spiel

Prozentwerte werden aus abgeschlossenen Spielen berechnet und sind keine Garantie.

England1.83 Tore pro Spiel0.83 Gegentore pro Spiel
Spain1.75 Tore pro Spiel0.25 Gegentore pro Spiel

Die Wetttrends zeigen, dass Wettende auf BTTS setzen sollten.

Liga-Positionsvergleich

In der aktuellen Liga ist die Position von entscheidender Bedeutung. England und Spanien sind beide in der Lage, sich in der Gruppenphase der UEFA Nations League zu behaupten, und die Punktevergabe wird entscheidend für ihre Fortschritte sein. Die Form der letzten Spiele und die gegenwärtige Aufstellung beider Teams werden eine entscheidende Rolle spielen.

Head-to-Head-Analyse

Zusammenfassung des direkten Vergleichs

3Meetings
1England
2Spain
0Unentschieden
3.67Tore pro Spiel

Unsere Vorhersage

Angesichts der aktuellen Form, der Historie der Begegnungen und der Tendenzen beider Teams ist unser Tipp, dass beide Teams treffen werden. Wir setzen auf .

Wett-Tipp & PrognoseBTTS: Ja
Prognosewahrscheinlichkeit55%MODERATE
Punkte pro Spiel

Heim2.17Auswärts3
Tore pro Spiel

Heim1.83Auswärts1.75
Erwartete Tore

Heim1.38Auswärts1.33

Verantwortungsvoller Wett Hinweis

Es ist wichtig, verantwortungsvoll zu wetten und sich der Risiken bewusst zu sein. Setzen Sie nur Geld ein, dessen Verlust Sie sich leisten können, und suchen Sie Hilfe, wenn das Wetten problematisch wird.

Tabellenstand: Current standings are unavailable.

Detaillierte Spielanalyse

Verifizierte Statistiken aus der neuesten verfügbaren Stichprobe von 6 Spielen.

Analysierte Spiele

Heim6Auswärts4
Punkte pro Spiel

Heim2.17Auswärts3
Quote ohne Gegentor

Heim50%Auswärts75%
Beide treffen-Quote

Heim50%Auswärts25%
Über-2,5-Quote

Heim67%Auswärts25%

Spielergebnis

Wett-Tipp & Prognose: BTTS: Ja

Final score: 2–3. Result: CORRECT.

22BET - 100% BIS ZU €122
Jetzt Spielen
close-image
Scroll to Top